Перейти к содержанию

Интересная ситуация с военкоматом


Рекомендуемые сообщения

3 года тому назад я таки загримел в армию под 2 года службы,потом на распределителе нас всех распустили по домам на 5 дней!я потом не поехал никуда ибо призывался с коньюктивитом и температурой легкой!Прислал справку по почте вернее ее копию заказным письмом в концелярию военкомата.прошло 2 года от них ни слуха ни духа,на 3 год начали слать повестки,я их игнорил а в эту субботу меня поймали возле дома ,возле машины-спровадили в военкомат ,в ВК приняли с больными зубами ,с недовесом,с результатом Медицинского осведетельствования частной клиники меня послали служить,идти в армию честно не хочетса так как весной буду готовитса к экзамену в институт!Повестка на 8 декабря 09 года!Щас сижу и думаю как мне туда не попасть чтоб не забрали!есть вариант лечь в больницу,еще такая ситуация с отцом-он щас лежит в больнице с туберкулезом,мы с родственниками находимся на учете в районном диспансере (в течение трех лет мы обязаны 3 раза в год сдавать анализы и снимки,проходить курс лечения и профилатики от ТБК,так сказала врач не говоря о том что к нам каждый месяц приезжают в квартиру какая то тетка из диспансера и обрабатывает всю квартиру),могут ли мне дать отсрочку по этой причине????Или все таки надо будет ложитса в больницу????Мне надо хотя бы продержатса этот призыв!Помогите пожалуйста....незнаю что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Оптимальный вариант, либо на время пожить у кого-нибудь из знакомых, или у родственников, или же действительно лечь в больницу. И меньше шататься на время призывного пункта, по возможности*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальный вариант, либо на время пожить у кого-нибудь из знакомых, или у родственников, или же действительно лечь в больницу. И меньше шататься на время призывного пункта, по возможности*

ситауция такая что я уже подписал повестку с вещами,и поидеи должен появитса на отправку 8 числа!Военком пообещал меня лично в суде засрать по полной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши жалобу в суд, что типа не приняли и не принимали никогда во внимание жалобы по энурезу. По этому поводу положат на обследование. Ну помочишься несколько дней под себя.

Ну , а если хочешь прогулять только этот призыв, то подай в суд на ВК по любому поводу, на нарушения в процедуре призыва. Призыв и пролетит.

Накройняк возьми простую справку о нетрудоспособности. В больницу же ложиться с непризывным диагнозом совсем не стоит, ведь результат минимальный от этого.

В любом случае военком обламается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы лечь в больницу для меня не проблема,так же как и выбрать диагноз тоже не такая уж проблема!Мне главное этот призыв прогулять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы лечь в больницу для меня не проблема,так же как и выбрать диагноз тоже не такая уж проблема!Мне главное этот призыв прогулять!

Если надо прогулять только этот призыв, то зачем тогда в больницу ложиться и время терять. Оформи простую справку о временной нетрудоспособности на три недели или пускай вместо тебя история болезни в больнице полежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее: ничего никогда не подписывай, в том числе повестки, это твое право, чтобы они там не говорили и чем бы тебе не угрожали. Если подписываешь, то сперва ознакомься с тем что написано в документе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее: ничего никогда не подписывай, в том числе повестки, это твое право, чтобы они там не говорили и чем бы тебе не угрожали. Если подписываешь, то сперва ознакомься с тем что написано в документе

а как я могу отказатса?????Причина????Я подписывал када находился уже перед комисией повестку!И мне тада говорили что мед комисия посчитала вас нормальным ,еслиб посчитала ненормальным тада меня отправили на мед обследование

 

Добавлено через 32 секунды

просто не пойму как я могу отказатса от подписки повестки с вещами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как я могу отказатса?????Причина????Я подписывал када находился уже перед комисией повестку!И мне тада говорили что мед комисия посчитала вас нормальным ,еслиб посчитала ненормальным тада меня отправили на мед обследование

 

Добавлено через 32 секунды

просто не пойму как я могу отказатса от подписки повестки с вещами

Причина? - Элементарно: "Я не согласен с заключением вашей медкомиссии, поэтому я отказываюсь подписывать тот или иной документ, более того, я буду писать на вас жалобу за игнорирование или непринятие моих медицинских заключений". Важно дать им понять, что вы так просто не станете уступать, и будете отстаивать свои права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае отказа подписать повестку составляется соответствующий протокол. Этот протокол имеет силу подписанной повестки со всеми вытекающими.

Так что повестку брать можно и нужно из рук только лиц уполномоченных вручать повестки. Саму же повестку можно потом обжаловать в суде,если захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае отказа подписать повестку составляется соответствующий протокол. Этот протокол имеет силу подписанной повестки со всеми вытекающими.

Так что повестку брать можно и нужно из рук только лиц уполномоченных вручать повестки. Саму же повестку можно потом обжаловать в суде,если захочется.

