Перейти к содержанию

Бронхиальная астма - категория Г (временно не годен)


Гость СергейСергеевич

Рекомендуемые сообщения

Гость СергейСергеевич

Предистория:

 

- первый раз на комиссии признали, что у меня астма, дали категорию В;

- на первом курсе универа (2004 год) на комиссии терапевт поставил "Годен с ограничениями", т.к. у меня не было справки из взрослой поликлиники (детскую смотреть не стал);

- сейчас после комиссии прошёл обследование в больнице, диагноз подтвердили, но медицинская комиссия вынесла решение, что я "Временно не годен". Председатель мед комиссии прокомментировал: "В 2004 году карточки не было, значит и астмы не было. Через полгода посмотрим, вдруг астма пройдёт."

 

Диагноз бронхиальной астмы поставлен с 1991 года, в детстве была средняя степень тяжести, сейчас лёгкая. Всё понимаю, что ВДРУГ бывает много чего, но астма - вроде не насморк, который сегодня есть, а завтра нет.

 

Подскажите, как обжаловать решение комиссии? Насколько знаю после районной комиссии решение утверждается в областной - может туда следует обращаться? Или же врач заключил верное решение и я чудесным образом могу излечиться от астмы за полгода?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалуйте решение ПК района в судебном порядке основываясь на предыдущие заболевания и нарушение процедуры мед.освид. врачом руководящим работой по медицинскому освидетельствованию граждан подлежащих призыву на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость СергейСергеевич
Обжалуйте решение ПК района в судебном порядке основываясь на предыдущие заболевания и нарушение процедуры мед.освид. врачом руководящим работой по медицинскому освидетельствованию граждан подлежащих призыву на военную службу.

 

Сегодня сходил ещё раз в военкомат, врач сослался на 53 статью расписания болезней. В выписке из больницы поставлен диагноз: "Бронхиальная астма, атопического генеза, легкая персистирующая, в стадии легкого обострения. Бытовая сенсибилизация. Хронический аллергический ринит, в стадии обострения." Обосновано ли применение 53 статьи в данном случае или всё-таки я под 52-в подхожу?

 

Добавлено через 57 минут

И ещё вопрос: если соглашусь с решением комиссии - в следующий призыв снова отправят на стационарное обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил ещё раз в военкомат, врач сослался на 53 статью расписания болезней. В выписке из больницы поставлен диагноз: "Бронхиальная астма, атопического генеза, легкая персистирующая, в стадии легкого обострения. Бытовая сенсибилизация. Хронический аллергический ринит, в стадии обострения." Обосновано ли применение 53 статьи в данном случае или всё-таки я под 52-в подхожу?

Добрый день, с формальной точки зрения подвести могут под указанную Вами статью.

 

Добавлено через 56 секунд

И ещё вопрос: если соглашусь с решением комиссии - в следующий призыв снова отправят на стационарное обследование?

Если Вам будет предоставлена отсрочка, то проходить все призывные мероприятия (в том числе и обследования по направлению военкомата) Вы обязаны в следеющем призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость СергейСергеевич
Добрый день, с формальной точки зрения подвести могут под указанную Вами статью.

 

Мдя ( Плохо дело :crybaby: Тут больше месяца меня имели, ещё то же предстоит весной...

Что ж, спасибо.

Тему можно закрыть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...