Перейти к содержанию

Нужен совет и помощь.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Вот такая ситуация:

25 числа я явился по повестке в военкомат, где прошёл мед. обследование. Везде врачи сказали здоров как бык, кроме хирурга, т.к. я ему доказывал одно. Он сказал принести завтра амбулаторную карту, чтобы проверить моё диагноз (плоскостопие 2-ой степени с артрозом и ещё чем-то(не помню)).

У меня проблемы с правым коленом, постоянно хромаю, я ему это твердил несколько раз. Сказали явиться на призывную комиссию в этот же день, дали Б-4. Я долго спорил, но меня заткнули и сказали подписаться. Я подписал везде (в то числа на повестке явиться в военкомат 27 числа чтобы сдать паспорт и фотографии) и 2 числа отправка на другую мед комиссию (как я понимаю). Но на бумажке "с решением мед. комиссии согласен/не согласен", выбрал не согласен, далее писал заявление, что не согласен.

Но в пятницу 27 числа я пошёл к начальнику отдела и объяснил, что я готов служить, но не могу в данный момент, что мучает правое колено, точнее нога. Мне выдали акт на обследование до 3 числа. Я его сделал. Но 3 числа я заболел, температура и давление под 150 (военкомат звонком предупредил, аж 2 раза). Сейчас я на больничном. В данный момент давление прыгает, буду просить направление в больницу.

 

1. Забрали мою мед карту. Части копий исследований нет, некоторое терапевт при мне вырвала и куда-то отложила.

2. Оспаривать ли решение в суде и какими вытекающими последствиями это всё выйдет.

3. Как мне поступить, чтобы затянуть процесс, т.е. не попасть в этот призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Какой диагноз написан в Акте?

 

Сколько еще можешь продержаться на больничном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Забрали мою мед карту. Части копий исследований нет, некоторое терапевт при мне вырвала и куда-то отложила.

 

То есть, я так понял, Вы карту принесли по требованию хирурга? Зря. Они сразу решили признать Вас годным, а карта им нужна была только для того, чтобы выдрать листы, где говорится о заболевании, чтобы это заболевание сложнее было доказать.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспаривать:

 

а) если Вы уверены, что Ваш диагноз даёт Вам непризывную категорию,

 

б) если есть медицинские документы, подтверждающие заболевание.

 

По всей видимости, поскольку забрали карту, документов нет. Значит, пока Вы на больничном, идите и делайте новые снимки, получайте новое заключение, делайте его копию и подавайте заявление. Впредь ни в коем случае не передавайте в военкомат никаких оригиналов медицинских документов (если это только не анализы по направлению от военкомата или акт исследования состания здоровья по их же направлению).

 

1. Не уверен, но из-за военкомата стресс и давление, сейчас наблюдаюсь у терапевта и возможно кардиолога и невролога.

2. Нету.

 

Два вариант:

 

1) продлевать больничный до 31 декабря,

 

2) оспаривать решение ПК в суде - в этом случае все действия по призыву Вас на военную службу приостанавливаются.

 

Заметьте, что пункты 1 и 2 не взаимоисключающие.

 

1. На каком основание и как это лучше сделать. лечь в больницу максимум 2 недели.

 

2. Если оспаривать они же могут ранее забрать и суд продолжиться после армии. Или мне скрываться, пока не назначат заседание?

 

3. Как мне забрать мед. карту?

 

tatka

В акте ничего сверх естественного, с этим берут, т.к. хирург сказал мне: "ренген ничего не показывает, нужно делать МРТ. Почему военкомат направляет всех к хирургу, когда нужно к ортопеду." Да и почерк разобрать немогу =(.

Пока до 9 числа, но постараюсь продлить.

 

 

Если я выйду из больничного и буду бегать от военкомата что последует, уд или административный штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи Акт на мед.форум

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Кроме того надо пойти и сделать МРТ платно в любом мед. учреждении, чтобы были на руках док-ва заболевания.

