Перейти к содержанию

Мне почти 26


Гость pestario

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Хочу сразу поблагодарить за этот ресурс. Ибо порой обратиться больше не к кому.

 

1>> СИтуация такова. Мне в апреле будет 26. Я закончил университет пару лет назад в городе X. После получения диплома я почти сразу уехал в город Y. Друзьям и одногрупникам приходили повестки еще задолго до защиты диплома. Мне нет. После того, как я уехал, домой приходили люди, давали подписывать отцу повестку. Он у меня безотказный. Потом часто звонили. Родители говорили, что не знают где я.

 

Посоветуйте, как мне доказать, что я не уклонист? Какие проблемы возникнут в 27 при прибытии в военкомат за ВБ? Какова процедура его получения? В соседней ветке прочитал про какие-то военные сборы. ЧТо это?

 

2>> Устройство на работе. При приезде в город Y я устроился на работу. ПРямо сказал, что и как. Оформили официально. Но не вносили меня в список призывников, отправляемый "куда-то" (я не уверен). ВОпрос заключается в сл. Это самое место "куда-то" - это где?

Могут ли найти меня по месту работы? Расстояние межуд X и Y 1500 км. Орловская область и СПб.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказать, что Вы не уклонист сложно, потому, что Вы уклонист. При смене места жительства необходимо сниматься с учета по старому месту и вставать на учет по новому. Прежде чем задумываться о получении ВБ в 27 лет, задумайтесь, как Вы будете разбираться с прокуратурой, куда могут направить материалы для возбуждения уголовного дела. Даже если Вы не подписывали повесток, просматривается уклонение от призыва путем смены места жительства.

Работодатель направляет списки в военкомат по своему месту нахождения. Это и есть то самое "куда-то".

Врят ли Вас найдут по месту работы, и даже искать не будут. Им этого не надо. Вы сами явитесь в 27 лет.

В Вашей ситуации можно посоветовать идти в свой военкомат с адвокатом сниматься с учета. Административный штраф придется заплатить, но это мелочи. Адвокат нужен чтоб не направили материалы в прокуратуру сразу же. И чтоб не призвали сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем в 27 за ВБ идти. Что так нужен? Подожди пару лет, придешь в 29, дело за сроком давности утихнет.

Сам в похожей ситуации нахожусь. Только работаю в своем же городе, живу не по месту прописки. Повестки носят регулярно, угрожают всяко. День рождения в мае, думаю особых проблем не возникнет, а возникнет, так лучше уж штрафы поплатить, чем в армию ехать за пол года до 27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат нужен чтоб не направили материалы в прокуратуру сразу же. И чтоб не призвали сразу

Адвокат вежливо попросит не делать этого? =) Чем он может помочь?

 

 

Подожди пару лет, придешь в 29, дело за сроком давности утихнет

Ты так и сделаешь? У меня нет заграна =(( А хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказать, что Вы не уклонист сложно, потому, что Вы уклонист. При смене места жительства необходимо сниматься с учета по старому месту и вставать на учет по новому. Прежде чем задумываться о получении ВБ в 27 лет, задумайтесь, как Вы будете разбираться с прокуратурой, куда могут направить материалы для возбуждения уголовного дела.

 

1. Доказывать, что не уклонист, не обязан- есть такая вещь как "презумпция невиновности":imho:

и 2. В 27- он на х:censored:й никому не нужен будет, т.к. подписанных повесток нет, просто штраф выпишут повыё:censored:ся для приличия, что денег с него взять не получилось и всё.

Не надо ни кого пугать, какая на хрен прокуратура????После 27 военкомат, сам никакие материалы передавать не будет.:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Begynok, попробуйте почитать Постановление пленума ВС №3 за 2008 г. Там все написано и про наличие подписи на повестках, и про их отсутствие. Кстати, там написано и о сроках давности. То, что ни кому не нужн будет, может да, а может у военкома голова будет болеть и он обидится.

Адвокат вежливо попросит не делать этого? =) Чем он может помочь?

 

Адвокат так поможет составить объяснительную, что основания для направления дела в прокуратуру пропадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты так и сделаешь? У меня нет заграна =(( А хотелось бы.

