Перейти к содержанию

Есть ли сейчас такая отсрочка ?


Гость Vasp

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня мать инвалид первой группы, а отец, в прошлом месяце вышел на пенсию.

Есть ли такая отсрочка, я единственный ребёнок в семье.:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, отсрочки по данной причине не полагается. В любом случае, даже если МСЭ даст заключение, что Ваша мать нуждается в постоянном уходе, по закону есть еще Ваш отец, который обязан ухаживать за ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня мать инвалид первой группы, а отец, в прошлом месяце вышел на пенсию.

Есть ли такая отсрочка, я единственный ребёнок в семье.:shocking:

 

Но, если я правильно мыслю, то для отсрочки, родители должны официально развестись и должна будет полагаться отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Begynok, Вы поняли не правильно. Даже если родители разведуться, у них сохраняются алиментные обязательства. И необходимо будет доказывать в суде, что алиментные обязательства и постоянный уход не одно и тоже. Тогда все будет зависеть от квалификации адвоката. Кстати, прежде всего необходимо получить Заключение МСЭ о необходимости этого самого постоянного ухода, а это дело не одного дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Begynok, Вы поняли не правильно. Даже если родители разведуться, у них сохраняются алиментные обязательства. И необходимо будет доказывать в суде, что алиментные обязательства и постоянный уход не одно и тоже. Тогда все будет зависеть от квалификации адвоката. Кстати, прежде всего необходимо получить Заключение МСЭ о необходимости этого самого постоянного ухода, а это дело не одного дня.

 

Во-первых, какие алиментные обязательства???????Если один ребёнок и ему 18 лет!Суд не может обязать ухаживать БЫВШЕГО супруга(у)- это уже чужие друг другу люди!

Во-вторых, инвалид 1-ой группы подразумевает за собой уход, т.к. это люди "лежачие", в инвалидных креслах и т.д.

В-третьих, пока это всё оформлять- одного призыва будет достаточно, а его можно протянуть или жалобами в ВК или заявой в суд на отмену решения ПК

В четвёртых, не люблю когда ко мне на ВЫ, не хочу чувствовать себя в возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Begynok, почитайте семейный кодекс. Если супруги прожили более 5 лет, и один из них является нетрудоспособным, то суд может возложить на другого алиментные обязательства. Алименты платят не только на содержание детей.

 

Добавлено через 2 минуты

Во-вторых, инвалид 1-ой группы подразумевает за собой уход, т.к. это люди "лежачие", в инвалидных креслах и т.д.

Не важно какой группы. В законе четко сказано заключение МСЭ о необходимости постоянного ухода.

А обращение на "вы" всего лищь проявление профессионального этикета. Заметьте, я старше

 

Добавлено через 2 минуты

Во-вторых, инвалид 1-ой группы подразумевает за собой уход, т.к. это люди "лежачие", в инвалидных креслах и т.д.

Не важно какой группы. В законе четко сказано заключение МСЭ о необходимости постоянного ухода.

А обращение на "вы" всего лищь проявление профессионального этикета. Заметьте, я старше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Begynok, почитайте семейный кодекс. Если супруги прожили более 5 лет, и один из них является нетрудоспособным, то суд может возложить на другого алиментные обязательства. Алименты платят не только на содержание детей.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Не важно какой группы. В законе четко сказано заключение МСЭ о необходимости постоянного ухода.

А обращение на "вы" всего лищь проявление профессионального этикета. Заметьте, я старше

 

Добавлено через 2 минуты

 

Не важно какой группы. В законе четко сказано заключение МСЭ о необходимости постоянного ухода.

А обращение на "вы" всего лищь проявление профессионального этикета. Заметьте, я старше

 

Короче, подитожив, можно двинуться по этой теме- т.е. развестись, потому что шансы есть и, на мой взгляд, очень даже неплохие, потому что не всё однозначно в этой ситуации. Отец- пенсионер, как можно будет прожить на алименты от пенсии:lol:, да и мать может сама написать заяву, что она отказывается от помощи бывшего супруга. Ну и МСЭ можно сделать- если реально нужен уход.

Лично я на форуме в интернете, а не на деловой встрече на работе,я не модератор и я общаюсь на ТЫ.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо что етветили вот еще такой вопросик, могу ли дать отсрочку по состоянию здоровья, из-за скалиоза ?

 

Могут освободить, если сколиоз соответствующей степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопросик, у какова врача узнать степень своего скалиоза и какая требуется степень для освобождения от военной службы :):clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопросик, у какова врача узнать степень своего скалиоза и какая требуется степень для освобождения от военной службы

Хирург. 2 степень (11 градусов и более).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...