Перейти к содержанию

Требуется совет по получению жилья. уволен со службы в связи с достижением предельного возраста пребывания на службе


Гость Ahiles

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток,меня зовут Николай Сергеевич.

9 сентября 2009 года был уволен со службы в связи с достижением предельного возраста пребывания на службе. Продолжительность военной службы составляет 17 лет.

В части мне пояснили, что после увольнения надо стать на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях,а псоле этого обратиться за получением ГЖС. Решение о постановки на учет было вынесено 22 сентября 2009 года. После этого я обратился за сертификатом ГЖС, в нем мне было отказано в связи с тем что в программе "жилье" участвуют только военнослужащие признанные нужнающимися в жилых помещениях на 1 января 2005 года.

 

Прошу вас разъяснить ситуацию, и предложить пути ее решения! Могу ли я вообще теперь претендовать на получение квартиры.

 

С уважением ваш Николай Сергеевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В части мне пояснили, что после увольнения надо стать на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях,а псоле этого обратиться за получением ГЖС.
вас обманули

 

После этого я обратился за сертификатом ГЖС,
куда обратились (к кому)?

 

в программе "жилье" участвуют только военнослужащие признанные нужнающимися в жилых помещениях на 1 января 2005 года.
это условие действует для уволенных, подлежащих обеспечением жильем местными органами власти

 

и предложить пути ее решения!
оспорьте приказ об увольнении в суд в течение 3-х месяцев с момента ознакомления вас с этим приказом)

 

Могу ли я вообще теперь претендовать на получение квартиры.
только по линии своего министерства

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 сентября 2009 года был уволен со службы в связи с достижением предельного возраста пребывания на службе. Продолжительность военной службы составляет 17 лет.

А в рапорте на увольнение вы что писали, укажите дословно. Могли бы вам дать и дослужить до 20 календаря , чтоб пенсия была или у вас по смешанному пенсия выходит?

В части мне пояснили, что после увольнения надо стать на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях,а псоле этого обратиться за получением ГЖС. Решение о постановки на учет было вынесено 22 сентября 2009 года.

Да на учет по жилью вас должны были поставить еще раньше(до увольнения), если вы конечно имели на это право. Гдеж вы были дорогой товаришь все эти 3 месяца, когда можно было обжаловать приказ об увольнении:dontknow: Поезд то ушел. Вас когда исключили из списков части и довели до вас об издании приказа об увольнении??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...