Перейти к содержанию

Добрый день..


Рекомендуемые сообщения

такая ситуация:

я живу не там где прописан, в другом районе, в том же городе)

там где я прописан, живет мой брат.. недавно мне позвонила соседка и сказала, что НА почтовых ящиках лежит 2письма из военкомата.. т.е. даже не в моем ящике, а где попало.. Я попросил брата посмотреть, что там.. он мне принес почтовый конвертик "Воинская корреспонденция".. я его вскрыл естественно и там письмо следующего содержания:

 

ПРИГЛАШЕНИЕ

Вы подлежите призыву на военную службу. Прошу Вас, прибыть на призывной пункт 10 декабря 2009 года с 09.00 до 12.00 "Для проведения индивидуальной беседы и уточнения состояния Вашего здоровья".

 

ну всякие мелочи я не стал переписывать.. это главное что там написано)

 

Так вот, на сколько я знаю должны под роспись приносить повестки а не приглашения, о приглашениях таких я в первый раз слышу, и из знакомых никто ничего не сказал)

Брат ради любопытства позвонил по указанному телефону и спросил, что такое приглашение.. ему овтетили, что сейчас повесток под роспись нет и рассылают вот такие штуки..

 

Собственно вопрос: что это такое и с чем это есть?)

 

мне 22года, болезней в общем та не мало, гастрита, , по весу недобираю 12кг, хандроз (смещение шейных и поясничных позвонков), аритмия, недавно страдал от почечных коликов.. направили к урологу, но у меня времени сходить не было к сожалению, защищал диплом, потом устроился на работу.. в приписном категория Б, годен с не значительными ограничениями..

работаю кстати говоря в НИИ измерительных приборов, инженером-разработчиком и выполняю заказы для оборонительных систем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не ходи. Я с дуру пошел полтора года назад по такому "приглашению" - до сих пор тянется резина с ВК. По закону ответственность наступает только в связи с неявкой по подписанной повестке.Так что просто игнорируй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос: что это такое и с чем это есть?)

Подобная корреспонденция вас ни к чему не обязывает.

Однако, если есть объективные основания для освобождения от призыва - лучше сходить в ВК, пройти все необходимые процедуры и получить военник.

Кроме того тот факт, что вы проживаете не по месту регистрации и не уведомляете об этом ВК может быть основанием для возбуждения уд по ст. 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока конечно можно не ходить, конвертик выкинуть. Но впереди еще 5 лет, в течение которых вас активно буду доставать, звонить, писать, приходить с милицией и т.д.

 

По диагнозам довольно перспективно но нужно док. подтверждение. Какой рост/вес. Уверены что недобор 12кг? По почкам вполне перспективно и по аритмии, надо обследоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы..

думаю все же сходить, ибо НИИИП должен давать мне отсрочку.. я ведь и так на армию по сути работаю.. да и по болезням..

 

рост 179, вес 52кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос:

последние 5лет, так как учился в универе, все болячки важные записаны в их мед карте.. пришел в здрав пункт, мне сказали, что выдают только по запросу военкомата..

Правда ли это, и вообще, сделает ли запрос ВК в мой универ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сведение о состоянии Вашего здоровья в соответствующем мед.учреждение Вам обязаны предоставить (ст.31 Основ об охране здоровья граждан).

Запрос ВК может отказать в выдаче такого запроса, хотя мед.карты и иные мед.доки ВК обязан затребовать из мед.учреждение до начала призыва (п.4 приказ МО РФ и Минздрава РФ от 23.05.01г. №240/168).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гммм...поехал опять сегодня в здравпункт своего бывшего универа, попросил еще раз свою мед карту, мне опять сказали, что только по запросу военкомата.. я сказал, что они обязаны мне дать мою медкарту, на меня чуть ли не накричали) одним словом послали..даж ксерокопии снять не дали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гммм...поехал опять сегодня в здравпункт своего бывшего универа, попросил еще раз свою мед карту, мне опять сказали, что только по запросу военкомата.. я сказал, что они обязаны мне дать мою медкарту, на меня чуть ли не накричали) одним словом послали..даж ксерокопии снять не дали..

К главврачу заведения ходили с этим вопросом? Если и ГВ будет отпираться - напишите письменное заявление секретарю главврача с просьбой выдать карту или сделать полную выписку, сошлитесь на статьи закона, обязаны ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем мед карту я так и не получил..

