Перейти к содержанию

В каких случаях наступает уголовная ответственность у офицер


Рекомендуемые сообщения

Зравствуйте.

Я офицер запаса. Вышел приказ о том, что я должен пройти военную службу ... и т.д., и поступаю в распоряжение начальника инженерных войск.

Предписание в часть ещё не было, нигде не расписывался.

Если не буду являться на дальнейшие повестки, грозит ли мне уголовная ответственность? Если да, то какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы лично не расписывались в получении повесток, никто не сможет доказать, что Вы их получали. Со спокойной совестью можете заявить: "Я ничего не получал!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. есть, если я буду скрываться до 28 лет, и при этом не буду жить по месту официальной прописки, и меня не найдут, то всё ок?

:lol: :lol: :lol:

1. Могут ли меня найти по официальному месту работы?

2. Если найдут, что мне грозит в этом случае?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, пож-ста. Ответьте ещё на один вопрос.

Если я сейчас поступлю в аспирантуру, при том, что я закончил ВУЗ в 2005 году, будет ли действовать отсрочка, если да , то какая?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, пож-ста. Ответьте ещё на один вопрос.

Если я сейчас поступлю в аспирантуру, при том, что я закончил ВУЗ в 2005 году, будет ли действовать отсрочка, если да , то какая?

Спасибо!

 

Вам должна быть предоставлена отсрочка. Действующее законодательство сохраняет за Вами право на отсрочку при поступлении в аспирантуру в любое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самый последний вопрос. Ответьте пожалуйста.

если я буду скрываться до 28 лет, и при этом не буду жить по месту официальной прописки, и меня не найдут, то всё ок?

 

1. Могут ли меня найти по официальному месту работы?

2. Если найдут, что мне грозит в этом случае?

Заранее огромное спасибо! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самый последний вопрос. Ответьте пожалуйста.

если я буду скрываться до 28 лет, и при этом не буду жить по месту официальной прописки, и меня не найдут, то всё ок?

1. Могут ли меня найти по официальному месту работы?

2. Если найдут, что мне грозит в этом случае?

Заранее огромное спасибо! :D

 

1. Могут, если "доброжелатель" сообщит о месте Вашей работы. Для устройство на работу в государственную компанию необходим документ воинского учёта.

2. Если у Вас нет отсрочки, Вас захотят призвать в армию.

И последнее: на следующий день после того, как Вам исполнится 27, Вы уже не подлежите призыву в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Я согласен со Справедливым и хотел бы уточнить, что до 28 лет Вы рискуете пребывать в розыске. Вы можете подлежать вдминистративной ответственности за нарушение правил воинского учета (поскольку обязаны сообщать о смене места жительства/пребывания в РВК). За неявку по подписанной Вами повестке РВК может напрвить Ваши документы в прокуратуру, но вероятность возбуждения уголовного дела минимальна, за повестки в любом случае лучше не расписываться. И еще, находясь в розыске Вам следует соблюдать некоторую осторожность, поскольку Вы рискуете быть задержанным при проверке документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Я согласен со Справедливым и хотел бы уточнить, что до 28 лет Вы рискуете пребывать в розыске.

 

Уважаемый Игорь!

Насколько мне известно, в армию призывают до 27 лет, т.е. на следующий после своего 27-го дня рождения день человек не может быть призван в ВС. Почему же он может находиться в розыске до 28 лет? Или я в чём-то ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Справедливый, Вы правы, опечатка, исправляю.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...