Перейти к содержанию

Язвенная болезнь 12 пк


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Да, не годны, желаем удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное от ВК все подтвердить, а так рано радоваться.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2:Но порадоваться пока тоже можно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Моему сыну поставили диагноз (делали ФГС) язва 12 перстной кишки, рубцовая деформация. Эрозивный бульбит. Поверхностный гастродуоденит. Катаральный рефлюкс-эзофагит. Недостаточность кардии. Годен ли он к службе в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

язва 12 перстной кишки, рубцовая деформация.

С этим не годен.Но сначала могут дать отсрочку, так что регулярно обращайтесь с жалобами в поликлинику.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Моему сыну поставили диагноз (делали ФГС) язва 12 перстной кишки, рубцовая деформация. Эрозивный бульбит. Поверхностный гастродуоденит. Катаральный рефлюкс-эзофагит. Недостаточность кардии. Годен ли он к службе в армии?

Подскажите, когда лучше отнести результаты ФГС (копия) в военкомат сейчас, или перед очередным призывом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раньше конца марта или в начале призыва уже.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, последнее обследование в октябре: ХРОНИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ, АССОЦИИРОВАННЫЙ С H.pylori, С ЭРОЗИРОВАНИЕМ В АНТРАЛЬНОМ ОТДЕЛЕ. ДЕФОРМАЦИЯ ЛУКОВИЦЫ ДПК.

Этот диагноз и есть язвенная болезнь или нет, ведь явно об этом не написано?

Сейчас буду делать снова ФГС, по самочувствию улучшений нет, в карточке врач поставил- язвенная болезнь 12 пк 2 степени.

1) если сейчас все подтвердится, то будет, ли действительны результаты этого обследования действительны во-время призыва или надо снова будет делать?

2) что можете посоветовать, чтобы на обследовании наверняка показало? может поесть что-нибудь раздражающее слизистую перед обследованием?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Военкомат на основании Ваших обследований отправит на своё для подтверждения диагноза по-любому.

2)Должна быть рубцовая деформация - это и будет подтверждением язвы.И это не изменить - либо оно есть, либо нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Мне 18 лет, Пришла повестка в военкомат, на мед.комиссию.

Дело в том, что в 2005 году, когда мне было 13 лет, мне поставили диагноз (по ФГДС) "Язва луковицы ДПК" выявленная впервые была! Прошел курс лечения гастроэнтеролога. После этого делал снова ФГДС 31 января 2006 года Заключение "Рефлюкс эзофагит. Атрофический и поверхностный гастрит. Поверхностный бульбит. Дуодено-гастральный рефлюкс".

После этого гастроинтеролог поставила диагноз "Язвенная болезнь луковицы ДПК неполная ремиссия. Хр.гастрит".

После этого еще одно ФГДС 26 сентября 2006 г. диагноз "Рубцовая деформация луковицы ДПК" Потом снова лечение, еще одно ФГДС 3 октября 2007 года заключение "Рефлюкс эзофагит. Атрофический и поверхностный гастрит. Поверхностный бульбит. Дуодено-гастральный рефлюкс. Рубцовая деформация луковицы ДПК".

После исполнения 18 лет, я не вставал на учет у взрослого гастроэнтеролога. В приписном мне поставили категорию "В", потом когда я пришел после первоначаьной постановки на воинский учет, начал говорить им про то что язва была, они отправили меня в областной военкомат, а он отправил на обследование в областную больницу, а там не нашли ничего! Может ли быть что рубец рассосался? И что следует предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рубец никуда не мог деться.Сделайте контрольную ФГДС или рентген желудка в независимом месте снова.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В декабре 2009г. (делали ФГС) был такой диагноз: Язва 12 перстной кишки, рубцовая деформация. Эрозивный бульбит. Поверхностный гастродуоденит. Катаральный рефлюкс-эзофагит. Недостаточность кардии. После назначенного лечения сделали контрольное ФГС (от 12.04.2010 г.): Заключение: Поверхностный гастрит. Бульбит. Рубцово-воспалительная деформация Bd, умеренно выраженная. Экспресс тест Н.р.(+). Скажите пожалуйста с таким диагнозом можно надеяться, что не призовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такая проблема:

 

Недавно - в начале апреля я прошёл обследование по направлению от военкомата ( у меня была недостаточность питания ) назначили ФГДС, после чего ФГДС показало:

Диагноз ( по-русски ): Язвенная блезнь 12 перстной кишки, обострение, язва ( 0.7 см ) задней стенки луковицы 12 перстной кишки, впервые выявленная. Деформация луковицы 12 перстной кишки Хронический неатрафический ( далее слово непонятное но вроде " ПАНГАСТРИТ " ) НР- позитивный (но не факт что позитивный - подчерк не понятный), проксимальный дуоденит, обострение. Недостаточность питания ИМТ - 16.4 !

 

Но в самом низу написано ( уже не в строке ДИАГНОЗ а просто в самом низу акта, на свободном месте )

Q-скопия желудка 7.04.10 0.62 жзв ( эта строка может быть написана мной не совсем верно, подчерк не разборчив )

Заключение: Хронический гастрит, деформация луковицы 12п. кишки

 

 

ТАК вот вопрос в чём - могу ли я требовать военный билет и могу ли жаловаться если мне напишут отсрочку на пол года для повторного обследования ? Ведь если у меня язвенная болезнь 12п.кишки вроде я должен тут же получить военный билет! Но смущает меня и то что в конце как я уже подметил даже не в строке ДИАГНОЗ а просто внизу написано "Заключение: Хронический гастрит, деформация луковицы 12п. кишки". А с гастритом вроде берут, получается врачи противоречат сами себе когда пишут в диагнозе ЯЗВЕННАЯ БОЛЕЗНЬ а в Заключении Хронический гастрит, деформация луковицы 12п. кишки

 

Акт у меня пока на руках, не хочу нести его пока не узнаю как мне быть и что делать ? Я звонил, говорят оставь копию себе а нам акт, но я ведь понимаю что копия это не документ и что в случае не выдачи мне военного билета или если дадут мне только отсрочку мне не с чем будет пойти жаловаться....

 

Помогите пожалуйста и скажите как мне быть, заранее благодарен, буду ждать ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку вполне вправе дать и по язвенной болезни, впервые выявленной (либо РУБЦОВОЙ деформации ДПК), + к этому недостаточность питания. Действительно не понятен диагноз, даже рубцовой деформации не написали...Отсрочка с этим с вероятностью 80% по отношению к ВБ. И еще не понятно по какой статье, думаю все таки по язве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на этом форуме я читал, что даже если и выявленна впервые,то должны дать и писали что звисит от того что "добрый ВК" или нет)))

Кстати врачи говорили что есть у меня рубцы, думаю на снимке рентгена это будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите, пожалуйста! У меня 2 года назад была выявлена язва 12п кишки, заключение есть, а сегодня я для себя сделал гастроскопию и оказалось что у меня ничего нет кроме гастрита, даже рубца послеязвенного. Такое возможно??? или это врачи мудрят, догадываясь, что я от армии кошу? Не понимаю, как может полностью зажить язва, учитывая, что я не усиленно лечил ее, лишь иногда принимал "Омез". Что мне делать с этим заключением, которое у меня на руках? выбросить? не давать врачу, чтобы в карточку вклеил? Ответьте, пожалуйста, подробнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку вполне вправе дать и по язвенной болезни, впервые выявленной (либо РУБЦОВОЙ деформации ДПК), + к этому недостаточность питания. Действительно не понятен диагноз, даже рубцовой деформации не написали...Отсрочка с этим с вероятностью 80% по отношению к ВБ. И еще не понятно по какой статье, думаю все таки по язве.

 

Всё нормально выдали справку на получение ВБ на июнь и поставили в преписное штамп и надпись, что ВБ в июне получу :twisted: :twisted: :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рады за Вас!Поздравляем!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, повезло можно сказать:)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...