 

Если было вынесено решение о призыве, а ты будешь бегать, то могут и УД завести, поэтому проще обжаловать решение о призыве судебно.

Сразу после подачи заявления в суд решение о призыве приостанавливается.

А чтобы не забрали незаконно, то письменно уведомляется военкомат, прокуратура и милиция о судебном обжаловании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тот кусок текста удалил, т.к. по всей видимости, пока дочитал до конца, у меня вылетело из головы то, что Вам дали акт. Соответственно, писал всё это, думая, что у Вас уже повестка на отправку.

 

Пока что обжаловать-то и нечего, т.к. направили с актом в больницу (хотя странно - как это сначала признали годным, а потом выдали направление).

 

Больничный можно продлевать на основании того, что Вы всё ещё больны. Если давление до сих пор скачет, должны продлить.

 

Если оспаривать решение ПК (чего Вы сделать не можете, пока не отнесёте акт и решение не будет вынесено), то призывные мероприятия военкомат в отношении Вас должен будет приостановить по закону, поэтому скрываться не надо. Надо будет отправить заявление как в образце здесь на форуме в разделе с образцами документов - в военкомат, УВД и прокуратуру с требованием не призывать и не разыскивать.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи Акт на мед.форум

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Кроме того надо пойти и сделать МРТ платно в любом мед. учреждении, чтобы были на руках док-ва заболевания.

 

Если было вынесено решение о призыве, а ты будешь бегать, то могут и УД завести, поэтому проще обжаловать решение о призыве судебно.

Сразу после подачи заявления в суд решение о призыве приостанавливается.

А чтобы не забрали незаконно, то письменно уведомляется военкомат, прокуратура и милиция о судебном обжаловании.

 

Подробнее об этом. Если я прохожу обследование после болезни, они имеют право забрать? Мне даже не сделали анализ крови.

 

Я тот кусок текста удалил, т.к. по всей видимости, пока дочитал до конца, у меня вылетело из головы то, что Вам дали акт. Соответственно, писал всё это, думая, что у Вас уже повестка на отправку.

 

Пока что обжаловать-то и нечего, т.к. направили с актом в больницу (хотя странно - как это сначала признали годным, а потом выдали направление).

 

Больничный можно продлевать на основании того, что Вы всё ещё больны. Если давление до сих пор скачет, должны продлить.

 

Если оспаривать решение ПК (чего Вы сделать не можете, пока не отнесёте акт и решение не будет вынесено), то призывные мероприятия военкомат в отношении Вас должен будет приостановить по закону, поэтому скрываться не надо. Надо будет отправить заявление как в образце здесь на форуме в разделе с образцами документов - в военкомат, УВД и прокуратуру с требованием не призывать и не разыскивать.

 

Подробнее расскажите. А то я уже запутался. Если я сейчас на больничном, потом больница, и если мне поставят гипертония, что мне делать тогда, нести всё это в ВК? Если скажут что я косил?

 

Я уже запутался.

 

Добавлено через 35 минут

Забыл уточнить:

- Давление впервые так начало подниматься, наверное стресс, и до сих пор скачет:

Врач написал в больничном листе: артериальная гипертензия.

 

Сегодня в поликлиники дал напрявления на ЭКГ, кардиология и невролог. Я могу попробовать договориться, хотя врятли в нашей поликлиники что-нибудь добьёшься.

 

Опишу ситуацию так:

1. До 1 повестки я начал проходит обследование с тем, что мучаюсь с коленом и спиной (постоянные боли). начал проходить с невролога (остеохондроз был выявлен). Прокололи ммильгаму. Сильно не помогла. направила в КДЦ. Далее начал проходит хирурга. Сделал ренген стопы (плоскостопие 2-ой стпени). Хирург направил в КДЦ 5 к ортопеду. ортопед написал 1-2 степени и дал направления на узи колена на 9 (декабрь) число.

