Перейти к содержанию

Призыв при перепоступлении.


Гость Fermat23

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Мне сейчас 17 лет,учусь на первом курсе МГТУ им.Баумана,военный биллет есть,в военкомат о том что учусь в университете еще не сообщал так как 18 лет будет 23 сентября 2010 года и соответсвенно в отсрочке пока не нуждаюсь.Летом хочу отчислиться и перепоступить снова на первый курс на другую специальность.Отчислиться,поступить и даже начать учиться успеваю до призыва который в октябре.Вопрос в том дадут ли мне отсрочку от армии при перепоступлении,и могут ли меня забрать в армию в октябре 2010 даже если я буду учиться на первом курсе на тот момент?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военный биллет есть

Это не военный билет, а приписное (удостоверение гражданина, подлежащего призыву на ВС).

Отчисление должно быть ТОЛЬКО по собственному желанию.(старайся избегать отчсисления за академ.неуспеваемость, иначе возникнут проблемы с ВК).

Если поступишь в ВУЗ (повторно) и на момент совершеннолетия будешь студентом ВУЗа, то отсрочку предоставить обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос следующий:

На данный момент я обучаюсь на 3 курсе СПбГПУ, в том числе 2 семестр на военной кафедре.

В случае, если я в конце 3 курса забираю документы из ВУЗа по собственной инициативе и перепоступаю в СПБГУ на 1 курс, я имею право поступить на военную кафедру СПБГУ, и начать на ней обучение, с дальнейшим получением звания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aquastar15

 

Если ты учишься уже на 3 курсе, то это значит, что отсрочку по обучению решением ПК уже предоставляли.

Как только ты заберешь документы из ВУЗа действие отсрочки по обучению прекращается и ты подлежишь призыву.

С 2008 года есть право ВСЕГО на ОДНУ отсрочку по обучению и если она тебе уже предоставлялась, то вторую НЕ ПРЕДОСТАВЯТ. А т.к. ты обучаешься на ВК, то со здоровьем все в порядке и в осенний призыв сразу призовут на законных основаниях.

Поэтому, если хочешь переходить в другой ВУЗ, то только ПЕРЕВОДОМ, при этом срок обучения не может увеличиваться более чем на 1 год, иначе отсрочка не сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Маленькое уточнение: отсрочка в приписном не стоит, я вставал на 2 курсе на первоначальный учёт, за отсрочкой ещё не ходил. Такая вот интересная ситуация возникла в силу возраста, на 3 курсе в 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе когда точно исполнилось 18 лет?

Когда вставал на учет справку о том,что являешься студентом в ВК передавал?

Выясни в ВУЗе они в сентябре справку ,дающую право на отсрочку в военкомат направляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не предоставляли справку по ворме №2 из учебного заявления и ВУЗ сам ее не отправлял в ВК - отсрочку оформить вам не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка у меня на руках.

Вот в этом-то и вопрос - если я её не донесу в итоге туда, а перепоступлю в другой ВУЗ...

 

Добавлено через 1 минуту

А, ну да, когда вставал на учёт - вроде как брал справку из Политеха.

Всё, вопрос снимается, Cпасибо всем огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не военный билет, а приписное (удостоверение гражданина, подлежащего призыву на ВС).

Отчисление должно быть ТОЛЬКО по собственному желанию.(старайся избегать отчсисления за академ.неуспеваемость, иначе возникнут проблемы с ВК).

Если поступишь в ВУЗ (повторно) и на момент совершеннолетия будешь студентом ВУЗа, то отсрочку предоставить обязаны.

 

Проблем быть не должно при отчислении по любой причине. До 18 любые отсрочки ничтожны.

 

Добавлено через 3 минуты

Маленькое уточнение: отсрочка в приписном не стоит, я вставал на 2 курсе на первоначальный учёт, за отсрочкой ещё не ходил. Такая вот интересная ситуация возникла в силу возраста, на 3 курсе в 18 лет.

