Перейти к содержанию

Вес


Рекомендуемые сообщения

Даже если Вы поправитесь на 10 килограмм, Вам все равно предоставят отсрочку на 6 месяцев, т.к. нижняя граница нормы -63, 3 кг при Вашем росте.

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вас признают временно негодным и дадут отсрочку вас могут отправить на стационарное обследование.Если выявят болезнь по которой у вас имеется такой вес то освободят,если нет то надо иметь отрицательную динамику веса тогда тоже В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. У меня еще вопросы:

1. Где можно прочитать список болезней?

2. При обнаружении болезни принудительно лечить не будут?

3. Отрицательная динамика - какая она должна быть? Например, я похудел за полгода всего на кило. Дадут ли тогда "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ситуация и у меня, медкомиссию в военкомате последний раз проходил наверное лет 6 назад, был зафиксирован недостаток веса, тогда меня никуда не направляли, просто я принёс параллельно справку из учебного заведения, и меня отпустили. Потом прислали ещё одну повестку, на следующий призыв, я опять принёс справку из учебного заведения, отдал её и ушёл, но узнал, что прошедшие полгода я гулял благодаря недостатку веса. По окончании учёбы в колледже поступил в институт, там вообще ничего не делал для ВК, всё делало за меня отдел призывников. По окончании учёбы в институте, прошел год, ВК завалил почтовый ящик повестками, но я их даже и не видел. И Вот вопрос, если я какими нибудь путями окажусь в ВК, я могу сослаться, что когда была зафиксирована гипотрофия, меня никуда не направляли, а у меня щас рост 1,89 м. вес 66 кг, переизбыток то-есть 1,5 кг, ну это дело поправимое (всем понятно куда я клоню?) И вот, типа предъявить, что вы родимые, куда тогда смотрели, щас вес тоже типа у меня ниахти, надобы и полечить меня, направить на обследование, может, что и найдёте. Как пройдёт такая идея, или всё куда более серьёзно? Да, а я так просто дома не сижу, по другим медицинским направлениям справки собираю!

Заранее Спасибо за любой ответ!

31 ст ФЗ "ОВоиВС" п2 "Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я что-то не понял насчёт отрицательной динамики. У меня, например, 52,7кг на 169см -вроде вес недостаточный, судя по Расписанию болезней. Никаким заболеванием это не обусловлено - я всегда таким был. Итак, в октябре мне дают отсрочку на 6 мес., и сколько же я должен буду весить по весне, чтобы мне дали категорию "В"? И что будет, если по весне я по-прежнему буду весить свои 52,7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ для нехсва:

У Вас вес находится на границе между недостаточным и пониженным, и в военкоматеестественно будут трактовать, как пониженный и вынесут решение о призыве.

Освидетельствование происходит на данный момент, поэтому показатели шестилетней давности вряд ли будут восприняты в военкомате так, как Вам бы хотелось.

Что бы Вам дали отсрочку и направили на обследование по поводу низкого веса, желательно снизить вес хотя бы на 3-4 кг.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ для ACKET:

У Вас вес находится на границе между недостаточным и пониженным, и в военкоматеестественно будут трактовать, как пониженный и вынесут решение о призыве.

Что бы Вам дали отсрочку и направили на обследование по поводу низкого веса, желательно снизить вес хотя бы на 3-4 кг.

Почему я пишу на 3-4 кг, потому что если разница будет меньше, то в военкомате могут взвесить так, что вес будет больше, чем на самом деле.

К повторному освидетельствованию Ваш вес должен быть ещё ниже, хотя на 1 кг, тогда можно надеяться на категорию "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ для FinNe, Вам уже практически на всё ответил Griffindor!.

1. На нашей главной странице слева есть ссылка на Расписание болезней.

2. Согласно нашего законодательства, человек, если он вменяем, сам должен решать, лечиться ему или нет.