Именно так скорее всего и сделаю. У меня тоже нет заграна, но я его все равно получу, ведь после 27 военник для его оформления не требуют. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Begynok, попробуйте почитать Постановление пленума ВС №3 за 2008 г. Там все написано и про наличие подписи на повестках, и про их отсутствие. Кстати, там написано и о сроках давности. То, что ни кому не нужн будет, может да, а может у военкома голова будет болеть и он обидится.

 

 

Адвокат так поможет составить объяснительную, что основания для направления дела в прокуратуру пропадут.

 

ВЫ все указываете мне на это долбаное постановление, САМИ ДОЧИТАЙТЕ ДО КОНЦА, т.е. если выясняться обстоятельства, что чел был не годен в армию, то ни к какой ответственности привлечь нельзя!!! Отсюда вывод, что если дело всё-таки если дело передают в прокуратуру(а это из ряда фантастики:imho:), то идёшь в ПНД и ставишься на учёт, а затем получаешь военник с категорией не А, а В, вот и всё.

Я живу без военника 4 года и срал я вообще на военкомат и ничего в этом страшного нет, и работаю по трудовой, каждый день на машине езжу, 3 раза оформлял автомобили в ГАИ, и живу дома и т.д. и в 27 пойду и получу билет. :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если выясняться обстоятельства, что чел был не годен в армию, то ни к какой ответственности привлечь нельзя!!!

Более того, даже если появляются такие обстоятельства.

Вот интересно, таким обстоятельство является достижение 27лет. Значит ли это что после 27 уже не привлекут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. Немного повторюсь по своей истории. Мне 26,5, воюю с военкоматом уже 1,5 года. Были и выигранный суд, и походы к прокурору. В общем в этот призыв была повестка на 9 ноября подписанная мною. Я явился, т.к. ВК без проблем может дело в прокуратуру опять скинуть, а мне там в 4 раз светиться уже никак нельзя, следаки точно уголовку заведут. В общем прошёл медицинскую, на призывную явился без анализов. Главврач без анализов призывать не стал, т.к. помнит суд. Перенес на неделю призывную. Потом я две недели проболел официально. Сегодня пришёл на призывную, вручили повестку на отправку 15 декабря. Хочу подать в суд по любым основаниям, в связи с этим есть несколько вопросов.

 

1. Когда лучше всего подать, чтобы рассмотрение дела перекрыло отправку 15 числа.

2. Что делать, если определение по делу вынесут позже 15 декабря, ведь только на основании определения прекращается призывная в отношении меня.

3. Если рассмотрение дела затянут, а осенняя призывная комиссия к этому времени закончится, могу ли я отозвать своё заявление и тем самым прекратить дальнейшие судебные дела?

4. Какие есть подводные камни в настоящий момент в моей ситуации.

 

Всем зарнее благодарен, кто откликнется... Извините за длинные тексты.

Осталось получить военник :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Когда лучше всего подать, чтобы рассмотрение дела перекрыло отправку 15 числа.

2. Что делать, если определение по делу вынесут позже 15 декабря, ведь только на основании определения прекращается призывная в отношении меня.

3. Если рассмотрение дела затянут, а осенняя призывная комиссия к этому времени закончится, могу ли я отозвать своё заявление и тем самым прекратить дальнейшие судебные дела?

4. Какие есть подводные камни в настоящий момент в моей ситуации.

 

Всем зарнее благодарен, кто откликнется... Извините за длинные тексты. [/i]

 

А если ещё один больничный купить с 15.12.09 по 31.12.09?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ещё один больничный купить с 15.12.09 по 31.12.09?????

 

Опасно, хотя можно... Один раз перекрывал отправку в войска таким образом, так предыдущий военком копать в больничке начал, но дело затухло, правдв жути хватило)))). А смысла до 31.12 брать не вижу. Есть осведомители, так они говорят, что 18 последняя отправка. На 100% не доверяю, но по опыту прошлых лет так оно и было..

Осталось получить военник :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ещё один больничный купить с 15.12.09 по 31.12.09?????

Добрый день, таким действиям дана оценка в Уголовном кодексе Российской Федерации. Не проще ли законно решить вопрос?

 

Добавлено через 1 минуту

Когда лучше всего подать, чтобы рассмотрение дела перекрыло отправку 15 числа.

Добрый день, подавайте 14 декабря, главное , чтобы Вы уведомили телеграммой военный комиссариат.

 

Добавлено через 2 минуты

Что делать, если определение по делу вынесут позже 15 декабря, ведь только на основании определения прекращается призывная в отношении меня.

