Перейти к содержанию

ситуация такая...(призыв 2009)


Рекомендуемые сообщения

я студент 1 курса института недавно забрал документы и перешел в другой институт...в 1м институте была отсрочка от армии,но я ей не воспользовался...ВОПРОС:в том институте куда я перешел будет действительна отсрочка?(если я до етого не пользовался отсрочкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я студент 1 курса института недавно забрал документы и перешел в другой институт...в 1м институте была отсрочка от армии,но я ей не воспользовался...ВОПРОС:в том институте куда я перешел будет действительна отсрочка?(если я до етого не пользовался отсрочкой)

 

Будет, поступай и неси справку ф.26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

begynok-спасибо!я вчера забрал документы и поступил в институт ща еду за отсрочкой!завтра в военкомат) мне сказали приложение 2 принести,котрое щас выдадут!(а что насчет справку ф.26.?) где ее взять?

(или ето она и есть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

begynok-спасибо!

Не зачто

ща еду за отсрочкой!

Вот за этой справкой ты и едешь:biggrin:.В военно-учетном столе учебного заведения получишь её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подожди гнать, на сколько увеличится срок обучения? если более чем на 1 год по сравнению со старым ВУЗом, то право на отсрочку теряется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера забрал документы и поступил в институт ща еду за отсрочкой!завтра в военкомат) мне сказали приложение 2 принести,котрое щас выдадут!(а что насчет справку ф.26.?) где ее взять?

(или ето она и есть?)

ф-26 это устаревшая форма справки, сейчас приложение 2

 

cTacoH, обратите внимание на то как был оформлен перевод: если вы отчислились по собственному желанию, а потом зачислились в др. ВУЗ - то могут возникнуть проблемы с сохранением отсрочки, если был приказ об отчислении в связи с переводом - то все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg Baranov -да я прошел обходную по собственному желанию вчера,вчера же мне отдали документы.И опять таки вчера я поступил в другой институт,сегодня (минут 5 назад вернулся)получил приложение №2...

 

Добавлено через 3 минуты

Oleg Baranov:

 

cTacoH, обратите внимание на то как был оформлен перевод: если вы отчислились по собственному желанию, а потом зачислились в др. ВУЗ - то могут возникнуть проблемы с сохранением отсрочки, если был приказ об отчислении в связи с переводом - то все ок.

 

-да,но как бы военкомату я не предоставлял еще отсрочку да + еще не регистрировался военно-учетном столе того института из которого забрал документы(НИЯУ МИФИ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-да,но как бы военкомату я не предоставлял еще отсрочку да + еще не регистрировался военно-учетном столе того института из которого забрал документы(НИЯУ МИФИ)

 

Вот именно, что если отсрочку САМ не оформлял в ВК из 1-го ВУЗа, то разницы никакой нет- перевёлся ты или нет, увеличился ли срок обучения или нет. У тебя есть право на ОДНУ (оформленную) отсрочку по обучению. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть если я щас оформил (воспользовался)1й отсрочкой то она и будет действительна???

 

Добавлено через 4 минуты

и если да,то сможешь сказать номер статьи в законодательстве об возможности 1й отсрочки)если не сложно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ч.2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем пришел туда,с приложением№2,простоету спарвку берут в личное дело пихают и в призывную комиссию,там ставят печать и говорят придти через год с отсрочкой!там даже смотреть не стали откуда я ушел где я регистрировался куда я перевелся...тупо приняли отсрочку и все!!!!

 

Давыдов Никита,Begynok,DPVolcov ,Oleg Baranov-вам спасибо огромное за информацию и помошь!!!!спасибо!спасибо!спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...