2. Мне в КДЦ дали направления что надо пройти: Сдать анализ крови на (магний, кальций и многое другое, что связано с костями). Я не смог сделать, т.к. пошёл в военкомат. Грубо говоря поставили диагноз что было написано в выписке в КДЦ и амбулаторной карте, что поверхностно.

3. До этого год назад были приступы астмы (у отца астма), 2 раза было (1 раз в Москве, другой раз в Волгограде, когда отдыхал). Скорую не вызывали, о чём жалею. Аллергия на цветение и многое другое (редко, но бывает), что тоже не подтвердили, т.к. не было многих средств на проверку.

4. Недавно перед бритьём начал задыхаться, возможно на нервной почве, скорую не вызвал, т.к. быстро прошло, когда присел.

5. ФВД я в этом году не сдавал, в среду пойду, буду пытаться сделать астму, зацепку (нужно ли?), чтобы продлили больничный. Выпрошу все направления на эту неделю, чтобы сделать всю проверку организма.

6. Будут ли меня считать уклонистом? Копию справки о том что я сейчас болею не высылал, только звонил. на 2-ое число была вручена повестка на отправку в войска, при которой я должен был иметь с собой паспорт и фотографии. Я не пришёл, т.к. выдали акт об обследовании.

 

Если что-то нужно ещё спрашивайте, постараюсь быстро и оперативно написать. Если я найму адвоката, который закрутить всё дело, о том чтобы в этот призыв не идти в армию, прокатит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пришёл, т.к. выдали акт об обследовании.

 

Я, если честно, вот этого не понимаю. Как могли дать акт, если признали годным? Они отменили своё решение о призыве?

 

От ответа на этот вопрос зависит многое, если не всё, поэтому трудно советовать сейчас что-то.

 

Было бы неплохо, если бы Вы письменно запросили копию решения ПК. Но она придёт только через месяц, а за это время что-то делать надо...

 

Если я сейчас на больничном, потом больница, и если мне поставят гипертония, что мне делать тогда, нести всё это в ВК?

 

Нести имеет смысл копию заключения, если в нём есть непризывное заболевание. При гипертонии важна её степень.

 

Мне даже не сделали анализ крови.

 

Если не давали до мед. освидетельствования направлений на анализы крови и мочи, а также ЭКГ и флюорографию, то это грубое нарушение процедуры призыва с их стороны - не должно составить труда в судебном порядке отменить решение о призыве (если оно было/будет вынесено).

 

Будут ли меня считать уклонистом? Копию справки о том что я сейчас болею не высылал, только звонил.

 

Главное, чтобы в итоге после призвы Вы им выслали больничный, закрытый уже после 31 декабря. Тогда всё ОК.

 

Если я найму адвоката, который закрутить всё дело, о том чтобы в этот призыв не идти в армию, прокатит ли?

 

Ну, это будет зависеть и от Вас, и от адвоката. Он же не бог, и связан теми же законами, что и все. Просто лучше их знает. В этом смысле Вам будет, конечно, легче действовать.

 

Но я как-то пока необходимости в юристе не вижу. Есть необходимость выяснить, что же там с решением ПК произошло, когда Вам в итоге направление с актом выдали...

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, если честно, вот этого не понимаю. Как могли дать акт, если признали годным? Они отменили своё решение о призыве?

 

Я просто надавил на начальника отдела после призывной комиссии, и высказал, готов служить, но я пока не дообследован.

 

При гипертонии важна её степень.

 

напиши степени гипертонии, которые нужны.

 

Главное, чтобы в итоге после призвы Вы им выслали больничный, закрытый уже после 31 декабря. Тогда всё ОК.

 

Чем можно таким заболеть по 1 января? Что можно ещё добавить в артериальной гипертензии? Очень нужно.

 

Ну, это будет зависеть и от Вас, и от адвоката. Он же не бог, и связан теми же законами, что и все. Просто лучше их знает. В этом смысле Вам будет, конечно, легче действовать.

