Перейти к содержанию

Протокол и объяснительная за неявку.


Рекомендуемые сообщения

Подал на обжалование в суд, но пришлось идти в военкомат к юристам, чтоб удовлетворили мое заявление о выдачи копий решений (оправленное очень давно, но не исполненное).

Юристы признали свою ошибку и сказали, что без начальника не могут дать копии, а он сейчас очень занят, но попросили написать объяснительную за неявку по повестке (принесли на работу, но дело уже рассматривалось в суде поэтому не пришел), составили протокол и дали новую повестку, чтоб я явился на рассмотрение протокола (было в моих интересах т.к. нужно получить копии решения ПК).

 

Является ли уважительно причиной для неявки по повестке дело находящееся на рассмотрении в суде?(мне придется давать объяснения и желательно опираться на статьи в законодательстве)

Имеют ли они право составлять и рассматривать протокол об административном нарушении (неявка по повестке)?

Имею ли я право не подписывать повестку?(дело на рассмотрении в суде)

 

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахождение дела в суде является основанием для приостановления решения о призыве. Если подобное решение вынесено, то зачем еще могут вызывать в военкомат не понятно. Поподробнее напишите для чего Вас вызывают в военкомат.

Составлять протокол не имеют право, но опять же уточните зачем вызывали.

Отказ от подписи повестки подсудное дело (постановление Пленума ВС №3 за 2008 г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат пошел по рекомендации судьи, чтоб истребовать копии решения ПК и медкомиссии. В ответ на мое заявление они прислали лишь "бумажку" без вложений и пр.

Повестку приносили на работу для "контрольной явки".

 

На какие статьи закона мне опираться при объяснениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п. 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Кстати, а Вы официально военкомат уведомили об обжаловании, или только на словах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разумеется все копии им отправлял и в прокуратуру и в УВД.

 

Т.е. ни о каком административном нарушении речи идти не может?

 

Как мне поступить если они мне дадут еще 1 повестку на контрольную явку или отправку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raspi, ходатайствуйте в суде об истребовании дела и решения ПК из ВК, прикладывайте к нему "бумажку" и ссылайтесь на нежелание ВК с вами сотрудничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходатайствуйте в суде об истребовании дела и решения ПК из ВК, прикладывайте к нему "бумажку" и ссылайтесь на нежелание ВК с вами сотрудничать.

Так и сделал вчера, составил заново просьбу о выдаче копии решения ПК и медиков, ссылаясь на свое заявление и определение судьи и заставил их подписать, после чего понес в суд и приобщил к делу и "бумажку" и заявление/просьбу.

 

В исковом заявлении уже ходатайствовал об истребовании дела и решения ПК из ВК, только почему-то судья направила мне определение с просьбой предоставить эти копии в определенный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу о результате очередного посещения военкомата с целью получения копий решения ПК и мед.заключения, а заодно и рассмотрения "глупого протокола"

 

К назначенному времени я никакого ответственного лица не застал, все в разъездах и пр. И про протокол все как-то забыли, вместо этого отправляют к какому-то заму (к слову заведует отправкой) с целью получения разрешения на получение копий в место этого я получаю полчаса неоднократных объяснений того, я нарушил в некоторых местах порядок получения копий и подачи заявления (бред) и направлен на беседу с начальником в 4 часа дня.

 

4 часа. Полчаса нотаций о том, что не нужно было решать дело через суд, а просто зайти и рассказать о том что меня не устраивает.

Выдержки из беседы:

- я не имею права получить копию заключения врачей

- "бумажка" с 4я строчками о том что я годен с ограничениями и есть копия решения призывной комиссии

- я должен был самостоятельно пройти обследования летом и определить причину "дефицита веса"

- индекс массы тела 16,9 не является поводом для назначения мед.обследования

В довершении всего стала повестка на 23 декабря (замечу судебное решение не вынесено) с целью предоставления копии диплома и обсуждении ситуации.

 

Как мне поступить? Стоит ли подавать жалобу в прокуратуру и ходатайствовать в суде об истребовании копий или что-то одно?

 

P.S. Город у нас не большой, начальник ПК чуть ли не напрямую говорит - "мне еще жить в этом городе" (хотя это не так, но он не знает об этом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию диплома Вы обязаны предоставить. Иначе будет повод привлечения Вас к административной ответственности.

Копия выписки из решения призывной комиссии выглядит как "бумажка с 4 строчками" в которой записано решение призывной комиссии, стоит подпись председателя ПК (или заместителя председателя), печать военкомата.

Ни каких обследований самостоятельно Вы проходить не обязаны.

При недостатке веса не обязательно проводить обследование, иногда достаточно отрицательной динамики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При недостатке веса не обязательно проводить обследование, иногда достаточно отрицательной динамики.

Достаточно для чего?

Буду рад если подскажете на что ссылаться (ст. в приложении к закону и пр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...