Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пошел в военкомат на контрольную явку, диагноз, хронический простатит в карте указан, далее, хирург зовет начальника, причем поддатого до не могу, начинают на меня наседать, типа, у него уже 20 лет простатит и он нормально служил...

Далее....вообще...полный бизнес...он звонит врачу, к которому я должен пойти на обследование, и говорит, при мне, что бы тот(врач) поставил мне Б3:shocking::shocking::shocking:

вопросы мои:

1. если есть в карте диагнозы попадающие под категорию Б3, имею ли я право просить у военкомата что бы они были проверены (может там уже не Б3 или например давно делались)?

2. что делать если завтра врач мне неглядя напишет б3?

3. могу ли я иском через суд просить проверки диагнозов(те независимой экспертизы, так как видно, что у нас в городе врачи "повязаны"?

4. могу ли я отазатся от написания объяснительной почему я не ушел служить раньше, отсрочки у меня уже год как нет, военкомат требует объяснительную под роспись, чем можно руководствоваться в отказе от написания?

 

с Уважением Роман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, добрый день. Если у Вас на руках есть документы подтверждающие наличие определенного заболевания, попадающее под расписание болезней,то никакая "повязка" врачей не переплюнет решение суда, так что смелее. А в объяснительной,я думаю, стоит написать что повесток под роспись не получал и т.д. насочинять не в пользу военкомата чтоб, только грамотно, но если честно первый раз слышу про объяснительные. Суд разрешит все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еше хотелось бы задать вопрос, в расписании болезней, написано что только тяжелые формы простатита являются непризывными, можно узнать как их определяют?

И еще хотелось бы узнать про "если есть в карте диагнозы попадающие под категорию Б3, имею ли я право просить у военкомата что бы они были проверены" или просить это через суд, насколько я понимаю если я годен с ограничениями, то в деле должны быть эти данные, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, Для освобождения от призыва необходимо иметь:

1. хронический простатит, требующий стационарного лечения больного 3 и более раза в год.

или

2. хронический простатит с камнями предстательной железы.

Сильно сомневаюсь, что у Вас имеется один или другой вариант.

Для уточнения диагноза необходимо написать заявление на имя военного комиссара с целью направить вас на дп. мед. обследование с целью уточнения вашего диагнозам и имеющимися у вас жалобами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел в военкомат на контрольную явку, диагноз, хронический простатит в карте указан, далее, хирург зовет начальника, причем поддатого до не могу, начинают на меня наседать, типа, у него уже 20 лет простатит и он нормально служил...

Далее....вообще...полный бизнес...он звонит врачу, к которому я должен пойти на обследование, и говорит, при мне, что бы тот(врач) поставил мне Б3:shocking::shocking::shocking:

вопросы мои:

1. если есть в карте диагнозы попадающие под категорию Б3, имею ли я право просить у военкомата что бы они были проверены (может там уже не Б3 или например давно делались)?

2. что делать если завтра врач мне неглядя напишет б3?

3. могу ли я иском через суд просить проверки диагнозов(те независимой экспертизы, так как видно, что у нас в городе врачи "повязаны"?

4. могу ли я отазатся от написания объяснительной почему я не ушел служить раньше, отсрочки у меня уже год как нет, военкомат требует объяснительную под роспись, чем можно руководствоваться в отказе от написания?

 

с Уважением Роман

 

Да с хроническим простатитом должны быть посоянные госпитализации,если у вас их небыло-то очень трудно будет доказать что то.Если хр.простатит не выражен тем что вы с трудом ходите в туалет по маленькому и это требовало постоянного лечения то скорей всего Б-3

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хр.простатит не выражен тем что вы с трудом ходите в туалет по маленькому и это требовало постоянного лечения то скорей всего Б-3

вот, это у меня к сожалению есть :( только это не постоянно, раза два- три в месяц по 4-5 дней по пол часа, по капле выдавливаю:( он у меня недавно, на госпитализацию и лечение-тупо нет денег%(

написал с адвокатом иск в суд завтра понесу( интересно еше годик можно на таких заявлениях прожить?).

Страшно.....военкомат будет зверствовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошел сегодня к глав врачу, про звонок он не стал отрицать, но направил на дополнительное обледование...вернее анализы и консультацию уролога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошел сегодня к глав врачу, про звонок он не стал отрицать, но направил на дополнительное обледование...вернее анализы и консультацию уролога.

 

Ну пока суд отложите в сторонку,теперь вам нужно пройти обследование и жаловаться сильно, что вы испытываете очень большие трудности с походом в туалет,вы делали такую процедуру когда-там писаешь на специальную досечку и она показывает давление напора?

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы делали такую процедуру когда-там писаешь на специальную досечку и она показывает давление напора?

Нет, не делал, скорее всего завтра буду у уролога, очень надеюсь на квалифицированного специалиста, а то я когда нервничаю могу про часть необходимых жалоб забыть:(

PS все так некстати сложилось...чего делать вообще ненаю:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не делал, скорее всего завтра буду у уролога, очень надеюсь на квалифицированного специалиста, а то я когда нервничаю могу про часть необходимых жалоб забыть:(

PS все так некстати сложилось...чего делать вообще ненаю:(

 

Ты главное не переживай,иди уверенным в своей болезне и правоте (выпей пустырничка или валерьянки чтоб не нервничать)вот жалуйся на это "Первый из них - легкое затруднение мочеиспускания. Воспаленная простата увеличивается в объеме и сжимает мочеиспускательный канал. Постепенно воспалительный процесс приводит к склерозу шейки мочевого пузыря, а в тяжелых случаях мочеточник полностью перекрывается.

 

Второй симптом - сексуальное расстройство. Нарушается механизм эрекции, ослабляется оргазм. Результат общеизвестен.

