Перейти к содержанию

Никак немогу понять.


Рекомендуемые сообщения

Мне 22 года.

В феврале 2006 года у меня родился сын но сразу же после рождения сына отсрочку назначить в военкомате не удалось т.к. числился в институте. В июне месяце я отчислился из института но диплом пока не получил. Свидетельство о рождении и и справку о прописке сына по месту жительства отнес в военкомат еще когда действовала институтская отсрочка.

 

Мне позвонили из милиции и предложили проходить службу по контракту (звонили точно из милиции), сказав что я могу попасть под призыв.

 

Вопросы:

1. Будет ли мне назначена отсрочка по ребенку до 3-х лет до 1 января 2008года или после вступления в силу изменений отсрочка по рождению ребенка больше не предоставляется даже до 2008года?

 

2. Жена беременна вторым ребенком. Справка должна быть только с 26-ти недель? Пока очень маленький срок.

 

3. Какие должны быть мои действия если военкомат начнет мне пудрить мозги по поводу что призыв для молодых отцов начинается с осени 2006года? Что мне нужно получить в военкомате, что бы потом обратиться за юридической помощью?

 

Заранее благодарен за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если Вы не являетесь офицером запаса, Вам должна быть предоставлена отсрочка до достижения ребёнком возраста 3 лет (даже если этот срок наступит после 1 января 2008 г.

2. Отсрочка предоствляется гражданам, имеющим двух и более детей.

3. Вам следует обратиться в суд. Впрочем, военкоматчики, узнав о Вашем намерении, не будут ставить палки в колёса и дадут Вам отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Отсрочка предоствляется гражданам, имеющим двух и более детей.

 

Еще раз спасибо большое за помощь.

 

Т.е. мне надо ждать рождения второго ребенка а потом уже идти в военкомат и справка из женской консультации в военкомат не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете получить отсрочу уже сейчас в связи с наличием у Вас ребёнка до 3 лет. Правда, оформить отсрочку можно будет только после начала призыва 1 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите опять недогоняю.

Немогу понять что подразумевается под словом "оформить" - после первого октября сова идти в военкомат и получать военник или в приписное шлепнут печать что свободен до такого-то числа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите опять недогоняю.

Немогу понять что подразумевается под словом "оформить" - после первого октября сова идти в военкомат и получать военник или в приписное шлепнут печать что свободен до такого-то числа?

 

Военный билет Вам оформят по достижении Вами 27 лет.

Вам необходимо будет представить в военкомат необходимые документы, пройти медкомиссию - только после этого Вы получите отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам необходимо представить вышеуказанные документы в РВК, пройти мед. освидетельствование и ОФОРМИТЬ отсрочку, то есть получить штамп в Ваш документ воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...