Перейти к содержанию

Вопрос !!!


Гость Димитри

Рекомендуемые сообщения

В 20 лет закончил колледж в Челябинске,

поступил учиться в Москву в 2005 году,

получил отсрочку до 2010 года,

через год (2006) по собственному желанию отчислился,

поступил в этом же году (2006) в другой вуз, но того же профиля и на туже специальность,(окончание обучения в 2011)

соответственно, сменился и военкомат-туда принес все нужные справки для получения отсрочки, но ее мне не оформили.

Вопрос: 1-я отсрочка, которая оформлена до 2010 года действительна?

и можно оформить 2-ю отсрочку, чтобы доучиться в вузе до 2011 года?

И почему не оформили мне 2-ю отсрочку вовремя до закона 2008 года?ведь я приносил справки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже истратили одну отсрочку-так что все правильно что вам отказали

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оставляю вопрос в силе !!!

Прошу ответить на него именно адвокатов-специалистов.

Так же хочу услышать ответ на вопрос: остается ли действительна отсрочка, выданная до 2010 года?(подробности в теме форума)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оставляю вопрос в силе !!!

Прошу ответить на него именно адвокатов-специалистов.

Так же хочу услышать ответ на вопрос: остается ли действительна отсрочка, выданная до 2010 года?(подробности в теме форума)

 

Нет, отсрочка действует пока ты учишься, ушёл из учебного учреждения, отсрочка прекратилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка, предоставленная Вам в связи с обучением в 1-м вузе, естественно, с момент отчисленная прекратила свое действие, но в силу пп.а п.2 ст.24 ФЗ №53, в редакции действовавшей на тот момент, за Вами сохранилось право на отсрочку по обучению в вузе ("Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска"). Поэтому, если Вы своевременно (в 2006г.) предоставили в ВК приказы об отчислении, зачислении, справку с места учебы, то ПК обязана предоставить Вам отсрочку. Поскольку ВК не признает за Вами право на отсрочку, то Вам остается только обратиться в суд за защитой своих прав, но это уже другой вопрос (причем очень сложный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...