Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте .Мне 22 года Я не явился на мед.освидетельствование в 5 году по числу поставленому в приписном билете , после этого приходили повестки домой я в них не расписывался , так как жил в другом городе , от военкомата приходили домой два раза за призыв регулярно . И вот в этот призыв пришла женщина с повесткой и сказала что они передают дело в прокуратуру.Чем мне это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От прокуратуры лучше не бегать. Уголовное дело могут возбудить только в том случае, если Вы подписывали повестку на отправку в войска и не явились без уважительной причины

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЕм не менее я ничего не подписывал(подписывал дедушка в получении повестки)а женщина сказала что передадут дело в прокуратуру. Берут на испуг? Чего ожидать от прокуратуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо явиться в прокуратуру (по окончании призыва) и слезно всех заверить в том, что Вы повесток не получали и обязутесь явиться в РВК по первой подписанной Вами повестке.

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте .Мне 22 года Я не явился на мед.освидетельствование в 5 году по числу поставленому в приписном билете , после этого приходили повестки домой я в них не расписывался , так как жил в другом городе , от военкомата приходили домой два раза за призыв регулярно . И вот в этот призыв пришла женщина с повесткой и сказала что они передают дело в прокуратуру.Чем мне это грозит?

 

Записи в приписном носят рекомендательный характер и ни к чему не обязывают. Вручались ли вам повестки в военкомат под расписку?

 

Вам пришла повестка из военкомата, или из прокуратуры? Вручалась ли она вам под расписку?

 

Добавлено через 4 минуты

Вам необходимо явиться в прокуратуру (по окончании призыва) и слезно всех заверить в том, что Вы повесток не получали и обязутесь явиться в РВК по первой подписанной Вами повестке.

 

Перед тем, как отвечать, нужно установить все обстоятельства.... . :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично не одна повестка не вручалась.соответственно ни в одной не расписывался . женщина пришла из военкомата с повесткой ,родители ей сказали что меня нет и она в ответ сказала что отправят дело в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично не одна повестка не вручалась.соответственно ни в одной не расписывался . женщина пришла из военкомата с повесткой ,родители ей сказали что меня нет и она в ответ сказала что отправят дело в прокуратуру.

 

Разговоры.... . Нет врученных под роспись повесток и неоднократных неявок по ним без уважительных причин - нет уголовной ответственности... впрочем, как и административной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записи в приписном носят рекомендательный характер и ни к чему не обязывают. Вручались ли вам повестки в военкомат под расписку?

 

Вам пришла повестка из военкомата, или из прокуратуры? Вручалась ли она вам под расписку?

 

Он это все уже написал.

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он это все уже написал.

Нет, он не написал кто приходил, и от кого повестка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично понял, что эта женщина с военкомата пришла принесла очередную повестку и сказала, что дело передадут в прокуратуру.

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично понял, что эта женщина с военкомата пришла принесла очередную повестку и сказала, что дело передадут в прокуратуру.

 

И зачем тогда давать такие глупые советы?

Вам необходимо явиться в прокуратуру (по окончании призыва) и слезно всех заверить в том, что Вы повесток не получали и обязутесь явиться в РВК по первой подписанной Вами повестке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так дело они в прокуратуру передадут, и уже она будет разбиратся подписывал он повестки или нет. И я ответил:

Вам необходимо явиться в прокуратуру (по окончании призыва) и слезно всех заверить в том, что Вы повесток не получали и обязутесь явиться в РВК по первой подписанной Вами повестке
.

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Каспер-Юст, в прокуратуру являются по повесткам, врученным под роспись (либо по письму, с уведомлением под расписку), если не знаете не пишите ересь.

 

Если просто так явится в прокуратуру, ему обязательно вручат там повестку. Или еще хуже, могут заставить говорить то, что не следует говорить и задокументировать сказанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думаете прокуратура не пришлет ему повестку?? Или он тоже будет игнорировать ее повестки??

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думаете прокуратура не пришлет ему повестку?? Или он тоже будет игнорировать ее повестки??

 

Понадобится - оповестят и уведомят. Прокуратура просто так не вызывает.

 

Вы опять выделились своей некомпетентностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так и есть. Просто сказали , что дело передадут в прокуратуру...То есть это угрозы такие...Спасибо за консультацию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так дело они в прокуратуру передадут, и уже она будет разбиратся подписывал он повестки или нет. И я ответил:

 

Передадут с чем? Пустым делом без корешков от повесток?! :pom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......

подписывал дедушка в получении повестки
чем не корешок

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем не корешок

 

Во-первых это подписал не он, во-вторых нужно НЕСКОЛЬКО корешков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фарик, а до этого дедушка подписывал твои повестки??

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо вы не удосужились ознакомиться с законодательством... зато как быстро сохранили все документы из моего блога на этом форуме на свой пк и прикрепляете к сообщениям... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо вы не удосужились ознакомиться с законодательством... зато как быстро сохранили все документы из моего блога на этом форуме... ..

 

А что призывник.инфо это ваш форум?? Я отсюда сохранял все документы :ciao:

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что призывник.инфо это ваш форум?? Я отсюда сохранял все документы

 

Из блога конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...