 

Но я как-то пока необходимости в юристе не вижу. Есть необходимость выяснить, что же там с решением ПК произошло, когда Вам в итоге направление с актом выдали...

 

Я это понимаю мы все люди, а не роботы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напиши степени гипертонии, которые нужны.

 

Почитайте статью 43: http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

 

Чем можно таким заболеть по 1 января? Что можно ещё добавить в артериальной гипертензии? Очень нужно.

 

Зачем ещё чем-то заболевать? Давление до сих пор скачет = до сих пор больны. Ну, если не хотите, не обязательно продлевать больничный по давлению - заболейте ОРВИ за день до закрытия больничного по давлению.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте статью 43: http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

 

 

Спасибо, скажите что лучше всего поднимает давление и надолго, чтобы в крови не обнаружили лишней фигни при приёме (таблетки, адреналин, кофе?).

 

 

Зачем ещё чем-то заболевать? Давление до сих пор скачет = до сих пор больны. Ну, если не хотите, не обязательно продлевать больничный по давлению - заболейте ОРВИ за день до закрытия больничного по давлению.

 

Благодарю, завтра буду просить врача, умолять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, скажите что лучше всего поднимает давление и надолго, чтобы в крови не обнаружили лишней фигни при приёме (таблетки, адреналин, кофе?).

 

По этому вопросу знаете сколько было обсуждений на медицинском форуме... :) Там аж целая тема прилепленная есть - "Гипертония": http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21370

 

Можете дополнительно воспользоваться поиском - он Вам выдаст сообщения соответствующие.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё пара вопросов о подаче иска в суд при не уплате пошлины: расскажите об этом поподробнее, если не сложно! Что нужно для этого, как подавать иск, сроки и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё пара вопросов о подаче иска в суд при не уплате пошлины: расскажите об этом поподробнее, если не сложно! Что нужно для этого, как подавать иск, сроки и т.д..

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=54270 - вот в этой теме идейку подкинули. Образцы заявлений на сайте есть, только имейте в виду, что в образце искового заявления в суд есть ошибки: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=54900

 

Добавлено через 26 минут

UPD: Глянул сейчас и страницу, и .doc-файл: оба исправлены, ошибок больше нет. :) Сейчас напишу об этом в теме по второй ссылке.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этих тем я правильно понимаю:

1. При подаче иска не оплачивать госпошлину?

2. Госпошлину надо оплатить в течении 2-ух недель?

3. Копию акта подачи иска нужно показать в военкомат или направить письменно с запросом?

4. Примерно сколько по времени идёт заказной письмо?

 

Я ещё что-то упустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. При подаче иска не оплачивать госпошлину?

 

Если Ваша задача просто не пойти служить в один конкретный призыв, то не оплачивать госпошлину - один из вариантов. Если задача выиграть в суде - то оплачивать, конечно же.

 

2. Госпошлину надо оплатить в течении 2-ух недель?

 

Откуда Вы это взяли? Если по-нормальному подавать заявление, то госпошлина уже должна быть оплачена на момент подачи заявления. Если же судья вынесет определение об оплате госпошлины, когда увидит, что чека в письме нет, то судья же и решает, какой срок на это дать.

 

3. Копию акта подачи иска нужно показать в военкомат или направить письменно с запросом?

 

Лучше послать приложением к заявлению, как в разделе с образцами заявлений - о приостановлении призывных мероприятий. Там одно заявление рассылается на три адреса: военкому, прокурору и в УВД.

 

4. Примерно сколько по времени идёт заказной письмо?

 

1-2 дня, по-моему. В Москве может быть дольше. Ценное ещё дольше. Определитесь, что Вам важно: чтобы было доказательство того, что письмо было отправлено, или чтобы оно гарантированно дошло до адресата. Если первое, то ценным отправлять (копия описи вложения будет доказательством). Если второе - то заказным (за ценными адресат должен сам приходить на почту, а заказные почтальон доставляет).

