Перейти к содержанию

Нужен совет)


Гость unreality

Рекомендуемые сообщения

После школы пошел учится в универ. Причем хотели забрать сразу же после школы, но тогда тупо перегасился на даче. В общем отучился пару лет, отчислили, не срослось с учебой)) Год ничего не происходило ,потом прислали повестку, по ней не пошел. Через пару недель они заявились в гости, мама сглупила, пришлось подписывать и топать в военкомат. Там пролечил медиков ,что я мол при смерти, отправили на обследования. Там протусил до декабря, оказалось здоров как бык, с врачами к сожалению договорится не удалось.

Правда в ВК я явился только в январе,написал объяснительную,почему не был там в декабре, придумал что то насчет злых террористов, но не суть. Зимой решил восстановится в универе, что собственно и сделал. Но весной мне пришла повестка и я будучи не особо подкованным в законах пошел в ВК где с радостной улыбкой предъявил справку из универа. Естественно она была недействительна, т.к. в 1ый раз меня отчислили за неуспеваемость и меня должны были забрать. Тогда договорился за небольшую сумму денег и мне официально в приписное поставили отсрочку до 2009 (весны).

С учебой опять не сложилось :lol:Правда на этот раз по независящим от меня причинам. Отчислили меня аж в 2005. В 2007 вроде несколько повесток приходил, в 2008 осенью - 2 и одна летом 2009. Этой осенью пока нифига, скучно даже. Естественно я по ним не ходил, меня и не искали. Знаю, что у них сейчас желающих пойти куда больше чем мест, летом даже часть народу перенесли на осень.

Вот я и думаю теперь ,что делать. Причем я официально работаю, живу по месту прописки. Было бы 18 лет, сходил бы на год, но в 25,когда жизнь начала более-менее устаканиватся, уже неохото.

1 вариант - гасится до 27 лет.

2 вариант - купить военник(это примерно будет 5-6 моих зарплат)

Ваше мнение? Возможно про меня просто забыли, у нас такое часто бывает. Смущает то, что повестки все же шлют. Может просто связыватся со мной лень?

+ В ВК по повесткам ходил раз 10, и медкомиссию раза 3 проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Ваши варианты чреваты вот чем:

1) в любое время Вас могут поймать сотрудники милиции, военкомата, освидетельствовать и отправить на Фонтанку на сборный пункт, а дальше в армию,бегать два года это очень много.

2) варианты типа "купить военник" чревать уголовным преследованием, так как это абсолютно незаконно.

Пройдите независимое обследование в медицинских учреждениях, дальше уже пытайтесь освободиться на законных основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю, что незаконно) Но так многие делают. Тем более у нас (небольшой город)

 

Да не 2 года, а по сути 3 призыва...уже 8 отбегал) Живя по месту прописки. И менты у нас в городе на моей памяти во время призыва еще никого никуда не отправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...