Перейти к содержанию

Обьясните пожалуйста


Гость mironoff

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.Ситуация такова:в 2002 году из Санкт-петербурга переехал в подмосковье на пмж,встал на учет в вк,закончил школу и пошел на средне-специальное,получил отсрочку,но по семейным обстоятельствам бросил учиться на 3 курсе,родители уехали обратно в СПб,в итоге во время отсрочки меня выписали по суду, т.к мы делали обмен квартирами.Выписали в 2006 году,а отсрочка в приписном до мая 2008.Живу сейчас в Москве,мне 23,а прописался месяц назад в СПб,намерен сейчас делать временку,когда прописывался в СПб не снимался по прежнему пмж и не ставился по нынешнему,повесток не получал.Желания служить нет,как лучше поступить,что будет за такое укрывательство,по состоянию здоровья годен.Передали ли мое дело из прежнего вк в питерский при обмене паспорта?Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация не совсем понятна, необходимо знать конкретно сроки, когда Вы выписывались и прописывались. Пока складывается картина, что Вам грозит как минимум административная ответственность (штраф до 500 руб.) за нарушение правил воинского учета. Возможно так же влозбуждение уголовного дела (если военком сочтет, что Вы не вставали на воинский учет в целях уклонения от призыва). Попробуйте обследоваться не в военкомате, а в частной больнице. Возможно, Вы не так здоровы, как думаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей ситуации есть нарушение законодательства о воинском учете, это очевидно. Чтобы избежать уголовной ответственности в дальнейшем я рекомендую поступить следующим образом:

1. Вам необходимо встать на воинский учет по месту жительства (пребывания), однако советую это осуществить в конце призыва по видимым причинам.

2. Отсрочка по учебе у вас потеряна, поэтому, коль не хотите служить, нужно рассматривать другие законные варианты освобождения от призыва на военную службу, например по состоянию здоровья. В военкомате вам скорее всего вручат повестку под роспись на следующий призыв. Используйте время которое будет до весеннего призыва 2010 г. на медицинские обследования. Возможно по здоровью освободиться будет шанс.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,но для начала мне придется сняться с учета подмосковного вк,они снимут если у меня сейчас на руках питерский паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт гражданина РФ имеет единый образец на всей территории РФ, нет питерского, московского и т.д.

Кроме того, военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы встаете на воинский учет по месту пребывания, вас автоматически снимут с воинского учета в прежнем военкомате.

 

Добавлено через 1 минуту

в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

 

picture.php?albumid=134&pictureid=833

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда получается что после выписки меня по суду в 2006 году меня сняли с учета,тогда другое-с 2006 по 2009 я не знал что выписан и у меня был просрочен паспорт тоже вроде с 2006-2007 где-то,паспорт поменял только сейчас,т.е я три года грубо говоря ходил как бомж,но при этом снимал рядом комнату и работал!неужто военкомат до сих пор в курсе где я и что я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, тем более что для постановки на воинский учет вы обязаны явиться лично в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...