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда Вы это взяли? Если по-нормальному подавать заявление, то госпошлина уже должна быть оплачена на момент подачи заявления. Если же судья вынесет определение об оплате госпошлины, когда увидит, что чека в письме нет, то судья же и решает, какой срок на это дать.

 

Просто подумал. Т.е. судья может и без госпошлины рассмотреть иск?

 

Лучше послать приложением к заявлению, как в разделе с образцами заявлений - о приостановлении призывных мероприятий. Там одно заявление рассылается на три адреса: военкому, прокурору и в УВД.

 

Та ссылка, которую вы мне предоставили как я понял.

 

1-2 дня, по-моему. В Москве может быть дольше. Ценное ещё дольше. Определитесь, что Вам важно: чтобы было доказательство того, что письмо было отправлено, или чтобы оно гарантированно дошло до адресата. Если первое, то ценным отправлять (копия описи вложения будет доказательством). Если второе - то заказным (за ценными адресат должен сам приходить на почту, а заказные почтальон доставляет).

 

Мне отсрочить призыв до весны. Каким лучше, чтобы дело затянулось подольше или отбраковали в январе, да и проблем чтобы было потом менее. Кто-нибудь такое уже проделывал? Т.к. по тем постам идея свежая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто подумал. Т.е. судья может и без госпошлины рассмотреть иск?

 

Да вряд ли, я думаю. Судье, по идее, лишний иск - лишняя работа, поэтому если в заявлении будут найдены ошибки/недочёты (а неуплата госпошлины - это именно что оно и есть), то он с радостью укажет на это и не будет рассматривать дело, пока ошибки не будут устранены.

 

Та ссылка, которую вы мне предоставили как я понял.

 

Нет, вот это: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160

 

Мне отсрочить призыв до весны. Каким лучше, чтобы дело затянулось подольше или отбраковали в январе, да и проблем чтобы было потом менее.

 

Как вариант - до конца призыва пробыть на больничном. Так Вы ни с какими заявлениями/судами/прокурорами и т.д. не связываетесь.

 

Кто-нибудь такое уже проделывал?

 

Понятия не имею... :dontknow:

 

Попробуйте написать в личку пользователю Oleg Baranov. Его ж идея - может, и опыт имеется.

 

Если что разузнаете - отпишитесь здесь. Тоже интересно.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вряд ли, я думаю. Судье, по идее, лишний иск - лишняя работа, поэтому если в заявлении будут найдены ошибки/недочёты (а неуплата госпошлины - это именно что оно и есть), то он с радостью укажет на это и не будет рассматривать дело, пока ошибки не будут устранены.

 

И то верно. Благодарю за разъяснения.

 

Как вариант - до конца призыва пробыть на больничном. Так Вы ни с какими заявлениями/судами/прокурорами и т.д. не связываетесь.

 

Стараюсь. завтра буду проситься на продление больничного. Я уже с 3-го числа, но я уже на пределе, в раздумьях как продлить. Ведь больничный даётся максимум на 2 недели.

Если я на больничном и решение было призвать меня в армию в этот призыв, оно остаётся в силе и весной, или надо будет проходить заново мед. освидетельствование? Хотя думаю уже болячек будет более.

 

 

Понятия не имею...

 

Попробуйте написать в личку пользователю Oleg Baranov. Его ж идея - может, и опыт имеется.

 

Если что разузнаете - отпишитесь здесь. Тоже интересно.

 

Это рисковано. Если завтра ничего не получиться с продлением больничного, буду решать вопрос корнем с этим вопросом. Ибо идти в этот призыв не хочу! иск начинает действовать когда уже отправлен или когда получено уведомление как в военкомате, увд и прокураторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь больничный даётся максимум на 2 недели.

 

Ну возьмите новый больничный - по ОРВИ.

