Перейти к содержанию

Мениск и связка


Рекомендуемые сообщения

День добрый!

3,5 года назад получил травму коленного сустава, тогда же откачивали жидкость (написали гемартроз). В гипсе проходил неделю, но нога не прошла и до сих пор при неловком движении вылетает и заклинивает.

Особым лечением не занимался. Есть жалобы на боли у хирурга в поликлинике.

Недавно делал томографию коленного сустава и вот заключение: деформирующий артроз с дегенеративно-дистрофическими изменениями менисков. Разрыв заднего рогов внутреннего мениска, фрагмент мениска(?) в области м/мыщелкового возвышения, незначительный подвывих мениска в области переднего рога. Частичный разрыв передней крестообразной связки. Незначительный синовит.

 

Дали направление в больницу к ортопеду. Он посоветовал операцию. Выдал справку следующего содержания:

Застарелое повреждение менисков, частичное повреждение передней крестообдразной связки. Блокада левого коленного сустава. Рекомендовано: Обследование в стационарных условиях, оперативное лечение в условиях ортопедического отделения.

 

На этой неделе идти в ВК.Что делать дальше? По идее должны направить на операцию, и если я откажусь, то дадут категорию "В" верно? и что делать, если дадут отсрочку на 6 мес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

А какая разница? Или хочется и вылечиться, и в армии не служить?

 

Дадут отсрочку, о будут давать отсрочку до 27 лет.

Да, кроме этого будут давить "не сделаешь операцию -- мы тебя таким призовём, намучаешься в армии с больным коленом".

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница? Или хочется и вылечиться, и в армии не служить?

 

Дадут отсрочку, о будут давать отсрочку до 27 лет.

Да, кроме этого будут давить "не сделаешь операцию -- мы тебя таким призовём, намучаешься в армии с больным коленом".

 

Колено я не буду лечить до тех пор, пока на руках не будет военника. Так вот скажите, пожалуйста, как вести себя в ВК. Нужно просто отказываться от предложенного лечения верно? Если я буду отказываться от лечения - прва меня забрать они не имеют, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген делали в моей поликлинике. В описании рентгена в карте ничего нет, кроме как костных изменений не выявлено. А описание томографии я привел выше. Неужели заключения, сделанного по томографии и диагноза ортопеда, что приведены выше недостаточно для освобождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому поводу освидетельствуемым предлагается хирургическое лечение. После успешного лечения граждане при призыве на военную службу и поступлении на военную службу по контракту по статье 86 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев.

 

После хирургического лечения нестабильности коленного сустава освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в".

Решать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда должны будут определить, насколько нарушена функция сустава сейчас. И принять решение по результату оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное.

 

При неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него заключение выносится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от функции конечности или сустава. По идее все пункты предусматривают категорию негодности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые врачи-консультанты. Вчера я приехал в военкомат. При прохождении медкомиссии захожу к хирургу - показал справки, описааные выше и МРТ - она сказала заверить их круглой печатью и принести. По стопам не стала никаких документов смотреть (хотя у меня там плоскостоп.2 степ. с артрозом 2 стад) - говорит - пока с коленями разберемся. На заседании призывной комиссии сказали, что решение по мне пока не принято и выдали запросы о выписках из больниц, где по колену наблюдался и повестку на 15 числ. В моей районной поликлинике никто выпику не стал делать - сказала хирург , что ты же у нпас не лечился, а тока жаловался. На медкарте круглых печатей никто не ставит. МРТ я заверил в КДЦ. В больнице, где был на консультации у ортопеда и который рекомендовал оперативное лечение - мне заверили справку ортопеда круглой печатью, а ыписку тоже никто не стал делать,т.к. лечения я никакого пока там не проходил. Скажите, пожалуйста, все ли верно сделано. Теперь военкомат будет обязан направить на обследование???

 

И еще -когда поднимать вопрос о стопах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала дадут направление на обследование по коленям, затем по плоскостопию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня дали акт на обследование по коленям. Теперь надо, чтобы врач подтвердил диагноз + описал нестабильность или нарушение функций - верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ описал нестабильность или нарушение функций - верно?

Да, это будет иметь решающее значение.Желаем удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак сегодня выдали в больнице заполненный акт. Вот что в нем написано:

Диагноз: Последствия повреждения внутреннего мениска левого коленного сустава. Гонартроз слева 2 стадии. Умеренные нарушения функции.

 

Уважаемые врачи-консультанты, это то, что нужно для освобождения от призыва??

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по этому диагнозу не годны, так как указано наличие нарушения функции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришел в военекомат вчера с заполненным актом - даже не посмотрели и сказали приходить первого марта. Так и должно быть??

 

Кстати и еще небольшой вопрос. В акте, диагноз котрого приведен выше последняя фраза гласит: "Умеренные нарушения функции позвоночника". Я подошел к ортопеду в больнице и спросил, что это? Он говорит опечатка - взял ручку, зачеркнул слово позвоночника и написал - испр. верить и подписался. Не знаю, поверят ли этому в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел в военекомат вчера с заполненным актом - даже не посмотрели и сказали приходить первого марта. Так и должно быть??

А категорию не сказали?Если была бы отсрочка, то сказали бы к 1 апреля приходить.Может Вам уже билет оформляют?Не сказали принести фотографии?

Он говорит опечатка - взял ручку, зачеркнул слово позвоночника и написал - испр. верить и подписался. Не знаю, поверят ли этому в военкомате?

Поверят, не волнуйтесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 18 декабря получил на призывной акт - меня напрвили в больничку. И дали повестку на 25 декабря. Акт заполненный в больничке выдали только 30-го и в ВК я уже никак не успевал, поэтому пришел 11-го. А они просто сказали - приходи 1-го марта(а может это оговорка и на самом деле к 1 апреля) и все. Ни повесток, ничего. Акт остался на руках.

Да, я думаю отложили они до весны все. Кстати они повторно весной будут отправлять на обследование или будут руководствоваться актом, что у меня на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...