Перейти к содержанию

Учусь в Штатах - отсрочка работает?


Гость voresy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Я проживаю в США с 4 лет. Мне сейчас уже 22. Осталась Питерская прописка. Военкомат шлёт повестки по месту прописки - угрожают передать дело в прокуратуру. Им сто раз обьясняли и документы предоставляли что я проживаю в штатах уже давно. Я принял гражданство США. От Российского гражданства отказаться очень сложно да и не хочу. Я сейчас учусь в Университете шт. Индиана США. В Россию в ближайшее время не собираюсь.

Пожалуйста посоветуйте что мне нужно делать с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

Я проживаю в США с 4 лет. Мне сейчас уже 22. Осталась Питерская прописка. Военкомат шлёт повестки по месту прописки - угрожают передать дело в прокуратуру. Им сто раз обьясняли и документы предоставляли что я проживаю в штатах уже давно. Я принял гражданство США. От Российского гражданства отказаться очень сложно да и не хочу. Я сейчас учусь в Университете шт. Индиана США. В Россию в ближайшее время не собираюсь.

Пожалуйста посоветуйте что мне нужно делать с военкоматом.

ничего, послать его на три буквы разве что и в Россию не ездить. На территории США вы в 100% безопасности при любом раскладе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п. 1 ст. 8 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:

постоянно проживающих за пределами РФ.

 

Уведомите ВК, что Вы с 4 лет проживаете в США с приложением документов подтверждающих данный факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...