Перейти к содержанию

Республиканская комиссия поменяла диагнозы категорий В и Г на Б-3


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемая коллегия адвокатов!.

У меня сложилась следующая ситуация:

Осенью 2008 года на проводах в армию подрался. По приезду на Республиканский Сборный Пункт после обследования у невропатолога был отправлен в больницу с диагнозом ЧМТ. После 10-и дней пребывания в больнице мне был поставлен диагноз: ЧМТ средней тяжести. Получил отсрочку на пол года (призыв в Коми идет 1-н раз в год).:596:

В сентябре 2009 сделал лазерную коррекцию зрения по методике Ласик в Нижнем Новгороде.

В начале октября явился по повестке военкомата на мед. освидетельствование. Окулист поставил категорию "Г". Пожаловался невропатологу на головные боли. Он меня направил на обследование М-Эко, ЭЭГ, Рентген черепа. По заключениям сказал, что всё у меня в норме.

Терапевту жаловался на повышение давления после ЧМТ в течение данного года. Он отправил меня на обследование в терапию, где я пролежал 7 дней. Диагноз: Подъемы АД до 180/100. Артериальная гипертензия I ст. Гепатопатия н/я генеза. Последствия ЧМ травмы. Копию акта исследования здоровья прикладываю.

По данному акту терапевт поставил в личное дело категорию годности "В".

Дело отправили на подтверждение в конце октября на Районный Сборный Пункт.

Сегодня утром позвонили и сказали явиться в военкомат, где мне сообщили о том, что комиссия республиканская отменила решение Гор.Военкомата и поставила мне категорию Б-3.

Подписал повестку о явке на призывную комиссию на 10.12.2009.

Направил в военкомат письмо на имя военкома с заявлением на его же имя о предоставлении мне копий заключений городской комиссии и комиссии республиканской. Хочу оспорить их решение в судебном порядке.

Что посоветуете, как поступить дальше? Подписывать ли завтра мне повестку, если комиссия вынесет решение об отправке меня к месту службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее вам нужно обжаловать решение призывной комиссии субъекта в судебном порядке, образцы заявлений можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня в военкомат. Комиссар сказал, что созванивался с Республиканской комиссией, и что она "проглядела" мою категорию "Г", а вынесла решение только по "В". И дело отправят на пересмотр. Я так полагаю, что с большой уверенностью Республика поставит мне категорию "Г".

Вопрос: как в суде происходит оспаривание решения Республиканской мед. комиссии? Чем будет руководствоваться судья при выносе вердикта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда на основании представленных доказательств, зависит от того чья точка зрения будет звучать убедительней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В общем, на данный момент у меня сложилась такая ситуация:

1. В начале января послал в военкомат письмо (с уведомлением о вручении) с просьбой предоставить заключения республиканской и районной медицинских комиссий. Где-то через 25 дней мне позвонили из военкомата и сказали, что не могут предоставить заключение республиканской комиссии, а только районной, т.к. республиканская находится не в их ведении. Я согласился, сказав, что напишу отдельной письмо в республиканский военкомат.На данный момент никаких писем с ответом не приходило. Что посоветуете делать дальше? Имеет ли смысл требовать заключения комиссий через суд?

2. Я добился у терапевта постановки на "Д" учёт с диагнозом "Гипертония 1-ой степени 1-ой стадии риск 2".

Пошлет ли меня мед. комиссия осенью на подтверждение диагноза?

3. В конце лета хочу сделать лазерную коррекцию зрения на 2-ой глаз. Прошлой осенью военком мне сказал, что решение выносится по низшей категории годности, т.е. если будут одновременно категории годности "В" и "Г", то проведут "Г", а на след. год опять всё по новой. Прав ли он в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В начале января послал в военкомат письмо (с уведомлением о вручении) с просьбой предоставить заключения республиканской и районной медицинских комиссий. Где-то через 25 дней мне позвонили из военкомата и сказали, что не могут предоставить заключение республиканской комиссии, а только районной, т.к. республиканская находится не в их ведении. Я согласился, сказав, что напишу отдельной письмо в республиканский военкомат.На данный момент никаких писем с ответом не приходило. Что посоветуете делать дальше? Имеет ли смысл требовать заключения комиссий через суд?

Сначала можете просто написать жалобу в прокуратуру на бездействие ВК.

 

2. Я добился у терапевта постановки на "Д" учёт с диагнозом "Гипертония 1-ой степени 1-ой стадии риск 2".

Пошлет ли меня мед. комиссия осенью на подтверждение диагноза?

Да, будут, но почему вы решили, что осенью, а не в весенний призыв?

3. В конце лета хочу сделать лазерную коррекцию зрения на 2-ой глаз. Прошлой осенью военком мне сказал, что решение выносится по низшей категории годности, т.е. если будут одновременно категории годности "В" и "Г", то проведут "Г", а на след. год опять всё по новой. Прав ли он в данной ситуации?

Нет, так как если выявлено заболевание соответствующее категории годности В, то вас должны освободить от призыва на военную службу в соответствии с пп.а п.1 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...