 

Прочие характерные признаки простатита:

1) чувство жжения в промежности и уретре;

2) неприятные ощущения при дефекации;

3) учащенные и повелительные позывы к мочеиспусканию;

4) затрудненное и прерывистое мочеиспускание;

5) тянущиеся уретральные выделения при дефекации;

6) наличие в моче плавающих нитей;

7) длительные ночные эрекции;

8) ускоренное семяизвержение;

9) стертый оргазм (о нем будет сказано отдельно);

10) повышенная общая утомляемость;

11) психическая подавленность, ожидание дальнейших осложнений, тревожное состояние;

12) снижение потенции.

 

 

Подчеркиваем: необязательно эти симптомы наблюдаются все сразу. Клиническая картина заболевания весьма изменчива - как у разных больных, так и у одного и того же больного во времени.

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) стертый оргазм (о нем будет сказано отдельно);

что это такое?

4) затрудненное и прерывистое мочеиспускание;

к ночи это вообще жуть, только лягу сразу назад бывает по раза 3-4 встаю, несчитая ночи.

Впринипе многое из сказанного мне знакомо не понаслышке:(

и еще, ненаю, относится ли это к данной болезни, после полового акта сначала сперма, потом начинает течь какаято прозрачная жидкость, причем очень продолжительное время.

PS хирург сказал что в мои 26 лет я не могу иметь непризывную форму простатита, и что она встречается только у людей за 40, это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это такое?

 

к ночи это вообще жуть, только лягу сразу назад бывает по раза 3-4 встаю, несчитая ночи.

Впринипе многое из сказанного мне знакомо не понаслышке:(

и еще, ненаю, относится ли это к данной болезни, после полового акта сначала сперма, потом начинает течь какаято прозрачная жидкость, причем очень продолжительное время.

PS хирург сказал что в мои 26 лет я не могу иметь непризывную форму простатита, и что она встречается только у людей за 40, это правда?

 

Нет простатит может быть и в молодом возрасте,просто чаще встречается он у мужчин зрелого возраста.Про прозрачную жидкость тоже скажи когда обследоваться будешь(никакой жидкости не должно быть после семяизвержения,до бывает а после нет)Короче тебе обязательно нужно проверить давление напора струи,потом узи мочевого пузыря и простаты!

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к урологу сегодня непопал, так как с утра послали на анализ крови и мочи, только в 2.30 результаты были готовы. К врачу завтра. Подскажите, а какие данные из вышеуказанных анализов, могут показывать наличие моего заболевания, или быть связанны с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил к урологу, написал в диагнозе об. хр. простатита, об.-обострение, думаю обострение.

Направил на анализы PSA крови, мазки П Ц Р иду к терапевту за напрвалением на PSA крови сказал что у меня бактериальная инфекция еще присутствует, направил и туда на анализ.

Ненаю что делать, может кто то что нибудь посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил к урологу, написал в диагнозе об. хр. простатита, об.-обострение, думаю обострение.

Направил на анализы PSA крови, мазки П Ц Р иду к терапевту за напрвалением на PSA крови сказал что у меня бактериальная инфекция еще присутствует, направил и туда на анализ.

Ненаю что делать, может кто то что нибудь посоветовать?

 

Добрый день, делайте все по выданным направлениям, результаты в личку нашему мед консультанту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил к урологу, написал в диагнозе об. хр. простатита, об.-обострение, думаю обострение.

Направил на анализы PSA крови, мазки П Ц Р иду к терапевту за напрвалением на PSA крови сказал что у меня бактериальная инфекция еще присутствует, направил и туда на анализ.

Ненаю что делать, может кто то что нибудь посоветовать?

 

Ну все правильно анализ мочи показал наличие бак.инфекций,ну теперь пройдешь полное обследование,а узи простаты делали?

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а узи простаты делали?

Нет, сослались на сделанное в начале октября. Врач сказал, там не все так плохо, что имеллось ввиду непонятно. (по счастливому стечению обстоятельств уролог не нает что данные для военкомата).

Ну все правильно анализ мочи показал наличие бак.инфекций,
недумаю что данный анализ это показал.

Завтра военкомат, боюсь там меня живьем съедят. Вроде как завтра последняя призывная, на которой будет решатся вопрос на отправку на 18 число, насколько я понял больше с нашего города не будет отправок.

Планирую к хирургу частному обратиться, состояния поясницы ухудшилось жутко, засыпаю только после пары таблеток кеторола, стоять и ходить вообще....тут уже никуда не денешься, лечится прийдется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, вот еще что, если так пойдет дело то на весенний призыв тоже получится куча обследований, а там уже и 27 лет...что будет в случае того если к 27 я до конца не пройду необходимые медицинские коммисии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, вот еще что, если так пойдет дело то на весенний призыв тоже получится куча обследований, а там уже и 27 лет...что будет в случае того если к 27 я до конца не пройду необходимые медицинские коммисии?

 

После 27 тебя уже не призовут,кстати хорошая мысль продержаться призыв:ciao:

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, вот еще что, если так пойдет дело то на весенний призыв тоже получится куча обследований, а там уже и 27 лет...что будет в случае того если к 27 я до конца не пройду необходимые медицинские коммисии?

 

Добрый день, за это предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, за это предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.

какая сумма штрафа может быть в данном случае и могут ли они возбудить дело?

Просто от меня данные обстоятельства будут слабо зависеть...я все стараюсь максимально оператвино сделать, что бы получить ВБ и распрошаться с военкоматом, однако врачи очень сильно все тормозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдали повестку на 21 число на следующей неделе результаты...как бы непопасть на новый год в армию, просидев все праздники в Обл. Военкомате.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...