Перейти к содержанию

Легальный способ оттягивать конец :)


Рекомендуемые сообщения

Давеча мне подсказали еще один способ закоса.

 

Получаешь повестку по форме 22 (всякие комиссии). Расписываешься и тупо не идешь. :D Призыв заканчивается, идешь в ВК, берешь реквизиты, оплачиваешь. Далее по кругу, только ходить в военкомат уже не обязательно, поскольку реквизиты уже есть.

 

Хотелось бы услышать мнения знающих людей (читай - юристов), чем мне это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давеча мне подсказали еще один способ закоса.

Получаешь повестку по форме 22 (всякие комиссии). Расписываешься и тупо не идешь. Призыв заканчивается, идешь в ВК, берешь реквизиты, оплачиваешь. Далее по кругу, только ходить в военкомат уже не обязательно, поскольку реквизиты уже есть.

Хотелось бы услышать мнения знающих людей (читай - юристов), чем мне это грозит?

 

Постоянной тратой денег и тем, что за неявку по подписанной лично повестке Вас могкт объявить в розыск, и к Вам домой наведается милиция, которой больше нечего делать, как призывников ловить. Лучше найдите себе легальную причину для отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но милиция, опять же, наведается и, либо отвезет меня к себе домой :D , либо вручит мне ту же повестку 22. А насчет траты денег... 100 рублей. Обычно это выливается в такую сумму в нашем городе (Благовещенск, Амурская область, Дальний восток).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории все конечно так, но если подумать - как скоро легавому надоест носить Вам повестки? надоест настолько, что он возьмет вас за хобот и утащит в военкомат? Зная, что в ближайшие 2 года Вы никому на него не нажалуетесь.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара. Сотрудник милиции не вправе вас доставить в военкомат, но это по закону. В жизни несколько все иначе. Может вы таким образом и протяните один призыв, но с уверенностью могу сказать, что все время так продолжаться не будет. В конечном итоге, вы все равно попадете в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...