завтра уже в военкомат с утра..

Если допустим я скажу в военкомате, чтобы они запрос сделали в мой универ, не думаю я вообще, что они будут шевелиться в этом направлении.. могу ли я им что-нибудь предъявить? на сколько я знаю, они должны запросить все еще до моего прихода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
такая ситуация:

я живу не там где прописан, в другом районе, в том же городе)

там где я прописан, живет мой брат.. недавно мне позвонила соседка и сказала, что НА почтовых ящиках лежит 2письма из военкомата.. т.е. даже не в моем ящике, а где попало.. Я попросил брата посмотреть, что там.. он мне принес почтовый конвертик "Воинская корреспонденция".. я его вскрыл естественно и там письмо следующего содержания:

 

ПРИГЛАШЕНИЕ

Вы подлежите призыву на военную службу. Прошу Вас, прибыть на призывной пункт 10 декабря 2009 года с 09.00 до 12.00 "Для проведения индивидуальной беседы и уточнения состояния Вашего здоровья".

 

ну всякие мелочи я не стал переписывать.. это главное что там написано)

 

Так вот, на сколько я знаю должны под роспись приносить повестки а не приглашения, о приглашениях таких я в первый раз слышу, и из знакомых никто ничего не сказал)

Брат ради любопытства позвонил по указанному телефону и спросил, что такое приглашение.. ему овтетили, что сейчас повесток под роспись нет и рассылают вот такие штуки..

 

Собственно вопрос: что это такое и с чем это есть?)

 

мне 22года, болезней в общем та не мало, гастрита, , по весу недобираю 12кг, хандроз (смещение шейных и поясничных позвонков), аритмия, недавно страдал от почечных коликов.. направили к урологу, но у меня времени сходить не было к сожалению, защищал диплом, потом устроился на работу.. в приписном категория Б, годен с не значительными ограничениями..

работаю кстати говоря в НИИ измерительных приборов, инженером-разработчиком и выполняю заказы для оборонительных систем..

 

День добрый. Согласен с утвержденями о том, что за неявку по подобному письму невозможно привлечь к ответственности, однако проблему в любом случае необходимо решать, а для этого - идти в РВК. Рекомендую подробно изложить диагнозы на нашем мед. форуме и получить ответы врачей относительно того, на какую кат. годности Вы можете претендовать и в каком направлении наиболее перспективно работать (т.е. какие обследования необходимо пройти). После этого получить необходимые мед. документы и предоставить их в РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с радостью написал и узнал Ваше мнение, но мне не дали в моем универе, который я закончил, мою мед карту.. в которой все обследования за последние 5лет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я бы с радостью написал и узнал Ваше мнение, но мне не дали в моем универе, который я закончил, мою мед карту.. в которой все обследования за последние 5лет..

 

Т.е. диагнозы Ваших заболеваний Вам неизвестны ? Мед. карточку (или выписку из нее в виде выписного эпикриза) выдать обязаны. Если этого не происходит по Вашим устным просьбам, обратитесь к главному врачу поликлиники письменно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на руках только та мед. карта, с которой я 4года назад ходил в военкомат, и там мне определили категорию Б.. причиной видимо тому послужили поясничный и шейный остеохондрозы..

сейчас к тому, что было, у меня явно с сердцем проблемы, гастрит, недобор веса пачти 12кг, и недавно увозили в больницу с почечными коликами(но вот именно этому никакого подтверждения нет, только если съездию в больницу, в которую отвозили, может там есть записи и дадут справку)..

проблема в томм, что в военкомат уже завтра с утра..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В этом случае Вам остается лишь изложить имеющиеся у Вас жалобы на состояние здоровья в виде заявления на имя врача, руководящего работой, и попробавать зарегистрировать его в РВК. При этом сослаться на диагнозы, имеющиеся в мед. документах (в частности - на почечную колику и мед. учреждение, в которое Вы были доставлены скорой) с требованием истребовать более подробную информацию запросом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за помощь)

 

Добавлено через 56 минут

Хотелось бы еще уточнить, с недобором в весе пачти 12кг (рост 179, вес 52) у меня есть шансы не попасть в армию? или меня попытаются откормить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диагнозу вам лучше проконсультироваться на нашем мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...