3. Если Вы подтвердите документально, что Ваш вес снизился по сравнению с первым посещением военкомата, когда Вам дали отсрочку на 6 месяцев для обследования и лечения, то при повторном освидетельствовании Вы можете надеяться на получении категории "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. В принципе, если чего-то кто-то хочет, и есть стимул, то етого всегда можно добиться, тем более, когда есть что терять. Будем стараться. :P

31 ст ФЗ "ОВоиВС" п2 "Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня тоже несколько вопросов. Мне 10 августа исполнилось 24 года, я закончил университет в этом году. Мой рост 165 см, вес 48-49 кг. Плюс к этому у меня язва луковицы ДПК с 2002 года (ремиссия) - приходится соблюдать диету. На первой медкомиссии в 99 г. был временно не годным, на повторной комиссии в 2001 (до болезни язвой) стал годным с незначительными огр. В сентябре грозит 3-я медкомиссия. Как повлияют на решение комиссии мой вес и болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие язвенной болезни должно освободить от призыва. Не забудьте только представить в военкомат документы, которые бы подтверждали этот диагноз: протоколы ФГДС, обращения к гастроэнтерологу, справки после стацлечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но у меня к Вам еще вопросы:

1. Не слишком ли все просто? Есть какие-нибудь "подводные камни"?

2. Будут ли что-нибудь предпринимать врачи, дабы призывник набирал вес? Например: пичкать таблетками. Если "да", то можно ли будет отказаться от этого вмешательства и что повлечет за собой отказ? Не будет ли он воспринят как "откос"?

3. А решение о даче призывнику категории "В" врачи (или кто-там) принимают исходя из буквы Закона, или собственных соображений? Если последнее, то по каким причинам они могут ее не дать, несмотря на то, что вес стал меньше?

4. Представим, что через полгода вес уменьшился. Опять же: могут ли заявить что это "откос"? Что тогда может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Конечно, просто в военкомате как правило не бывает. Даже с достаточными диагнозами могут призвать. "Подводных камней" может быть сколько угодно.

2. Вас могут направить на обследование по акту в больницу Отказываться от него нельзя, иначе сразу признают годным. А вот в больнице можно отказаться от чего угодно, насильно лечить не имеют права.

3. Степень наглости военкоматов как правило границ не знает. Поэтому в случае необходимости свою правоту следует доказывать через суд.

4. Если Ваш вес уменьшился после того, как Вам уже давали отсрочку по недобору веса, то Вы можете надеяться на освобождение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой рост 180 см, вес колеблется от 55 - 57 кг, при всем моем желание не как не переходит барьер в 57! Сейчас работаю, питаюсь 2 раза в день, все время на ногах поэтому вешу 55. в чем вопрос если мне датут отсрочку на 6 месяцев, не будет выевленно болезней, но вес больше чем на 1 кг не поднимится то что дальше?

+ у меня варикацель (урологи родные подскажите) делали опирацию, через 1,5 года рецидив - еще раз под нож, прошло еще 2 года опять рицидив... лишний раз даже продуктов много на рынке не покупал чтоб тяжести не тоскать :(... сдаю теперь раз в год сперму на анализы, слава Богу состоав не меняется! Это заболевание, рецидив может быть отсрочкой? Ну а ДА или НЕТ в любом случае, какое мне обследование пройти хоть, чтоб узнать откуда у меня этот рецидив проклятый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ для 'stanislav-1': при Вашем росте нужно иметь вес менее 53 кг.

Но решающее слово конечно за военкоматом, могут дать отсрочку, а могут и не дать. Если Вы хотите гарантированно получить отсрочку, Вы можете обратиться в наш офис и наши юристы обеспечат Вам юридическлое сопровождение Вашего дела.

Ответ для 'QWazar': если у Вас произошёл повторный рецидив варикоцеле 2 степени, то Вы можете надеяться на полное освобождение от призыва. По недостатку веса Вы же сможете рассчитывать только на отсрочку на 6 месяцев, после чего Вас будут освидетельствовать повторно. Если будет найдено достаточное заболевание, которое вызвало снижение веса или Ваш вес не увеличился, а ещё больше уменьшился, то тогда Вы так же сможете неадеяться на освобождение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Объясните, пожалуйста, ситуацию. Был на медкомиссии. Несмотря на мой явный недобор (рост - 185, вес - 53) никто и словом не обмолвился о предоставлении мне отсрочки. Вместо этого отправили на обследование по поводу сколиоза. Я боюсь, дело в том, что в 2002 г. мне давали уже категорию "Г" из-за веса. Но я ведь тогда учился! Неужели мне к законной отсрочке по учебе накинули одновременно и отсрочку по весу? Я и не предполагал, что такой абсурд возможен! Помню, меня направляли тогда на обследование, но я откладывал, откладывал... и в результате никуда не пошел. Скажите, пожалуйста, что мне теперь делать? Прав ли военкомат? И если "да", возможно ли как-нибудь получить мне отсрочку по весу? Впереди последняя медкомиссия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...