Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток !!!

Такая ситуация сложилась, что пришла повестка на 9 число, но в анный момент я нахожусь не знаю, как точно сказать как бы на лечение . Должны положить в больницу с позвончнико(дистрофические отклонения какие то и т.д) на лечение, .

Не моглибы подсказать Предоставит ли военкомат отсрочку на время лечения ??

Положат то ко наследующей неделе !!! А в военкомат на этой !!

Спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный факт является уважительной причиной неявки по повестке, после окончания срока действия уважительной причины вы должны явиться в ВК без дополнительного вызова.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Валерий !!!

 

Извините не могли бы еще помочь одним ответом !!

В общем сходил сегодня в военкомат, они полностью проигнорировали то что меня должны положить в больницу !!

 

1) Законен ли данный факт ?

 

Для пояснения ситуации.

Месяц назад пошел в больницу с жалобами на боли в шее и нижней части позвоночника. После сделанных рентгенов было принято решение положить меня

больницу. Дали направления на анализы и т.д., для реабилитации в больницу которые я собирали, и вот токо сегодня пойду за направлением на непосредственную реабилитацию.

 

2) Должны ли мне предоставить отсрочку на время лечения ???

 

PS.

Врач хирург на мои слова ответил "Ты же не при смерти"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, я ходил в больницу обследовать колени, там поставили вот такие диагнозы. Правое колено:признаки тенденита собственной связки надколенника, верхнеполлярный бурсит, синовит. Левое колено: верхнеполлярный бурсит, синовит, киста Бейкера. годен ли я к службе в армии с такими болезнями? заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Законен ли данный факт ?

Нет, но вам нужно было поступать немного по другому, т.е. уведомить ВК о том, что вы будете находиться на стационарном лечении. Это не является отсрочкой, а является уважительной причиной неявке по повестке, а в соответствии с п.2 ст. 7 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

Добавлено через 40 секунд

Скажите пожалуйста, я ходил в больницу обследовать колени, там поставили вот такие диагнозы. Правое колено:признаки тенденита собственной связки надколенника, верхнеполлярный бурсит, синовит. Левое колено: верхнеполлярный бурсит, синовит, киста Бейкера. годен ли я к службе в армии с такими болезнями? заранее спасибо.

По данному вопросу вам нужно проконсультироваться на нашем мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Валерий еще раз !!

Извените еще за один вопрос.

Пройдя мед комиссию мне дали 2 направления на доп обследования (причем всего на 4 дня я должен это зделать, такие сроки и должны быть ??)

Могули я сейчас лечь в больницу направление все у меня есть в руках !! на реабилитацию в отделение острой неврологии ??

С диагнозом " Спондилогенная шейно грудная радиокулопатия в сильном обострение".

и не являться в военкомат, в день когда мне назначили сдать акты доп обседования !!

Как поступить ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем всего на 4 дня я должен это зделать, такие сроки и должны быть ??)

Если не успеваете его пройти,нужно сообщить об этом в ВК.

По диагнозам вам лучше проконсультироваться на нашем мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...