Перейти к содержанию

Призыв перед поступлением в аспирантуру.


Гость Алекссеей

Рекомендуемые сообщения

Гость Алекссеей

Я закончил вуз в СПб, сам иногородний. В октябре-ноябре - экзамены в аспирантуру. Зачисление - 1 декабря. Отсрочка, - сказали в вузе, - дается при зачислении, т.е. 1 декабря. Попадаю под осенний призыв. Все усугубляется тем, что я потерял Приписной, а сейчас намечается устройство на серьезную должность в серьезную компанию - приписной там потребуют. Что мне делать, как восстановить приписной, не попав под призыв? Собираюсь временно зарегистрироваться на пол года у друга, так как прописка тоже нужна, регистрация будет в том же районе, в каком я и стою на учете в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для оформления документа воинского учета Вам необходимо обратиться в РВК, причем желательно сделать это до начала призыва, поскольку в противном случае Вы можете быть призваны на военную службу и, по мнению РВК, приписное Вам не понадобится. Для восстановления приписного необходимо написать соответствующее заявление в РВК,а также предоставить 4 фотографии 3/4.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алекссеей

Игорь, скажите, справка о подаче документов для поступления в аспирантуру дает право на отсрочку во время поступления или отсрочка дается только со дня официального зачисления в аспирантуру, в моем случае 1 декабря?

И еще, я сейчас вообще нигде не прописан, прописку буду делать в первую неделю сентября в том же районе, где стою на учете в РВК. Нужно ли ждать, когда пропишут, чтобы восстанавливать приписной или можно обратиться в РВК прямо сейчас? Не будут ли в РВК специально устраивать проволочки с восстановлением, чтобы подвести меня под призыв?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Право на отсроку появляется только после зачисления. Факт подачи документов не является основанием для предоставления отсрочки. Относительно документов воинского учета, посудите сами: Вы состоите там на учете, если Ваша регистрация истекла в обязаны сняться с учета. Если В РВК, по каким-либо причинам не знают о том, что регистрация истекла, либо просто не хотят снимать с учета - смело идите в РВК, пишите заявление и получайте документ учета. Относительно проволочек - возможно все.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно поступления в Аспирантуру видеться лишь один законный способ. Просто найдите самую дешёвую Аспирантуру, заплатите за постеплнение, поступите, получите сво. справку 26 а к декабрю поступите куда вы хотели.

 

Количесвто раз поступления в аспирантуру не влияет на отсрочку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Тоже верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...