 

Тогда право на отсрочку Вы имеете, если конечно военкомат не предоставит отсрочку заочно. Также он мог предоставить отсрочку в 17 лет при первоначальной постановке на учёт. Возможно прийдётся обжаловать решение в суде и оспаривать решение о призыве, добиваться признания решение об отсрочке ничтожным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступил в ВУЗ в 17 лет... отсрочка соответственно... справка в военкомат...

Вопрос: получу ли я ещё отсрочку если поступлю в другой ВУЗ, уйдя из этого в 17 лет, (ведь эта справка по сути не имеет никакой силы, мне же не 18 лет на момент ухода из ВУЗа будет)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае ты подпадаешь под весенний призыв 2010 года и в апреле тебя вызовут для проведения мероприятий, связанных с призывом.

И если нет заболеваний,дающих право на освобождение или отсрочку от призыва по здоровью, ТО, если уже не будешь являться студентом и иметь право на отсрочку по учебе - вынесут решение о призыве и призовут.

Поэтому не уверена, что сможешь поступить в другой ВУЗ (будут отлавливать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставляли с вашего согласия? В общем, это и не важно, так как вам нет 18 лет. А справка теперь в военкомате, и теперь, тот считает, что у вас отсрочка и беспокоить до сентябре следующего года вряд-ли станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без моего...

 

Добавлено через 2 минуты

Вы уверены в этом? Ведь институт посылает данные в военкомат об отчисленных студентах..., наверное...

Тогда по сути можно поступить в другой институт...

Сказав, что отчислили из другого, когда мне было 17... предоставив копию приказа об отчислении..., соответственно отсрочку свою я не использовал...

И если надо будет, то по судиться с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется избегать сотрудников военкомата и повесток и поступать в другой вуз. Либо вы обжалуете решение призывной комиссии в судебном порядке и призывные мероприятия приостанавливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!

Мне 17 лет, я учусь на 1 курсе университета "A" . 18 лет мне исполняется 29мая.

В университете мне выдали повестку на 23 июня на прохождение призывной комиссии.

Сейчас, по олимпиаде я прошел в университет "Б" (в который я буду перепоступать (переводом никак не получится)), получил гарантию того что я могу быть зачислен без вступительных испытаний на бюджетную форму, но фактически, если я правильно понимаю, зачисление студентов происходит 5 августа.

То есть, нужно как-то потянуть месяц, чтобы получить отсрочку уже во втором ВУЗе? Что посоветуете?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыву Вы подлежите с 30 мая по 15 июля.Если оформите отсрочку в первом ВУЗе,право на отсрочку в следующем потеряете.

пройдите обследование с целью выявление не призывного заболевания.Решение ПК о призыве можно обжаловать,с момента подачи в суд заявления,решение о призыве Вас на ВС будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня нет заболеваний? (группа А в удостоверении просто, да еще и спрогнозировали в 16 лет "ВДВ"), точнее есть, ФСШ (функционально-систолические шумы в сердце из за чего в принципе у меня 2я группа здоровья)

Лечь в больницу на обследование сразу в начале июня и получить "фиктивную" справку по состоянию здоровья подкрепленную "состраданием" врачей или деньгами?

И если писать в суд заявление, то нужны какие-то основания ведь, да? И писать его до похода в военкомат 23июня ? И тогда дата призыва на прохождение комиссии будет перенесена?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уклонение от призыва на военную службу следует квалифицировать получение призывником обманным путем освобождения от военной службы в результате симуляции болезни, причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), подлога документов или иного обмана.

 

Не надо быть больным в общепринятом понимании этого слова,достаточно иметь заболевание подпадающее под категорию В или даже Г.

 

Заявление надо написать после решения ПК.Это решение и будет оспорено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди которые уже сталкивались с военкоматом, мне сказали что если просто не придти по повестке на призывную комиссию то штраф 500р будет а если будет справка от врача, то "бесплатно". Так ли это?

И получается нужный мне месяц я смогу потянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...