Перейти к содержанию

У меня категория годности "В".


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня категория годности "В". Получил военный билет. В пункте "Категоря годности к военной службе" стоит "В", в пункте "Сведения о медицинских освидетельствованиях и прививках" стоит "признан ограниченно годен" далие "не подлежит повторному медицинскому освидетельствованию"... Как мне вернуть годность к в/службе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. С 1 января 2005 года отменена необходимость проходить переосвидетельствование каждые три года (п. 38 Положения о военно-врачебной экспертизе).

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам это нужно???

Мне нужна категория А для работы в ФСБ...

Я же могу сходить в военкомат и пройти переосвидетельствование???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужна категория А для работы в ФСБ...

Я же могу сходить в военкомат и пройти переосвидетельствование???

 

Согласно п. 9 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 года № 123, если в состоянии здоровья освидетельствованного произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии, проводится повторное медицинское освидетельствование. После повторного медицинского освидетельствования ранее вынесенное заключение военно-врачебной комиссии становится недействительным.

Напишите заявление на имя военкома с просьбой провести переосвидетельствование и сделать соответствующую запись по его результату в военном билете.

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 9 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 года № 123, если в состоянии здоровья освидетельствованного произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии, проводится повторное медицинское освидетельствование. После повторного медицинского освидетельствования ранее вынесенное заключение военно-врачебной комиссии становится недействительным.

Напишите заявление на имя военкома с просьбой провести переосвидетельствование и сделать соответствующую запись по его результату в военном билете.

 

 

Так Вы же говорили что, с 1 января 2005 года отменено переосвидетельствование???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы нашли кого слушать,Игорь Каспер-Юсту только бы флудить. переосвидетельствлование отменено. все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы нашли кого слушать,Игорь Каспер-Юсту только бы флудить. переосвидетельствлование отменено. все верно.

 

Посоветуйте, как билетик мне с категорией А получить... Я уже не болен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, как билетик мне с категорией А получить... Я уже не болен!!!

 

Уже никак раз получили военник.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, как билетик мне с категорией А получить... Я уже не болен!!!

 

забыть про это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыть про это!

 

 

Так.... Ладно.... п.38 удален!!! А как поповоду п.39?

 

Утверждено

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 25 февраля 2003 г. N 123

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

 

(в ред. По

от 20.01.2004 N 20, от 31.12.2004 N 886, от 30.04.2005 N 274,

от 26.01.2007 N 46, от 09.11.2007 N 767, от 28.07.2008 N 574)

 

VI. Медицинское освидетельствование граждан,

пребывающих в запасе Вооруженных Сил

Российской Федерации

вительства РФ от 31.12.2004 N 88

 

39. Граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39. Граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно.

Я собственно про тоже самое и писал, просто в старой редакции от 9.11.2007.

 

Добавлено через 2 минуты

а вы нашли кого слушать,Игорь Каспер-Юсту только бы флудить. переосвидетельствлование отменено. все верно.

Если вы не в курсе, в любом законе можно найти лозейку, забыли в какой стране мы живем что ли?

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать лучше всего с получения справки о здоровье в муниципальном или государственном медучреждении.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосвидетельствование в целях призвать на военную службу\подтвердить категорию годности отменено для военкомата. Если хотите сами- препятствий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосвидетельствование в целях призвать на военную службу\подтвердить категорию годности отменено для военкомата. Если хотите сами- препятствий нет.

 

В каком смысле сами??? Так в п.39 ясно написано, что могут быть освидетельствованы повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...