Перейти к содержанию

Такой вот букет...


Рекомендуемые сообщения

2го декабря был на комиссии в военкомате, как всегда не на что не жаловался ибо косить не собираюсь, в больницах с детства не обследовался поэтому записей в карте не было. И тут как не странно в самом военкомате сказали что подозрения на болезнь Рейно и направили на обследование. Пошел в свою поликлинику записался к терапевту, после осмотра выяснилось что у меня еще что-то с желудком и что-то еще. В общем сходил на эндоскопию и поставили диагноз хронический гастродуоденит и хронический гастрит.

Также при осмотре сказали что у меня S-образный сколиоз грудопоясничного отдела позвонка 1-2 степени. Анализы на Рейно еще не сдал, ждать долго. Вот хотелось бы узнать подходят данные болезни под какие-нибудь статьи. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Интересует такая же проблема. Помогите разобраться к какой категории годности я отношусь. На прошлой неделе получил акт из больницы куда меня отправил военкомат, прежде чем идти к ним хотел узнать Ваше мнение. Диагноз: 1) S-образный сколеоз грудного и поясничного отделов, 2 степени в грудном отделе - угол 11* и 2 степени в поясничном отделе - угол 26* по Чаклину. Торсия тел позвонков в поясничном отделе позвоночника. Угол грудного кифоза 44*. Гиперлордоз крестца. Диспластическая спондилопатия. Начальные признаки межпозвоночного остеохондроза. 2) Продольное плоскостопие справа 2 степени (h - 1,9 см, угол - 155*), слева 3 степени (h - 1,7 см, угол 157*). Явление артроза 1 степени таранно-ладьевидных суставов.

Заранее спасибо. Жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S-образный сколеоз грудного и поясничного отделов, 2 степени в грудном отделе - угол 11* и 2 степени в поясничном отделе - угол 26* по Чаклину.

Категория В, статья 66, пункт в

 

Добавлено через 2 минуты

2го декабря был на комиссии в военкомате, как всегда не на что не жаловался ибо косить не собираюсь, в больницах с детства не обследовался поэтому записей в карте не было. И тут как не странно в самом военкомате сказали что подозрения на болезнь Рейно и направили на обследование. Пошел в свою поликлинику записался к терапевту, после осмотра выяснилось что у меня еще что-то с желудком и что-то еще. В общем сходил на эндоскопию и поставили диагноз хронический гастродуоденит и хронический гастрит.

Также при осмотре сказали что у меня S-образный сколиоз грудопоясничного отдела позвонка 1-2 степени. Анализы на Рейно еще не сдал, ждать долго. Вот хотелось бы узнать подходят данные болезни под какие-нибудь статьи. Спасибо!

 

Категория В:

1.Сколиоз 2 степени.

2. гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;

 

Спасибо за скорый ответ. Еще хотелось бы узнать.... если я не лежал в больнице то прокатит ли этот диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в расписании болезней сказано так и должно быть! Должно быть нарушение функций и частые обострения, подтвержденные стационарно

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория В, статья 66, пункт в

 

Спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста, что именно включает в себя категория "В"? Как я понимаю призвать меня смогут только в военное время, а могут ли собирать на различные военные сборы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности В означает, что у гражданина есть заболевание средней степени тяжести и он не подлежит призыву на военную службу.

На сборы могут

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут как не странно в самом военкомате сказали что подозрения на болезнь Рейно и направили на обследование. Пошел в свою поликлинику записался к терапевту, после осмотра выяснилось что у меня еще что-то с желудком и что-то еще. В общем сходил на эндоскопию и поставили диагноз хронический гастродуоденит и хронический гастрит.

Также при осмотре сказали что у меня S-образный сколиоз грудопоясничного отдела позвонка 1-2 степени. Анализы на Рейно еще не сдал, ждать долго. Вот хотелось бы узнать подходят данные болезни под какие-нибудь статьи. Спасибо!

С болезнью Рейно шансы есть, если поставят ангиотрофоневроз - ст.45.

Если поставят сколиоз 2 ст. - не годны.

 

1) S-образный сколеоз грудного и поясничного отделов, 2 степени в грудном отделе - угол 11* и 2 степени в поясничном отделе - угол 26* по Чаклину. Торсия тел позвонков в поясничном отделе позвоночника. Угол грудного кифоза 44*. Гиперлордоз крестца. Диспластическая спондилопатия. Начальные признаки межпозвоночного остеохондроза.

С этим не годны, обязательно оставьте себе ксерокопию акта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...