Перейти к содержанию

Возможно ли отсрочка?


Гость Михаил1988

Рекомендуемые сообщения

Я закончил школу в 2005 году, потом работа и поступил в 2006 на ВУЗ, отсрочку дали по 2012 год.

В 2007-2008 году был отчислен за неуспеваемость. В тот же год, после сдачи ЕГЭ поступил заново в новый ВУЗ, должен учиться до 2013 года. Как я понял у меня отсрочки нет, в ВК тоже сказали, что если справки нет о переводе, то отсрочка не дается. Щас дали повестку 11.12.09, надо досдать 2 анализа и поискать есть справка о переводе. Но я то знаю, что его нет. Вопрос в следующем:

1) Есть ли какие нибудь законные основания, по которым можно отсрочить призыв?

2) Возможно ли, что ПК будет так добра что отсрочит по фактам того что я..:

а) иногородний студент(по постоянной прописке зарегестрирован в Республике Саха(Якутия))

б) многодетная семья

в) мама проходит лечение в онкологии с весны этого года (диагноз рак 3 стадии)

г) работает один родитель, не на постоянную работу, из-за переезда из села в город взял годовой отгул.

е) то что я учусь в бюджете на очной основе

3)Если все так худо, восстановиться ли моя отсрочка при восстановлении в прежний ВУЗ?

 

Подскажите что нибудь, я не хочу служить в армии, когда маме станет плохо и меня рядом не будет. Есть ли возможности договориться с самим ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Обжаловать решение ПК о призыве в суд, следовательно не будете призваны до 1 апреля 2010 года.

2) Отсрочка не восстанавливается.

3) Вы подлежите призыву на общих основаниях, если у Вас имеются какие-либо заболевания, то добивайтесь направления на доп.обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот сегодня сходил в военкомат и сдал все анализы.

Они дали повестку на 14 апреля 2010; это и есть контрольная явка?

И сказали что с большой вероятностью буду призван.

Еще сказали буду проходить мед комиссию; Возможно ли в этой мед комиссии из А категории перейти в В? По каким критериям это смотрят, сколько то врачей должны поставить временно не годен? Или одного хватит? Как работает система мед комиссии?

Короче как еще отсрочить призыв хоть на немного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они дали повестку на 14 апреля 2010; это и есть контрольная явка?

Нет, в апреле вы будете проходить всё заново. Достаточно одного непризывного заболевания что бы вам поставили соответствующую категорию годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...