Перейти к содержанию

родители инвалиды но степень немного не та!


Гость freddy

Рекомендуемые сообщения

У отца 1-ая группа инвалидности, у мамы 2 группа! у отца способности к передвижению 2 степени (способность к самостоятельному передвижению с регулярной частичной помощью других лиц с использованием при необходимости вспомогательных технических средств). братьев сестер нет! прописанны вместе! сказали что для отсрочки достаточно розовых справок родителей и ксерокса паспортов!

но я немного сомневаюсь ведь нужна частичная помощь других лиц! меня не заберут?:icon_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления отсрочки по такому основанию (пп.б п.1 ст.24 ФЗ №53) Вам необходимо представить призывной комиссии:

свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

паспорта родителей, родственников (усыновителей), которые нуждаются в постоянном постороннем уходе.

 

При отсутствии таких документов Вас призовут на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления отсрочки по такому основанию (пп.б п.1 ст.24 ФЗ №53) Вам необходимо представить призывной комиссии:

свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

паспорта родителей, родственников (усыновителей), которые нуждаются в постоянном постороннем уходе.

 

При отсутствии таких документов Вас призовут на военную службу.

 

у меня нет только приложения 1 к заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, (сдали в поликлиннику) без него можно обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

freddy, как это ни странно, но в вашей ситуации вы не являетесь единственным лицом, обязанным ухаживать за отцом. Ваша мать как я понимаю не имеет заключения МСЭ и обязана осуществлять уход за отцом. Значит вы подлежите призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

freddy, как это ни странно, но в вашей ситуации вы не являетесь единственным лицом, обязанным ухаживать за отцом. Ваша мать как я понимаю не имеет заключения МСЭ и обязана осуществлять уход за отцом. Значит вы подлежите призыву.

имеет, просто она имеет степень где ей не требуется помощь посторонних людей( проблемы с сердцем)! кстати степень тоже вторая! и группа инвалидности вторая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаться добиться отсрочки можно, но сделать это будет крайне сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаться добиться отсрочки можно, но сделать это будет крайне сложно.

 

мне в принципе в военкомате сказали что отсрочка будет, но это было допризыва и начальник отдела был занят работой и возможно невникал в суть дела!

если на комиссии вынесут вердикт что мне надо вещи собирать в армию, как лучше поступить, чтобы попробывать все таки получить отсрочку! какими тогда должны быть мои действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее вам нужно будет обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке. Заключение МСЭ есть?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...