Перейти к содержанию

КОПИЯ ЗАСЕДАНИЯ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ


Гость Антон_87

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Имею:

 

В приписном свидетельстве имею слудующее заключение: "Годен с незначительными ограничениями". Прохожу ЦВВК для поступления на службу в органы ФСБ.В ЦВВК всех врачей прошел, противопоказаний к службе не обнаружно.

 

Суть проблемы:

 

Для того чтобы ЦВВК вынесло постановление, необходимо получить копию заседания призывной комиссии из военкомата Даниловского района г.Москвы (где я стою на учете). ЦВВК выдало запрос на получение данной копии. Военкомат выслал ответ, но в ответном письме указали что не выдают такую информацию. Получается замкнутый круг - чтобы поступить на службы в органы необходима эта бумажка, а бумажку не выдают.

 

Вопрос:

Каким образом можно это сделать? Знаю что на основании п.6 ст.28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» военкомат обязан выдать данную копию по требованию призывника. Также знаю, что другие военкоматы Москвы выдают такую копию без проблем, почему же мой военкомат строит такие козни?

 

 

Очень надеюсь на Вашу помощь и буду очень благодарен за ответы! Поймите меня правильно - я готовился к данной службе в течение 6 последних лет и для меня будет полным крахом получить отказ из-за бюрократических недоразумений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право обратиться самостоятельно в военкомат с соответствующим заявлением лично, либо по почте. В течении 30 дней обязаны дать ответ (копию решения ПК). Если сможете аргументировать заявление, то сроки сократят.

Правовая основа таких действий:

1. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", ст. 28

2. ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваш ответ и помощь!

 

В том то и дело что обращался я лично и передавал запрос от ЦВВК тоже лично, в запросе были указаны пункты по которым военкомат обязан выдать копию - ст.24 Конституции РФ и п.6 ст.28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».Ответ они выслали через 30 дней, в ответе-ничего.

 

Если обращаться повторно - поможет ли? Какие методы воздействия можно применить на военкомма в случае повторного отказа,ведь нарушаются права гражданина и не выполняются обязанности военкомма? (жалоба в вышестоящие инстанции,в министерство обороны, в суд ). Спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Можете написать жалобу в прокуратуру на бездействие ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Военкомате сказали что они не должны предоставлять подобные сведения никому вообще, типа это врачебная тайна. Сказали что какой то приказ МинОбороны вышел, запрещающий им делать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Военкомате сказали что они не должны предоставлять подобные сведения никому вообще, типа это врачебная тайна. Сказали что какой то приказ МинОбороны вышел, запрещающий им делать это.

В военкомате много сказочников... а лично, не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра пойду на прием к Военкому...я заявление написал личное....посмотрим что будет, но уверен что отказ просто сделают на него и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра пойду на прием к Военкому...я заявление написал личное....посмотрим что будет, но уверен что отказ просто сделают на него и всё...

Заявление подготовьте в двух экземплярах, первое вы передаете в делопроизводство, в канцелярию военкомата, секретарю военкома, на втором вам ставят входящий номер и подпись должностного лица (этот экземпляр остается у вас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет). Текст заявления сделал следующим:

Я, ... (такой-то), прошу предоставить мне выписку из книги протоколов заседания призывной комиссии о категории моей годности к военной службе с указанием соответствующих статей расписания болезней (приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному постановлением правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123).

Предоставление гражданину копии решения призывной комиссии, принятого в отношении него, предусмотрено п. 6 ст. 28 Федерального Закона № 53 от 28.03.1988 г. «О воинской обязанности и военной службе», а также в соответствии со ст. 24 Конституции РФ.

Просьба ответ выдать на руки.

 

Нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ваше заявление нужного вам ответа вы не получите, так как в соответствии с п.1 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Фактически категорию годности ПК не определяет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня у Военкома...подал заявление, но он сказал что все равно будет отказ на основании следующего:

 

Согласно ст.11 приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному постановлением Правительства РФ №123 от 25.02.2003 г. должностные лица, ознакомленные со сведениями, составляющими врачебную тайну, несут ответственность за разглашение этих сведений в соответствии с законодательством РФ. В связи с этим военкомат данных о состоянии здоровья граждан не предоставляет.

 

Я спросил у него, как же решить этот вопрос - сказал "изменить законодательство".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxhound, вам копия решение ПК нужна?

 

Добавлено через 2 минуты

Образец заявления

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

Зам.председателя призывной комиссии

Начальнику отдела

военного комиссариата( например г. спб

по к-му району )– (УЗНАЙ точно как теперь называется у вас военком)

Юридический адрес военкомата

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

ЗАЯВЛЕНИЕ

О предоставлении копии решения призывной комиссии.

