Перейти к содержанию

Срочно, подскажите!!!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня подал исковое заявление в суд, к нему прикрепил результаты обследований....заявление приняли, но мне ничего не дали (типа:справки о подаче заявления).

Вопрос, нормально ли будет если я подам в военкомат только заявление о оспаривании решения и копию заявления в суд?

И кому в военкомате подают это заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на своем экземпляре входящий номер не проставил? Военкомат нужно только уведомить, копию заявления об оспаривании должен выслать суд (если у Вас все правильно составлено, то должна быть копия для ответчика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Доказательством обращения в суд является копия экземпляра заявления с отметкой экспедиции суда, или почтовая квитанция (может еще быть опись вложения в ценное письмо), об отправки заявления в суд.

2. Думаю этого достаточно для военкомата, если им надо пусть и проверяют. Единственное советую с недельку дома (по месту прописки) не жить.

3. Исковое заявление может быть принято, если идет спор о праве (нарушенном праве). В данном случае подается заявление об оспаривании решений, действий (бездействий) должностных лиц. В вашем случае это решение призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Думаю этого достаточно для военкомата, если им надо пусть и проверяют. Единственное советую с недельку дома (по месту прописки) не жить.

почему?

Вопрос такой, куда именно в военкомате нести заявление? Сразу к военному коммисару, или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда именно в военкомате нести заявление? Сразу к военному коммисару, или как?

В канцелярию (несекретное делопроизводство). И обязательно взять входящий номер.

почему?

 

На всякий случай. А то схватят и отправят служить, скажут, что не успели получить уведомление об обжаловании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...