Перейти к содержанию

КМО - не подтверждают отсрочку, направляют на повторное обследование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне районый военкомат дал отсрочку на полгода, хотя диагноз ГПОД - освобождение от призыва. Я согласился с их решением, так как хочу переехать в другой город, а там уже до конца разобраться с призывом. Но на КМО мне не подтверждают отсрочку, ставят Б-3. Я не согласился с этим и глав. врач назначил мне повторное обследование. Завтра оно состоится. Подскажите пожалуйста - если они после обследования, да наверняка еще и не подтверждающего мой диагноз, поставят Б-3, то что мне нужно сделать? Куда обратиться с жалобой и какой она должна быть? Очень нуждаюсь в помощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обследовании по направлению районного военкомата Акт исследования состояния здоровья заполняли?

Какие-нибудь мед.док-ты, подтверждаюшие заболевание имеются на руках?

 

Запрашиваешь письменно копии решений районной и вышестоящей ПК.

Оплачиваешь госпошлину в размере 100 рублей через сбербанк.

Подаешь заявление в суд на обжалование решения вышестоящей ПК.

Письменно уведомляешь военкомат, прокуратуру, милицию о судебном обжаловании.

 

Добавлено через 1 минуту

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обследовании по направлению районного военкомата Акт исследования состояния здоровья заполняли! Диагноз ГПОД - подтвердился!

На руках есть все копии важных исследований свидетельствующих о наличии моего заболевания. Есть даже копия акта исследования состояния здоровья от районого военкомата.

 

Кстати, вот еще вопрос! Имею ли я право отказаться от повторного исследования от Областного военкомата! Ведь исследование от райного Военкомата подтвердило мой диагноз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на основании этих мед. док-тов и обжалуешь решение вышестоящей. ПК судебно.

Отказаться можешь, причем можно написать заявление о том, что ты не доверяешь этому мед. учреждению и поэтому от обследования именно в нем отказываешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот отказаться на том основании, что я уже проходил исследование, что оно недавно происходило - я могу!? Я ФГДС просто за полгода 3 раза делал и рентген тоже сделал. Отказаться на основании того, что я не доверяю этому мед учреждению я не могу)) Так как есть док подтверждающие мой диагноз именно от этого учреждения в которое они меня пошлют завтра))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя направляют на рентген или ЭФГДС?

Направление и Акт выдали?

Сама врач из призывной комиссии не собирается присутствовать при обследовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю куда меня направят! Направление и акт не выдали. Не знаю будет ли врач при обследовании.

 

Но то что меня отправят на ФГДС - я уверен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй отказаться на этом основании.

Кроме того, можно еще написать заявление на имя гл.врача больницы,куда направят, о наличии заболевания с приложением к заявлению ксерокопий мед. док-тов и сдать это заявление секретарю гл.врача под роспись и входящий № на твоем экз. заявления. А один экз. заявления показать врачу,который будет проводить исследование, чтобы не вздумал мудрить с диагнозом.

 

Добавлено через 1 минуту

Про ЭФГДС говори, что плохо переносишь и больше делать не будешь. Что после нее 2 недели ни есть,ни пить не можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это образец, подкорректируй под себя

 

Главному врачу

Городской поликлиники № N

 

 

от

 

 

 

 

З А Я В Л Е Н И Е

 

О заполнении Акта исследования состояния здоровья

 

 

Сообщаю Вам, что решением призывной комиссии города( название) , я ФИО направлен в Ваше медицинское учреждение с Актом исследования состояния здоровья т.к имею заболевание Язвенная болезнь луковицы 12 перстной кишки.

 

Диагноз язвенная болезнь 12 п/к был установлен в (когда) в амбулаторных условиях поликлиники №…….

С данным диагнозом состою на диспансерном учете у гастроэнтеролога. Язва луковицы двенадцатиперстной кишки была подтверждена эндоскопически (число). Результаты ЭФГДС от ( число) подтверждают наличие у меня рубцовой деформации ( ИЛИ ВЗЯТЬ ИЗ результатов последней ЭФГДС) луковицы 12 п/кишки.

 

 

Так как сбор анамнеза является важным моментом в правильной диагностике заболевания, выборе верной тактики лечения, в приложении к настоящему письму направляю Вам анамнестические данные.

 

Прошу Вас:

 

1. Приобщить настоящее заявление и приложение к нему к моей медицинской карте больного.

2. Согласно «Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования……..» заполнить акт исследования моего здоровья согласно проведенных исследований и имеющихся у меня заболеваний с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

Отразить в Акте исследования состояния здоровья наличие язвенной болезни луковицы 12 п/к, рубцовой деформации луковицы 12 перстной кишки.

4. На основании статьи 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» (утв. ВС РФ22.07.1993 п.5487-1) (ред.от 07.03.2005),в реализацию моего права на информацию о своем здоровье, выдать мне заверенную копию «Акта исследования состояния здоровья»

 

 

Приложения в ксерокопиях:

1. Акт исследования состояния здоровья № 03, выданный 2 ноября 2006г. на 1 листе в 1 экз.

2.

3.(ПЕРЕЧИСЛЯТЬ мед. док-ты с диагнозом и ЭФГДС где указано наличие рубцовой деформации)

 

Итого приложений: 4 (четыре) на 4 листах.

 

 

 

Подпись_____________________________ФИО

 

Дата__________________________2006г.

 

 

Распечатываешь в 3-х экз.

1 экз. сприложением ксерокопий ВСЕХ имеющихся мед.док-тов сдаешь секретарю гл.врача под роспись и входящий № на твоем экз.заявления

1 экз-твой

1 экз. покажешь врачу,который будет проводить исследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное))

Кстати, вот еще вопрос. Если они мне всё-таки поставят годен - то что делать? Идти в суд сразу? Врачам этим говорить что-нибудь, писать там или еще что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на КМО. Хирург поставил Г. Но дал еще направление к ангиохирургу. Глав врач не подписал отсрочку из-за того, что у меня появилось направление. Сказал - пройдешь, приедешь. Может быть так, что он отменит Г хирурга? Или мне в принципе уже не очем беспокоиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ангиохирургу с чем направил?

Какой диагноз написан в направлении?

 

И ты ничего не написал- проходил ЭФГДС или нет? ГПОД подтвердили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Г у вас уже точно есть. Советую проконсультироваться по вашему диагнозу на нашем мед. форуме, возможно у вас есть основания для получения категории годности В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...