Перейти к содержанию

Ситуация "Призыв"


Рекомендуемые сообщения

Пришел участковый, позвонил в дверь соседу, оставил ему устные наставления, повестку (куда именно пока не знаю, вдруг в прокуратуру) и ушел. До него приходила тетка с 3 повестками. Ничего нигде не подписывал и дверь не открывал.

Чтобы дожить до Весеннего призыва и не получить санкций в мой адрес при самостоятельной явке весной - что делать? :creep:

 

p\s хочу провести диагностику зрения после НГ, может до -6 уже дошло, было полгода назад -5,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел участковый, позвонил в дверь соседу, оставил ему устные наставления, повестку (куда именно пока не знаю, вдруг в прокуратуру) и ушел. До него приходила тетка с 3 повестками. Ничего нигде не подписывал и дверь не открывал.

Чтобы дожить до Весеннего призыва и не получить санкций в мой адрес при самостоятельной явке весной - что делать? :creep:

 

p\s хочу провести диагностику зрения после НГ, может до -6 уже дошло, было полгода назад -5,5.

 

Просто продолжать в том же духе, ничего не подписывать и будет тебе счастье. И дверь никому не нужно открывать, а 100% вариант съедь к друзьям до Нового Года. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанные Вами повестки не были вручены Вам надлежащим образом, соответственно о привлечении к ответственности за неявку в ВК по таким повесткам не может быть и речи. После подготовки необходимых мед.документов явитесь в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто продолжать в том же духе, ничего не подписывать и будет тебе счастье. И дверь никому не нужно открывать, а 100% вариант съедь к друзьям до Нового Года. Удачи.

 

Да как бы это счастье потом боком не вышло. Не хочу, чтобы дело в прокуратуру ушло, как дело уклониста. Вот и пытаюсь понять, заведут или нет. По сути - могут. Что делать, если заведут и вызывать будут уже от прокуратуры? Меня еще вот это настораживает - п.4 ПП ВС РФ от 03.04 2008 года. То есть по сути даже не подписанная повестка - еще не гарант от делопроизводства в суде.

 

Добавлено через 1 минуту

Указанные Вами повестки не были вручены Вам надлежащим образом, соответственно о привлечении к ответственности за неявку в ВК по таким повесткам не может быть и речи. После подготовки необходимых мед.документов явитесь в ВК.

 

может быть. А что если диагноз не подтвердиться? То есть элементарно стану годным и попаду под "расстрел" вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как бы это счастье потом боком не вышло. Не хочу, чтобы дело в прокуратуру ушло, как дело уклониста. Вот и пытаюсь понять, заведут или нет. По сути - могут. Что делать, если заведут и вызывать будут уже от прокуратуры? Меня еще вот это настораживает - п.4 ПП ВС РФ от 03.04 2008 года. То есть по сути даже не подписанная повестка - еще не гарант от делопроизводства в суде.

 

Не ссы, всё ровно будет. Никуда твоё дело не уйдёт. А про это "страшное постановление"- дочитай до конца, т.е. там написано, что если выяснится, что призыву не подлежал(т.е. твоё зрение -6 или расстройство личности, которое может быть просто у любого человека), то никакой ответственности не будет. Походит участковый, потом подустанет...

 

Добавлено через 2 минуты

может быть. А что если диагноз не подтвердиться? То есть элементарно стану годным и попаду под "расстрел" вопросов.

 

А ты не от военкомата обследование проходи, а сам в поликлинике,т.е. если не подтверждается, то ВК до 27 надо будет стороной обходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот меня и интересует вопрос, если без подтверждения диагнозов я сам приду в ВК (вдруг желание возникнет) то что? Бегать до 27 лет влом, пока хочу только этот призыв без последствий отсидеть, там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу, чтобы дело в прокуратуру ушло, как дело уклониста.

В прокуратуру пока не уйдет. Перед отправкой в прокуратуру участковый будет от соседей письменные объяснения собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прокуратуру пока не уйдет. Перед отправкой в прокуратуру участковый будет от соседей письменные объяснения собирать.

и при каких обстоятельствах оно уйдет? какие показания соседей в мою пользу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически если участковый начнет собирать эти объяснения они все не в Вашу пользу. Если укажут что Вы живете по указанному адресу - не являетесь по вызову. Если укажут что не проживаете - смена места жительства с целью уклонения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте...такая ситуация- я закончил строительный колледж,поступил в химический институт,а мне говорят по новому закону отсрочка не предостовляется! хотя в инстетуте есть военная кафедра на которую я собираюсь идти!если я на нее попаду меня также могут забрать?

-на мед.осмотре мне говорят что я здоров,хотя я знаю что это не так и это правда..вот на руках 2 заключения:

первое из своей поликлиники-фэгдс-описывать все не буду только закл.,но если потребуется скажите!!закл.-желчный рефлюкс гастрит.Незначительная рубцовая деформация ЛДПК.П/язвенный ЛДПК

второе меня направили от военкомата. закл.-Язва 12 п.к-ки в ст.рубца. Хр.гастродуоденит.

что и как мне скажут в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свое право на отсрочку Вы реализовали, вторая Вам не положена независимо от кафедры.

По поводу медецины лучше проконсультироваться на мед. форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот как это выяснится,

Begynok?

 

На учет встал в ПНД, нашел у себя гипертонию.

В этом случае приговор(вердикт, постановление, решение) суда, не может быть вынесен без досканального обследования подзащитного, если сам только гривой махать не будешь, что мол да я скрывался:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...