Перейти к содержанию

Цветная маркировка дел в ВК


Рекомендуемые сообщения

Обратил внимание что на личных делах призывников в военкомате наклеен кусочек цветной бумаги: У кого красный, у кого желтый, у одного черно-желтый видел. У меня зеленый. Что все это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание что на личных делах призывников в военкомате наклеен кусочек цветной бумаги: У кого красный, у кого желтый, у одного черно-желтый видел. У меня зеленый. Что все это значит?

 

Читал где-то, что красный - это типа призывник буйный, жалуется всем подряд (в частности, в прокуратуру), поэтому с ним строго по закону, права не нарушать, не грубить и т.д. Но не знаю, может, в разных военкоматах по-разному.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере мне с зеленым никто никогда плохого слова не сказал, но те же врачи других пацанов ваще за людей не держут. Или дело в моем преклонном возрасте :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня красная маркировка была,категория б-3, мне кажется что скорей всего категории так обозначают,а так хз =)

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере мне с зеленым никто никогда плохого слова не сказал, но те же врачи других пацанов ваще за людей не держут. Или дело в моем преклонном возрасте :) ?

 

Я тоже заметил перемену в отношении к себе, был дважды: после школы и после института. Правда кто-то, петросяном укушеный, таки пытался остроумно пошутить про мой сявщенный долг "родине". Но хотя бы не наорал никто - уже прогресс.

 

Какая у меня наклеечка на деле, я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенно что-то эти маркировки значат, у меня желтая....больше всего похоже на категорию годности...знать бы наверняка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что мы только знаем, что цвета, используемые военкоматом, соответствуют цветам светофора. :)) Может, от этого и отталкиваться? Типа, в отношении красных нельзя выносить какое-то решение (скажем, о призыве, или права нельзя нарушать, или наоборот освобождать нельзя), насчёт жёлтых ещё не решили, а в отношении зелёных можно это что-то делать.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут человек говорит, что красная - уклонист

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=608331

тут, что категория б3 и хуже

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=562981

 

Erdel, Какая у тебя категория?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За себя могу сказать, что сколько ни вертел дело (специально искал) - никаких цветных маркировок не нашёл... :dontknow:

 

Вот, кстати, любопытные сообщения по второй ссылке:

 

Это "примочка" твоего военкомата, что именно в твоём военкомате так помечают догадаться сложно. Возможно какие-нить категории пригодности к тем или иным командам.

 

на корочке личного дела обозначено что обозначает каждый цвет. У нас красный вроде "уклонялся от призыва" или что то в таком духе. Желтая "отсрочка". Зелёная "подлежит призыву". Синяя "имеет право на освобождение от призыва". Черная "не подлежит призыву". Примерно так.

 

Наклейки о категориях не говорят.

 

Бывают разные казусы. Вон у одного было написано на обложке личного дела, "бросил беременную жену с 3 летним ребёнком". Его в военкомате сразу пугать начали, читая это, типа ты сволочь такая в стройбат пойдёшь. А чувак никогда женат не был, ему 18 лет только недавно исполнилось.

У многих у нас красные отметки понавешали, те в ужасе давай щимиться типа никогда не пытались косить, в ответ - да не колышет, а мы решили что пытался.

 

История про беременную жену с трёхлетним ребёнком - этапять! :)))

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание что на личных делах призывников в военкомате наклеен кусочек цветной бумаги: У кого красный, у кого желтый, у одного черно-желтый видел. У меня зеленый. Что все это значит?

 

Я думаю, что в каждом ВК свои порядки.

 

Например у нас к военкомату относятся 4 разных района.

И на делах прилеплены ленты разного цвета (всего 4 разных цвета - желтый, красный, синий, зеленый).

Каждый цвет обозначает всего лишь район в котором живет призывник :yes2:

Никакого тайного знака или заговора. Все просто :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Обратил внимание что на личных делах призывников в военкомате наклеен кусочек цветной бумаги: У кого красный, у кого желтый, у одного черно-желтый видел. У меня зеленый. Что все это значит?

 

День добрый. Определенно ответить затрудняюсь, никакими норм. актами постановка данных отметок не регламентирована. Однако скорее всего отметки ставятся по принципу готовности молодого человека к службе с точки зрения РВК. Напр.: претендент на освобождение - зеленый, получил направление на д.о. - желтый, предоставлена отсрочка - серый, признан годным и призван - красный. Это - всего лишь предположение и цвета могут быть расположены в обратном порядке или по другому принципу (напр. - по степени родства призывника и комиссара или главы администрации).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже своеобразная индикация. Значит призывник без боя не сдается... вот уже восемь с лишним лет.

уже 10й год общения пошел :) Но сегодня поставлена жирная точка. "Г" на год!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ещё вариант что "красные" это "горящие" призывники - то есть которых если сейчас не призвать то в следующий призыв уже поздняк. Ну а "зелёные" это молодняк у которых ещё 9 лет впереди.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...