Кто Вам это сказал, действия направленные на Ваш призыв прекращаются с момента подачи заявления в суд.

 

Добавлено через 3 минуты

Если рассмотрение дела затянут, а осенняя призывная комиссия к этому времени закончится, могу ли я отозвать своё заявление и тем самым прекратить дальнейшие судебные дела?

Можете, сразу после Нового года отзывайте заявление, так как 31.12.09 решение , вынесенное в отношении Вас утратит силу.

 

Добавлено через 3 минуты

. Какие есть подводные камни в настоящий момент в моей ситуации.

Ничего нет, обжалуйте вынесенное решение по формальным основаниям, правда на Вашей стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Gungster

Когда лучше всего подать, чтобы рассмотрение дела перекрыло отправку 15 числа.

 

Добрый день, подавайте 14 декабря, главное , чтобы Вы уведомили телеграммой военный комиссариат.

 

Уведомить, это значит отправить копию заявления поданного в суд или обычное уведомление в свободной форме?

 

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Gungster

Что делать, если определение по делу вынесут позже 15 декабря, ведь только на основании определения прекращается призывная в отношении меня.

 

Кто Вам это сказал, действия направленные на Ваш призыв прекращаются с момента подачи заявления в суд.

 

Спасибо, что исправили неточность в моих знаниях. )))

Осталось получить военник :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете, сразу после Нового года отзывайте заявление, так как 31.12.09 решение , вынесенное в отношении Вас утратит силу.

 

А если отозвать к примеру 23 декабря... Что получится в этом случае?

Осталось получить военник :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Доброго времени суток. Хочу сразу поблагодарить за этот ресурс. Ибо порой обратиться больше не к кому.

 

1>> СИтуация такова. Мне в апреле будет 26. Я закончил университет пару лет назад в городе X. После получения диплома я почти сразу уехал в город Y. Друзьям и одногрупникам приходили повестки еще задолго до защиты диплома. Мне нет. После того, как я уехал, домой приходили люди, давали подписывать отцу повестку. Он у меня безотказный. Потом часто звонили. Родители говорили, что не знают где я.

 

Посоветуйте, как мне доказать, что я не уклонист? Какие проблемы возникнут в 27 при прибытии в военкомат за ВБ? Какова процедура его получения? В соседней ветке прочитал про какие-то военные сборы. ЧТо это?

 

2>> Устройство на работе. При приезде в город Y я устроился на работу. ПРямо сказал, что и как. Оформили официально. Но не вносили меня в список призывников, отправляемый "куда-то" (я не уверен). ВОпрос заключается в сл. Это самое место "куда-то" - это где?

Могут ли найти меня по месту работы? Расстояние межуд X и Y 1500 км. Орловская область и СПб.

 

Заранее спасибо.

 

День добрый. Врученная отцу повестка не обязывает Вас являться в РВК, поскольку, в силу ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" повестки вручаются лично и под роспись призывнику. Если отец скажет, что забыл передать повестку Вам будет лишь лучше. Вы не обязаны доказывать, что Вы - не уклонист, поскольку термин "уклонист" не раскрывается законодательством вообще, что позволяет сделать вывод о том, что "уклонист" - это мнение сотр. РВК и не более того. Чтобы данное мнение привело к негативным последствиям необходимо направление материала в прокуратуру, возб-е уголовного дела, передача его в суд и обвинительный приговор. Помимо этого как в уголовном процессе, так и в гражданском, по оспариванию действий и решений органов гос. власти (ст. 249 ГПК РФ), бремя доказывания целиком лежит на органе предварительного следствия или должностном лице, а не на Вас.

Если Вами действительно нарушены правила воинского учета и Вы не встали своевременно на воинский учет в новом РВК, что повлекло за собой невозможность вручения Вам повестки РВК, Ваши действия могут трактоваться как уклонение от вручения повесток, что, в свою очередь, согласно Постановлению Пленума ВС РФ №3 от "03" апреля 2008 года, трактуется как уклонение от прохождения военной службы. Если в ходе прокурорской проверки на основании рапорта комиссара это будет доказано - вышеописанные негативные последсвия возможны.

Проблемы зависят от того, насколько инициативный военный комиссар будет заниматься Вами. Диапазон: от угрозы пальцем, до приговора суда.

Работодатель обязан сообщить о Вас в РВК, если он этого не сделал - это его проблемы, а не Ваши.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...