Перейти к содержанию

Поход в милицию. Посоветуйте срочно.


Гость DWR

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сложилась следующая ситуация. Я окончил университет в 2008, после чего от военкомата не было ни повесток, ни каких-либо других "напоминаний" о себе. Но музыка играла недолго, и несколько дней назад в дверь постучал участковый. Со мной лично встретиться ему не удалось, но он всучил маме под подпись повестку для меня лично к нему. В общем завтра утром я должен явиться в отделение, где он торжественно вручит мне заветную "путёвку" =(. В связи сэтим возникает пара вопросов:

1 - Что мне грозит, если я проигнорирую данное приглашение?

2 - Ежели приду, не получится ли так, что меня тут же и "проводят" в ВК?

3 - Что должен будет передать в военкома участковый, если повестку мне лично в руки так и не вручит?

4 - Предложения как выкрутиться приветствуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

1) Вам не грозит совершенно нечего, ведб повестка должна даваться под личную роспись, а расписалась ваша мама это не законно;

2)в ВОЕНКОМАТ ВРЯТ ЛИ ПРОВОДЯТ, А ВОТ ПОВЕСТКУ ПОД ЛИЧНУЮ РОСПИСЬ ТОЧНО ВРУЧАТ;

3) Максимум, что вам смогут сделать это объявить в розыск для получении (Лично) повестки в военкомат;

4) Пусть мама позвонит участковому и скажет, что не общается с вами. Она вообще не обязанна вас предупреждать об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - Что мне грозит, если я проигнорирую данное приглашение?

2 - Ежели приду, не получится ли так, что меня тут же и "проводят" в ВК?

3 - Что должен будет передать в военкома участковый, если повестку мне лично в руки так и не вручит?

4 - Предложения как выкрутиться приветствуются

1) Ничего по закону. На практике как нибудь можете встретиться с нарядом милиции в подъезде, который проводит вас в ВК.

2) СКОРЕЕ ВСЕГО ПРОВОДЯТ В ВК, однако это не правомерно без вашего желания, которое если честно выяснять никто не станет.

3) Рапорт о "неудаче".

4) Лучше всего конечно соответственно подготовиться и пойти в ВК самому без помощи участкового. Если это не вариант, то лучше не делать вообще ничего. с участковым по возможности не общаться, на требования явиться за повесткой ссылаться на занятость и объяснять, что это он обязан приносить вам повестку, а не вы идти к нему за ней. Заранее рекомендую рассмотреть варианты поведения в случае неожиданной встречи с нарядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Подскажите вот ещё что. Правильно ли я понимаю, что в случае "встречи" и подписания мною повестки, мне придётся посетить ВК и, пройдя медосведетельствование, я получу повестку на контрольную явку в первых рядах весной, если не успеваю на последнюю отправку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получу повестку на контрольную явку в первых рядах весной, если не успеваю на последнюю отправку?

Нет, весной будет все по новой: врачи, ПК, отправка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) Пусть мама позвонит участковому и скажет, что не общается с вами. Она вообще не обязанна вас предупреждать об этом.

Не вариант, она сказала ему, что я бываю дома время от времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вариант, она сказала ему, что я бываю дома время от времени..

и что? вы с ней не очень ладите и она не собирается вам ничего вручать и вообще с вами общаться... (это к примеру, если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вариант, она сказала ему, что я бываю дома время от времени...

 

:lol:Ещё какой вариант, пусть говорит, что я с ним разругалась- ему есть 18, живёт как хочет, передавать ничего ему не обязана и вообще видеть его не хочу. И меня по поводу моего сына прошу не беспокоить-это чужой мне человек.

Лучший вариант- в день повестки маме самой сходить в милицию и сказать всё в таком духе, если предложат, что-то написать, пусть напишет что живет он дома, но когда приходит и уходит я не слежу и мне плевать на его жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:Ещё какой вариант, пусть говорит, что я с ним разругалась- ему есть 18, живёт как хочет, передавать ничего ему не обязана и вообще видеть его не хочу. И меня по поводу моего сына прошу не беспокоить-это чужой мне человек.

Лучший вариант- в день повестки маме самой сходить в милицию и сказать всё в таком духе, если предложат, что-то написать, пусть напишет что живет он дома, но когда приходит и уходит я не слежу и мне плевать на его жизнь.

Согласен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший вариант- в день повестки маме самой сходить в милицию и сказать всё в таком духе, если предложат, что-то написать, пусть напишет что живет он дома, но когда приходит и уходит я не слежу и мне плевать на его жизнь.

 

Мои предки так участковому и заявили:cowboy:

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...