(Тогда то) призывная комиссия (название) приняла решение в моем отношении.

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии _______ района.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

Добавлено через 3 минуты

http://prizyv.net/zakon/health/10/ ст. 61 смотрите

 

С согласия гражданина или его законного представителя допускается передача сведений, составляющих врачебную тайну, другим гражданам, в том числе должностным лицам, в интересах обследования и лечения пациента, для проведения научных исследований, публикации в научной литературе, использования этих сведений в учебном процессе и в иных целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно чтобы они разъяснили статью в связи с чем у меня незначительные ограничения...

Копию ПК они дать могут..там просто будет написано что по решению ПК признан годным к военной службе с незначительными ограничениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно чтобы они разъяснили статью в связи с чем у меня незначительные ограничения...
А зачем? Для ОВД?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Центральной Военно-Врачебной Комиссии ФСБ. Там требуют...хотя у друга моего приняли отказ из военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Центральной Военно-Врачебной Комиссии ФСБ. Там требуют...хотя у друга моего приняли отказ из военкомата.

Они вам запрос на руки выдали (для военкомата)? У меня только милицейский есть образец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но на него тоже отказ дают.

Я сам писал заявления, сначала для ЦВВК предоставить-отказ

Сегодня лично мне-тоже будет отказ.

Потом поеду опять на ЦВВК..два отказа им покажу, посмотрим что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но на него тоже отказ дают. Я сам писал заявления, сначала для ЦВВК предоставить-отказ Сегодня лично мне-тоже будет отказ. Потом поеду опять на ЦВВК..два отказа им покажу, посмотрим что будет.

А чем мотивируют?

Вам, например, есть чем.

 

"Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" (утв. ВС РФ 22.07.1993 N 5487-1) (ред. от 27.12.2009):

 

Статья 61. Врачебная тайна

 

Информация о факте обращения за медицинской помощью, состоянии здоровья гражданина, диагнозе его заболевания и иные сведения, полученные при его обследовании и лечении, составляют врачебную тайну. Гражданину должна быть подтверждена гарантия конфиденциальности передаваемых им сведений.

 

Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении профессиональных, служебных и иных обязанностей, кроме случаев, установленных частями третьей и четвертой настоящей статьи.

 

С согласия гражданина или его законного представителя допускается передача сведений, составляющих врачебную тайну, другим гражданам, в том числе должностным лицам, в интересах обследования и лечения пациента, для проведения научных исследований, публикации в научной литературе, использования этих сведений в учебном процессе и в иных целях.

 

Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:

1) в целях обследования и лечения гражданина, не способного из-за своего состояния выразить свою волю;

2) при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;

3) по запросу органов дознания и следствия и суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством;

4) в случае оказания помощи несовершеннолетнему в возрасте, установленном частью второй статьи 24 настоящих Основ, для информирования его родителей или законных представителей;

5) при наличии оснований, позволяющих полагать, что вред здоровью гражданина причинен в результате противоправных действий;

6) в целях проведения военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном положением о военно-врачебной экспертизе, утверждаемым уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

 

Лица, которым в установленном законом порядке переданы сведения, составляющие врачебную тайну, наравне с медицинскими и фармацевтическими работниками с учетом причиненного гражданину ущерба несут за разглашение врачебной тайны дисциплинарную, административную или уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ПРАВА И СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА МЕДИЦИНСКИХ

И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ... В военкомате сказали что они не являются медицинским учереждением.

Мотивировка одна для всех:

Согласно ст.11 приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному постановлением Правительства РФ №123 от 25.02.2003 г. должностные лица, ознакомленные со сведениями, составляющими врачебную тайну, несут ответственность за разглашение этих сведений в соответствии с законодательством РФ. В связи с этим военкомат данных о состоянии здоровья граждан не предоставляет.

 

Я позвоню в Военный Комиссариат г.Москвы...с юристами поговорю, опишу им ситуацию и спрошу что делать в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате сказали что они не являются медицинским учереждением.

Тогда они не имеют право проводить медицинское освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не хнаю что делать((( Обращусь к юристам из Военного Комиссариата Москвы, может они разъяснят всё.

Юристы военкомата вам точно ничего не разъяснят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заберу отказ в понедельник и с ним в ЦВВК...там если не примут то пойду к начальнику цввк и спрошу что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал ответ сегодня из военкомата, в нем указали только категорию годности, статью болезни не указали. В ЦВВК опять меня "отослали" разбираться. Разговаривал с юристом из Военного Комиссариата, он посоветовал написать письмо военному комиссару в котором спросить на каком основании мне не указана статья и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...