 

Да, но если в случае когда призывник не может явиться в ВК, в назначенный срок, но его ставят перед фактом?.. У меня был случай когда я подписал повестку прямо ВК, позже, юрист сказал что подписывать ее не следовало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация развиваетса дальше-вызвал врача на дом,щас оформят мне больниный лист,а по идеи мне завтро с вещами надо быть в ВК!!!!Как мне сообщить о том что я болею ????И чем это может закончитса????Очень надо будет переезжать к кому нибудь домой на время??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, советую сообщить о вашей болезни в военкомат по телефону, после выписки обязанны будите явиться в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так 8 число то уже завтра))))))))

 

Добавлено через 1 минуту

ситуация развиваетса дальше-вызвал врача на дом,щас оформят мне больниный лист,а по идеи мне завтро с вещами надо быть в ВК!!!!Как мне сообщить о том что я болею ????И чем это может закончитса????Очень надо будет переезжать к кому нибудь домой на время??????

 

Не успеете сообщить, заведут УД в этот же день :))) по факту уклонения, так что сообщить рекомендую прям сейчас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успеете сообщить, заведут УД в этот же день :))) по факту уклонения, так что сообщить рекомендую прям сейчас....

Вопрос тогда такой!Ко мне врач прийдет после 6 часов на дом!Как мне тогда сообщить в ВК если они работают до 7 помоему,и вообще как это делаетса????Просто позвонить в военком и сказать что я такой то такой то и я не могу прийти?????Не очень понимаю всю суть процедуры данной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне тогда сообщить в ВК если они работают до 7 помоему,и вообще как это делаетса????

 

Если уверены, что получите больничный, позвоните заранее. Если не уверены, но в итоге получите, - позвоните, как врач уйдёт. Не прям же в 7 строго они все эвакуируются из военкомата... Или позвоните с утра. Можно даже позже времени явки, но чем раньше, тем лучше.

 

Просто позвонить в военком и сказать что я такой то такой то и я не могу прийти?????

 

И назвать причину: потому что болею, имеется больничный лист.

 

Не очень понимаю всю суть процедуры данной!

 

Суть в том, чтобы военкомат знал, почему не явились. Если будут знать - не направят документы на возбуждение уголовного дела. А так, если не явились и ничего от Вас не слышно - естественно первая их мысль, что Вы решили уклоняться.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришла щас врач,вещаю так сказать онлайн!Прикинулся болезненым по одному направлению ,а врач написала вообще что у меня апендицит ,типа припадок,накатала больничный (Листок нетрудоспособности зеленого цвета) и справку!Утром завтро я должен явитса в 8 утра в ВК со шмотками и доками!Утром встану наберу в ВК!бЛИН теперь дальнейший геморой как прожить до конца призыва!??????Кстати когда он официально заканчиваетса?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бЛИН теперь дальнейший геморой как прожить до конца призыва!??????Кстати когда он официально заканчиваетса?????

 

Ну, надо постараться как-то просидеть на этом больничном до конца года. Продлевать его. На сколько, кстати, выдали больничный?

 

Призыв заканчивается 31 декабря.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйтеюю отправка назначена на 10 декабря 2009 года. хочу лечь в больницу знакмые врачи есть. скажте каков порядок действий чтобы не попасть в нехорошую ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volxv, можете никуда не ложится, если знакомый врач сможет оформить больничный лист по нетрудоспособности. Далее, звоните в ВК и говорите, что на больничном вы. Остальное - по ситуации.

Не вейся шестерёнкой в механизме государства

Армейской мясорубке не давай себя сжевать.

Назло! Поперёк!!!

Назло! Поперёк!!!

 

Сторонникам порядка навреди как можно больше

В проигранной войне сопротивляйся до конца.

Назло! Поперёк!!!

Назло! Поперёк!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что предпримет по этому вопросу военкомат? не направят ли дело а прокуратуру?

 

Добавлено через 49 минут

пришла щас врач,вещаю так сказать онлайн!Прикинулся болезненым по одному направлению ,а врач написала вообще что у меня апендицит ,типа припадок,накатала больничный (Листок нетрудоспособности зеленого цвета) и справку!Утром завтро я должен явитса в 8 утра в ВК со шмотками и доками!Утром встану наберу в ВК!бЛИН теперь дальнейший геморой как прожить до конца призыва!??????Кстати когда он официально заканчиваетса?????

 

Чем все закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что предпримет по этому вопросу военкомат? не направят ли дело а прокуратуру?

 

Если в итоге пришлёте им копию больничного листа, закрытого после 31 декабря, то ничего не предпримет и никуда не направит.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только я лягу в больницу мне нужно взять выписку о том что я нахожусь на лечении и отправить ее в ВК?

 

Надо просто позвонить в ВК и сообщить им об этом. Копию (не оригинал!) мед. документа, говорящего о Вашей нетрудоспособности, отошлёте, когда нетрудоспособность закончится. Само собой, это должна быть дата после 31 декабря.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...