Перейти к содержанию

Нужна помощь юриста!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Не подскажите, если есть доверенное лицо ( доверенность все есть) обязан ли я присутствовать на суде или можно чтоб только был человек у которого есть доверенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте, на суде может присутствовать ваш представитель, без вашей обязательной явки.

 

Совершенно верно, за исключением случаев, когда суд признает Вашу явку обязательной, однако данная позиция должна быть мотивированной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а в военкомате обязательно присутствие самого призывника с доверенным лицом?

в каком случае обязательно? (ссылку на закон бы, регулирующий это)

я сейчас сдал акт (по 52 статье расписания болезней), но врач (председатель или кто-то там призывной комиссии) на больничном, и мне не выставлена категория годности, последняя повестка была на сегодня, неделю уже жду вынесения решения, больше повесток нет.

может доверенное лицо завершить дело с получением ВБ, что для этого нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, явка в военкомат только лично. Это регламентировано в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

явка по повестке, как понимаю, но повестки нет.

акт в деле, им нужно выставить мне категорию годности.

это будет сделано только при моём личном присутствии?

может всё же стоит попробовать? хоть куда-то сдвинет дело.

может, написать письмо с запросом о вынесенном решении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Врач-специалист дает заключение о вашей годности по состоянию здоровья к в/с.

2. Дает итоговое заключение годности врач, руководящий работой мед. комиссии.

Решение о годности принимает призывная комиссиия. На обоих мероприятиях вы обязаны присутствовать лично (медкомиссия, заседание ПК). Заочное решение вопроса на местном ПК не допускается.

Хотя, если вопрос бесспорный и представитель убедит ПК, то военком вместе с ПК для ускорения процесса и при желании сэкономить личное время, могут принять решение и в отстутсвии вас. Но на это не советую рассчитывать. Военком представителя без призывника слушать не будет, и на ПК его без Вас точно не пустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...