Перейти к содержанию

Вопрос о преписном удостоверении


Гость Юрий М.

Рекомендуемые сообщения

Моя ситуация - я прошёл призывную мед комиссию , мне терапевт поставил кат. В, потом была городская комиссия ( ну или тип того какойто дядька важный приезжал) меня посмотрели, подтвердили В, мне выдали повестку на получение ВБ на 3 февраля ( почти через 2 мес) До этого у меня не было преписного , но оно мне нужно для работы, давать мне его щас отказались (был у всех и секретарей и глав варча и начальника и в первоначальной постановке на воинский чёт ид итп) Говорят что не могут мне ничем помочь, правда ли это и могу я получить хотябы справку какуюнить , или чтонить вроде того, очень нужен сей документ, работа позарез нужна нормальная.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, обратитесь в военкомат для получения копии решения призывной комиссии, если придется напишите заявления на имя военного комиссара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребуйте в ВК, копию решения ПК об освобождении от призыва на военную службу, они обязаны Вам выдать в соответствии с п. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Я подходил конечно, сегодгя был , при устном обращении они мне отказали. напишу значит.

 

Добавлено через 2 минуты

А да, они ссылались на то, что моего дела у них нет ( оно отправилось для утверджения и до 3 феврала вообще их не тревожить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Моя ситуация - я прошёл призывную мед комиссию , мне терапевт поставил кат. В, потом была городская комиссия ( ну или тип того какойто дядька важный приезжал) меня посмотрели, подтвердили В, мне выдали повестку на получение ВБ на 3 февраля ( почти через 2 мес) До этого у меня не было преписного , но оно мне нужно для работы, давать мне его щас отказались (был у всех и секретарей и глав варча и начальника и в первоначальной постановке на воинский чёт ид итп) Говорят что не могут мне ничем помочь, правда ли это и могу я получить хотябы справку какуюнить , или чтонить вроде того, очень нужен сей документ, работа позарез нужна нормальная.

Заранее спасибо.

 

День добрый. В настоящее время Вы являетесь рядовым запаса и документом воинского учета для Вас является ТОЛЬКО военный билет. Ваше приписное (или удостоверение гражданина, подлежащего призыву) таковым не является, поскольку призыву Вы больше не подлежите. Согласно Приказу МО №400 военный билет должен быть выдан Вам в 10-ти дневный срок после утверждения решения районной ПК вышестоящей ПК (городской). Соответственно РВК превышает установленный срок выдачи в.б. и Вы имеете право оспорить его действия в вышестоящем ВК СПб и прокуратуре (как военной, так и гражданской, по месту расположения РВК).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...