Перейти к содержанию

сгпод


Рекомендуемые сообщения

Привет всем,В прошлом призыве проходил обследование от вк,в акте написано:Эрозивный бульбит,дифицит массы тела имт-17,2,СГПОД 1СТ,хронический гастрит.Дали отсрочку,в этом призыве имт 18.0,вроде как по всему этому поставили статью 59 "в",щас на форуме прочитал что при любой степени СГПОД положена отсрочка?Обьясните пожалуйста )

И еще вопрос,я по повестке которую подписывал,принес снимки позвоночника,сказали все норм,там короче сколиоз 1ст был,ща пойдешь на призывную комиссию,сиди жди у кабинета,через пол часа мне надо было ко врачу ехать,я посидел минут 10 никто не пригласил,я уехал,чем мне это может грозить? Повесток собсно не подписывал,неделя прошла не шлют и не звонят ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом призыве проходил обследование от вк,в акте написано:Эрозивный бульбит,дифицит массы тела имт-17,2,СГПОД 1СТ,хронический гастрит.Дали отсрочку,в этом призыве имт 18.0,вроде как по всему этому поставили статью 59 "в",щас на форуме прочитал что при любой степени СГПОД положена отсрочка?Обьясните пожалуйста )

 

 

Это вроде по мед.части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы-заболевание категории "В", которое почему-то не учитывается военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как тогда мне быть?Если терапевт на медкомиссии,на сколько я знаю, по моему акту поставил статью 59 "В",это если я не ошибаюсь незначительные заболевания желудка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонили с вк,спросили,вы повестки подписывали какие нибудь?Говорю нет,а ну ладно,приходите завтра к 11-30 на призывную комиссию,не придете дело в прокуратуру отправим.Могут они так сделать?Я же повестки не подписывал ... Как мне быть с сгпод?Принести копию акта терапевту на мед комиссию или что?Что будет если я завтра не приду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идите с копией старого акта. если признают годным обжалуйте решение призывной комиссии. и требуйте нового направления на обследование. отстаивайте свой диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А акт то на призывной комисии показать?Или к терапевту идти?

 

 

И еще Вопрос по акту.

Содержание:

Выписной эпикриз,фио и т.д..

Клинический диагноз:хронический гастрит,рефлюксная болезнь и еще много чего,но сгпод тут нету.

Дальше идут всякие биохим.анализы и т.д..

На обратной стороне,экг от:лалала и консультации специалистов:узи бр.полости от 14/05/09:перегиб ж.п;ФГДС от 18/05/09:поферх гастрит,эроз бульбит СГПОД 1ст...

рекомендации и печать.

Почему сгпод не написано в клиническом диагнозе?Или так все и должно быть?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто злой доктор СГПОД не вынес в диагноз. на ФГДС грыжа видна. смело на это указывайте!

 

P.S. не понял, к какому терапевту?! акт показывайте и у хирурга, и у терапевта на медкомиссии и активно жалуйтесь на боль и изжогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы-диагноз не призывной. Добивайтесь. Ст 60 РБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто злой доктор СГПОД не вынес в диагноз. на ФГДС грыжа видна. смело на это указывайте!

 

P.S. не понял, к какому терапевту?! акт показывайте и у хирурга, и у терапевта на медкомиссии и активно жалуйтесь на боль и изжогу.

 

Спасибо.

Просто мед.комиссию то я уже прошел,только после нее я узнал что это не призывной диагноз,а щас меня уже отправляют на призывную комиссию ... Как быть?Всеравно идти к врачам на мед.комисии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишите жалобу о несогласии с решением призывной комиссии. об этом Вам могут подсказать на нашем юридическом форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишите жалобу о несогласии с решением призывной комиссии. об этом Вам могут подсказать на нашем юридическом форуме

Эм,мне ведь на призывную завтра только,значит жалобу писать надо послее неё,правильно?

Я думаю может лучше сначала съездить в какую нибудь платную больницу,сделать ФГС,т.к этот акт с мая месяца,или это не суть важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грыжа никуда не денется, удаляется она только операционным путём :)

 

На призывной комиссии если меня признают годным,мне надо им будет говорить что я хочу облажовать их решение?И сколько у меня будет на это времени ) Отдельную тему просто не хочу создавать,может кто в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написать жалобу недолго, а вот сколько по времени ждать ответа от военкомата, Вам никто не скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написать жалобу недолго, а вот сколько по времени ждать ответа от военкомата, Вам никто не скажет

 

Меня в это время пока буду ждать в армию то не заберут? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На призывной комиссии если меня признают годным,мне надо им будет говорить что я хочу облажовать их решение?

 

 

А тут как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, сразу говорите, что не согласны с их решением. и что по закону должны признать ограниченно годным. (не годным в мирное время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается любая степень СГПОД,даже 1,это категория "В" ?

 

Еще вопрос,в расписании болезней http://www.prizyvnik.ru/bolezni/bol_11.shtml статья 60 а или б?Что за ГРАФА 1,2,3,4?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, если Вы о ней знали и пытались лечить. А если это "эврика!!!", то могут быть сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли то у меня ее в мае,а узнал что с ней не берут я пару дней назад.Как лучше всего тогда действовать?Меня раза 4 от военкомата отправляли на всякие фгс и т.д,жалобы спрашивали,говорил всегда,болит живот часто,изжога после еды, и т.д,врачи все фиксировали ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основное - регулярно обращаться с жалобами в поликлинику по этому поводу.И если признают годным - обжаловать решение военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...