Перейти к содержанию

Вопрос по одному ребенку


Гость alexsander_spb

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени

в данный момент военкомат интресуеться довольно сильно мной :)

хотел уточнить: гражданская жена на 20 неделе(ребенок будет в конце апреля), если мы не распишемся и оформим ребенка на меня, как отец одиночка меня призовут если что или будет отсрочка?

так же что для этого надо что бы получить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оформим ребенка на меня
Это как?

 

Чтобы вы стали отцом-одиночкой суд должен лишить мать родительских прав, одного ее желания для этого не достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос по теме. В случае отказа от ребенка матери, я ведь могу стать полноправным отцом - одиночкой?

В браке не состоим и не собираемся. Отказ от ребёнка = лишение родительских прав?

К каким последствиям приводит лишение родительских прав?

Как потом, после моих 27 естественно, девушке вновь стать официально матерью?

Одни вопросы... Грёбаный военный комиссариат...:censored:

 

Добавлено через 1 минуту

Чтобы вы стали отцом-одиночкой суд должен лишить мать родительских прав, одного ее желания для этого не достаточно.

Уважаемый, расскажи, плиз, не нашел нигде(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, аж читать страшно... а расписаться и отслужить год - не легче? пособие жене платить будут. ребёнка пожалейте - официально без матери - жуть какая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, расскажи, плиз, не нашел нигде(

Сейчас боюсь не найду эту инфу.

 

 

alexsander_spb

Разве что прям в роддоме откажется. Но как вы тогда докажете что вы отец? В медицинском свидетельстве о рождении записана только мать. Отца прописывают в основном свидетельстве о рождении либо на основании свидетельства о браке либо на основании заявления об установлении отцовства. Сам недавно дочь регистрировал в ЗАГСе

 

Вообще почитайте семейный кодекс, там должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Возник вопрос по теме. В случае отказа от ребенка матери, я ведь могу стать полноправным отцом - одиночкой?

В браке не состоим и не собираемся. Отказ от ребёнка = лишение родительских прав?

нет

К каким последствиям приводит лишение родительских прав?

в вашем случае ни к каким. а так в основном к тому, что родитель лишенный родительских прав не будут имет право на получиние алиментов от ребенка и прочие мелочи

Как потом, после моих 27 естественно, девушке вновь стать официально матерью?

через суд (обязательно прокурор должен присутствовать), как и лишение родправ

 

при рождении ребенка в браке отцовство устанавливается в роддоме, не в браке в ЗАГСе

 

Добавлено через 4 минуты

блин, аж читать страшно... а расписаться и отслужить год - не легче? пособие жене платить будут. ребёнка пожалейте - официально без матери - жуть какая...

 

это только предрассудки, ни кто об этом может даже и не узнать

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,в случае если у нас с мужем родится 2 ребенок,то на какой срок ему дадут отсрочку от армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Venifica, до 27 лет отсрочка, с рождения ребенка

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Venifica, до 27 лет отсрочка, с рождения ребенка

 

ВТОРОГО ребенка!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АртемД, да все правильно до 27 лет, после получит военник

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,в случае если у нас с мужем родится 2 ребенок,то на какой срок ему дадут отсрочку от армии?

Данную отсрочку предоставят еще в момент Вашей беременности (26 недель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...