вступайте в нашу группу смотрите нас
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Бронхиальная астма - категория Г (временно не годен)

СергейСергеевич
    Гость

По умолчанию Бронхиальная астма - категория Г (временно не годен)

Предистория:

- первый раз на комиссии признали, что у меня астма, дали категорию В;
    - на первом курсе универа (2004 год) на комиссии терапевт поставил "Годен с ограничениями", т.к. у меня не было справки из взрослой поликлиники (детскую смотреть не стал);
    - сейчас после комиссии прошёл обследование в больнице, диагноз подтвердили, но медицинская комиссия вынесла решение, что я "Временно не годен". Председатель мед комиссии прокомментировал: "В 2004 году карточки не было, значит и астмы не было. Через полгода посмотрим, вдруг астма пройдёт."

Диагноз бронхиальной астмы поставлен с 1991 года, в детстве была средняя степень тяжести, сейчас лёгкая. Всё понимаю, что ВДРУГ бывает много чего, но астма - вроде не насморк, который сегодня есть, а завтра нет.

Подскажите, как обжаловать решение комиссии? Насколько знаю после районной комиссии решение утверждается в областной - может туда следует обращаться? Или же врач заключил верное решение и я чудесным образом могу излечиться от астмы за полгода?

Заранее спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: Бронхиальная астма - категория Г (временно не годен)

Обжалуйте решение ПК района в судебном порядке основываясь на предыдущие заболевания и нарушение процедуры мед.освид. врачом руководящим работой по медицинскому освидетельствованию граждан подлежащих призыву на военную службу.

3. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

СергейСергеевич
    Гость

Т.е. всё-таки я прав. Спасибо на этом.

СергейСергеевич
    Гость

Цитата Сообщение от Юрий Егиян Посмотреть сообщение
    Обжалуйте решение ПК района в судебном порядке основываясь на предыдущие заболевания и нарушение процедуры мед.освид. врачом руководящим работой по медицинскому освидетельствованию граждан подлежащих призыву на военную службу.
    Сегодня сходил ещё раз в военкомат, врач сослался на 53 статью расписания болезней. В выписке из больницы поставлен диагноз: "Бронхиальная астма, атопического генеза, легкая персистирующая, в стадии легкого обострения. Бытовая сенсибилизация. Хронический аллергический ринит, в стадии обострения." Обосновано ли применение 53 статьи в данном случае или всё-таки я под 52-в подхожу?

Добавлено через 57 минут
    И ещё вопрос: если соглашусь с решением комиссии - в следующий призыв снова отправят на стационарное обследование?
    Последний раз редактировалось СергейСергеевич; 09.12.2009 в 10:47. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,910 раз(а) в 6,788 сообщениях

Цитата Сообщение от СергейСергеевич Посмотреть сообщение
    Сегодня сходил ещё раз в военкомат, врач сослался на 53 статью расписания болезней. В выписке из больницы поставлен диагноз: "Бронхиальная астма, атопического генеза, легкая персистирующая, в стадии легкого обострения. Бытовая сенсибилизация. Хронический аллергический ринит, в стадии обострения." Обосновано ли применение 53 статьи в данном случае или всё-таки я под 52-в подхожу?
    Добрый день, с формальной точки зрения подвести могут под указанную Вами статью.

Добавлено через 56 секунд
    Цитата Сообщение от СергейСергеевич Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос: если соглашусь с решением комиссии - в следующий призыв снова отправят на стационарное обследование?
    Если Вам будет предоставлена отсрочка, то проходить все призывные мероприятия (в том числе и обследования по направлению военкомата) Вы обязаны в следеющем призыве.
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 09.12.2009 в 11:12. Причина: Добавлено сообщение
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

СергейСергеевич
    Гость

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Добрый день, с формальной точки зрения подвести могут под указанную Вами статью.
    Мдя ( Плохо дело Тут больше месяца меня имели, ещё то же предстоит весной...
    Что ж, спасибо.
    Тему можно закрыть :)

Ваши права