 

Если я на больничном и решение было призвать меня в армию в этот призыв, оно остаётся в силе и весной, или надо будет проходить заново мед. освидетельствование?

 

ПК отменяет это решение как нереализованное, если Вас в итоге не отправят. Единственный вариант, при котором они решение не отменяют - это если Вы с ними будете всерьёз судиться и проиграете. Тогда судья постановит, что решение о призыве было вынесено правомерно, и представители военкомата сразу Вам выдадут повестку на отправку весной без всяких мед. освидетельствований.

 

А если ПК отменит решение, то мед. освидетельствование, разумеется, придётся проходить заново.

 

иск начинает действовать когда уже отправлен или когда получено уведомление как в военкомате, увд и прокураторе?

 

Факт подачи Вами заявления в суд является достаточным для того, чтобы приостановить призывные мероприятия. Но для того, чтобы их приостановить, военкомат должен сначала узнать о том, что заявление подано. Для этого и отправляется ещё одно заявление в военкомат. А в прокуратуру и УВД - это чтобы они против Вас дело не возбуждали, не разыскивали, если военком обратится, а также чтобы военкому пальчиком погрозили, что так делать нельзя. :)

 

Если не уверены, что заявление дойдёт до военкомата заказным письмом в срок, то можно позвонить им и сообщить о том, что оно отправлено. Или лично прийти и помахать перед лицом копией заявления.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК отменяет это решение как нереализованное, если Вас в итоге не отправят. Единственный вариант, при котором они решение не отменяют - это если Вы с ними будете всерьёз судиться и проиграете. Тогда судья постановит, что решение о призыве было вынесено правомерно, и представители военкомата сразу Вам выдадут повестку на отправку весной без всяких мед. освидетельствований.

 

А если ПК отменит решение, то мед. освидетельствование, разумеется, придётся проходить заново.

 

А если им сунуть документы, что у меня выскочило то-то и то-то. Т.е. не годен в мирное время. Они обязаны отправить на дообследование ведь так? Или там уже придётся через суд?

 

Въехал в суть. Если буду судиться сейчас =).

 

Факт подачи Вами заявления в суд является достаточным для того, чтобы приостановить призывные мероприятия. Но для того, чтобы их приостановить, военкомат должен сначала узнать о том, что заявление подано. Для этого и отправляется ещё одно заявление в военкомат. А в прокуратуру и УВД - это чтобы они против Вас дело не возбуждали, не разыскивали, если военком обратится, а также чтобы военкому пальчиком погрозили, что так делать нельзя. :)

 

Если не уверены, что заявление дойдёт до военкомата заказным письмом в срок, то можно позвонить им и сообщить о том, что оно отправлено. Или лично прийти и помахать перед лицом копией заявления.

 

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть проблема:

Звонил участковый (подходила мама), сказал явиться завтра в военкомат для отправки в войска как я понимаю. В это время я был в поликлинике.

Он сказал нужно написать объяснительную почему я не явился. Сейчас я на справке, т.е. больничный. Справка до 25 числа пока.

 

Посоветуйте что делать? очень срочно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если больничный до 25, то можешь никуда не ходить, позвони в ВК и сообщи, что у тебя больничный до 25 и ты никуда не можешь идти. Потом им предоставишь копию больничного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kraft, А что мне участковому сказать. ВК я щас могу позвонить и сказать. Но боюсь 25 меня выпишут, но у меня направления на гастрит (25 числа), подозрения на БРОНХИТ хронический (отправляют в туберкулёзный), и ещё ставят аппарат АД 29 числа, плюс ко всему не поставленный диагноз астмы, который собираюсь тоже сделать после 25 числа.

 

Как мне протянуть и сделать все справки. Если 25 числа выявят гастрит, с ним берут или отправят на дообследование? Если я не явлюсь 25, а появлюсь 28 или 29 (с установленным доплером)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...