Перейти к содержанию

Признают ли негодным?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В 2008г. была ЗЧМТ, лежал в больнице. После выписки сделал КТ, диагноз - умеренно выраженные КТ-признаки внутричерепной гипертензии. Некоторое время ко врачам не обращался. Потом начались проблеммы с давлением и головными болями. Несколько раз были обмороки, 2 зафиксированны. Один раз сломал копчик, другой рассек подбородок об пол. Сходил к терапевту и неврологу. Терапевт поставил диагноз аретериальная гипертензия ст. 2 р.2 НКО и дал кучу направлений. Невролог поставил диагноз посттравматическая энцефалопатия. Прописанные таблетки более-менее помогали, о военкомате тогда особо не думал, так что ко врачам особо больше не обращался. В этот призыв прислали повестку. Пришел. Все врачи кроме терапевта и невролога признали годным, терапевт сказала скажет решение после невролога. Невролог дала направление на дневной стационар. Акт оттуда направили сразу в военкомат, его я не видел. Есть заключение - что-то вроде(непонятный почерк) "энцефалопатия посттравматического генеза с умеренным стойким цефалгическим астеновегетоневротическим синдромом, и на(???) и симптомальным состоянием. При заборе крови обморок в отделении." Пришел в военкомат, сказали что дали пока Г, если успею еще сделать 2 обследования в этом призыве, то поменяют решение. Сделал РЭГ и ЭЭГ, вот результаты:

РЭГ -

FM отведение(бассейн сонных артерий)

-ПК умеренно сниженно(слева 22% справа 38%)

-Ассиметрия ПК незначительная(S>D)

-Тонус крупных артерий в норме

-Тонус артериол и прекапилляров - признаки дистонии с преобладанием гипотонуса

До функц.проб РЕО - признаки спазма сосудов: нет

-Венозный отток незначительно затруднен

-Периф.сосуд сопротивление в норме.

 

После функц.пробы 'поворот вправо' незначительное увеличение ПК слева, в остальном без выраженной динамики

После функц.пробы 'поворот влево' незначительное увеличение ПК, в остальном без выраженной динамики

 

Незначительные вертеброгенные влияния на гемодинамику

 

OM отведение(бассейн позвоночных артерий)

-ПК в норме слева незначительно сниженно справа(на 9%)

-Ассиметрия ПК умеренная(S>D)

-Тонус крупных артерий в норме

-Тонус артериол и прекапилляров значительно снижен

До функц.проб РЕО - признаки спазма сосудов: нет

-Венозный отток незначительно затруднен

-Периф.сосуд сопротивление в норме.

 

После функц.пробы 'поворот вправо' незначительное увеличение ПК, в остальном без выраженной динамики

После функц.пробы 'поворот влево' незначительное увеличение ПК справа, незначительное снижение ПК слева, в остальном без выраженной динамики

 

Незначительные вертеброгенные влияния на гемодинамику

 

ЭЭГ-

1. Негрубые диффузные изменения БЭА гол. мозга, преимущественно регуляторного характера(сихронизация альфа активности, сглаженность зональных различий), деорганизации острыми волнами, с раздражением коры в задних отделах, с признаками межполушарной асимметрии амплитудно-частотного характера и умеренной дисфункцией срединно-стволовых структур(регистрируются генерализованные вспышки альфа, острых волн, длительностью до 1,5сек. на фоне гипервентиляции)

2. Очаговой и эпилептиформной активности не зарегистрированно.

 

Вот какие у меня возникли вопросы:

а)подтверждают ли эти обследования мой диагноз от невролога?

б)пошлют ли меня обследоваться еще куда нибудь?

в)если невролог поставит В, мне надо будет еще обследоваться от терапевта? его заключение пока еще не вынесенно.

г)если мне дадут В, какой шанс что вышестоящий военкомат будет оспаривать это решение, или на этом закончится?

д)в случае получения военника могут ли меня через пару лет переобследовать, или на этом можно сказать военкомату "прощай"? е)хотелось бы еще узнать, важно ли глазное дно, в военкомате злой окулист меня мельком глянул, и сказал что изменений нет, хотя если честно я сомневаюсь в правильности его заключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а)вернее не снимают ваш диагноз

б)это у врачй вонкомата следует спросить. мы за них ответить не можем.

в)нет.

г)50 на 50%

д)нет. выдали военник и про вас МО забыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ. Меня в принципе и интересовало, не противоречат ли эти результаты моему дигнозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил сегодня в военкомат. Невролог посмотрела на меня округленными глазами и сказала что типа мы тебе Г дали, радуйся что не призываем, иди гуляй полгода. На фразу о том что она же меня и направила еще на обследования, сказала типа ничего переосвидетельствовать не будет. Пошел разбираться, после 30минутных мытаний по кабинетам оказалось что мое дело на областной комиссии, сказали через неделю приехать. Но похоже В мне в этом призыве не светит. Хотелось бы узнать что лучше, смириться и обследоваться через полгода по новой, или в случае если оставят Г, подавать жалобу? Вообще, законно ли мне поставили Г с таким диагнозом, если у невропатолога я наблюдался и до военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни печально,но военкомат вправе дать Вам сейчас категорию Г,а весной,после прохождения очередной комиссии,уже дать В.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

е)хотелось бы еще узнать, важно ли глазное дно, в военкомате злой окулист меня мельком глянул, и сказал что изменений нет, хотя если честно я сомневаюсь в правильности его заключения.

