Перейти к содержанию

новый выход для офзапаса??? :)))


Гость Федор111

Рекомендуемые сообщения

Я в этом году закончил ВУЗ с военной кафедрой. Думаю поехать в институт, забрать приписное, подальше его спрятать и военкомам его не показывать :) Дальше поехать в военкомат, сняться с учета рядовых, получить обходной лист для медкомиссии и уехать домой. Все! я не рядовой и не офицер. Мне будут слать повестки прийти на меропрятия для постановки на учет или еще чего-то...

Но так как я не рядовой, меня ЗАСТАВИТЬ не сможет никто. А дальше подожду 1 янв 2008г.,когда я уже не буду подлежать призыву.

Это так? Есть ли какие-то подводные камни?

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу возникает вопрос: как вы сниметесь с учета при отсуствии приписного? для этого вам придется оформить новое. снятие - не снятие с учета не влияет на ваш статус. вам все равно будет присвоено воинское звание офицера по окончании вуза. кроме того, обратите внимание, в новом законе указано провоеннослужащих, имеющих воинское звание офицера и призванных на военную службу до 01 января 2008 года. а по мнению большинства военкомов призвать и представить к призыву, одно и то же. следовательно огромное количество офицеров запаса, представленных к призыву до 01 января 2008 года будут пытаться откомандировать к месту службы в 2008 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, короче чувствую, придется давать взятку, чтобы не трогали до января 2008

 

Лучше найдите себе законную отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...