Чтобы нормально осмотреть глазное дно нужно сначала искусственно расширить зрачки(капают какую-то дрянь) и смотреть в темной комнате. Если в ВК вам посветили карманным фонариком в глаз и сказали что все ОК это полное фуфло и обман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве я неправильно понимаю, что Г дают только в том случае, если заболевание выявленно впервые в военкомате? И не должен ли после заключения невролога сделать заключение терапевт? Или если поставят Г, то терапевт тоже откладывается на полгода? Давление у меня до 200/110 скачет.

 

Добавлено через 1 минуту

Чтобы нормально осмотреть глазное дно нужно сначала искусственно расширить зрачки(капают какую-то дрянь) и смотреть в темной комнате. Если в ВК вам посветили карманным фонариком в глаз и сказали что все ОК это полное фуфло и обман.

 

Ага, она даже в темную комнату меня не заводила. Я думаю с моим давлением изменения на глазном дне давно уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается на следующий призыв подтвердить по акту гипертоническую болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на следующий призыв я и по неврологии думаю получу В, просто хотелось бы конечно в этом призыве окончательно разобраться. Не хочется опять столько времени тратить на врачей и не шибко полезные исследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат имеет право давать отсрочку по заболеванию и всегда этим пользуется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо. А в следующий призыв он может опять дать Г, или если все опять подтвердится, даст В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, может и делает это повторно частенько.Но это уже можно обжаловать, если захотите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день! Напишу в своей же теме. После того призыва я опять явился в военкомат, на удивление невролог лишь мельком взглянув на документы сразу же сказала что будет оформлять негодность. Дело ушло на областную. Недавно я звонил в военкомат, сказали явиться в среду к 9, при себе иметь деньги на проезд и какой нибудь пакет, чтобы положить мое дело. Кто нибудь может сказать, меня направляют в областную? Это обычная практика, что на областную надо приезжать лично, или они собираются оспаривать мой диагноз? Чем вообще мне все это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Подскажите чего ждать.

Диагноз - энцефалопатия сложного генеза (резид. + травмат.), ликвор. нарушения, синдром цефалгии.

Результаты исследований:

1) мрт - картина наружной заместительной гидроцефалии. Вариант развития Виллизиева круга. Задняя правосторонняя Трифуркация. Снижение кровотока по левой ПА.

2) Рентген ШОП - торсия тел. Нестабильность С3-5

ЭЭГ , ЭХО, РЭГ в норме.Что можно сделать с такими результатами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за сэкономленные нервные клетки

 

Добавлено через 25 минут

поторопился я про нервы. val2008 вы похоже опытный человек, но все же не врач? просьба ответить к врачу-консультанту. новая вводная - сотряс был в 2008 с тех пор и до мая сего года к неврологу не обращался.

 

Добавлено через 54 минуты

Еще вопрос- мрт показывает гидроцефалию ,а ЭХО-ЭГ - признаков гипертензии нет. РЭГ - дистония средних артерий по гипотонич. (неразборчиво) в КБ и ВББ. гидроцефалия без давления на билет не тянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: как правильно должен звучать диагноз по вышеописанным обследованиям, что дали билет. "что "лучше" врожденная или постравматическая гидроцефалия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже сам нашел ответ. всем кто интересуется гидроцефалией обратите внимание на расписание болезней. ст. 23 если гидроцефалия врожденная то билет дадут если имеется патологическая неврологическая симптоматика "когда симптомы заболевания длительно сохраняются в одном и том же состоянии". то есть имхо здесь симптомы:снижение зрения и слуха, головные боли, тошнота а также малопонятные неспециалисту слова.

присоединяюсь к совету врача-консультанта - обратиться к неврологу для диагностирования этих самых симптомов . иначе гидроцефалия призывное заболевание .

P. S. данное сообщение лишь мои доводы, без подтверждения модератора прошу относиться как к слухам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Кто нибудь может сказать, меня направляют в областную? Это обычная практика, что на областную надо приезжать лично, или они собираются оспаривать мой диагноз? Чем вообще мне все это грозит?

Да, похоже на то.Это нормально.КМО может отменить категорию или дать отсрочку ещё.

 

присоединяюсь к совету врача-консультанта - обратиться к неврологу для диагностирования этих самых симптомов . иначе гидроцефалия призывное заболевание .

Совершенно верно, по ст.23 нужна патологическая неврологическая симптоматика(чувствительные и двигательные нарушения), чтобы рассчитывать на негодность.Иначе признают годным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ситуация - наружная заместительная гидроцефалия. результаты исследований в норме. кроме как сужение позвоночной артерии на 20% отправили на дообследование сказали 20% недостаточно. вопрос сколько достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наружная заместительная гидроцефалия

К этому нужна патологическая неврологическая симптоматика, чтобы рассчитывать на негодность по ст.23.

 

кроме как сужение позвоночной артерии на 20% отправили на дообследование сказали 20% недостаточно. вопрос сколько достаточно

Достаточно тогда, когда будут признаки ишемии головного мозга, нарушения мозгового кровообращения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...