Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

у меня: синдром Рейно, язва 12п. кишки, и вес 54 при росте 175.

 

весной дали "Г" и вот осенью, направили в психушку.

в военкомате до психушки дали вроде Б-4.

в психушке вроде сказали что по их профилю я здоров.

 

 

я боюсь что 8 декабря (повестка на это число), мне скажут, что я годен.

 

подскажите пожалуста алгоритм действии.

 

заявление о наличие заболеваний я собираюсь подать в кабинете призывной комиссии.

а что потом? говорить ли в военкомате о том что буду судится с ними? в какой форме? какие док-ты требовать с них? и что подовать в суд?

форум читал, но не все понял.

 

заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие мед. документы о заболеваниях на руках?

В этот призыв по язве и Рейно на обследование с Актом направляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мед документы:

1. Заключение Ангиохирурга из Городской Клинической Больницы №3, от 09.04.07.

2. Медицинское заключение из Детской Краевой Клинической Больницы, от 20.10.07.

3. Выписка из истории болезни, из Центральная Районная Больница, от 17.09.08.

4. Медицинское заключение и Капилляроскопия из ГУЗ "Краснодарской краевой

клинической больницы №1 им. проф. С.В.Очаповского", от 24.04.09.

5. Эзофагогастродуоденоскопия из МУЗ ЦРБ, от 29.10.09.

 

Рейно подтвердилась 24.04.09 в больнице по направлению от военкомата.

язва 29.10.09 была НАЙДЕНА тоже по направлению от военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкорректируй под свою ситуацию и выложи для редактирования.

 

Председателю призывной комиссии _______ района:

почтовый адрес местной администрации

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

почтовый адрес военкомата

 

Старшему врачу призывной комиссии _______ района:

почтовый адрес военкомата

 

от Ивановой Марии Ивановны,

доверенного лица Иванова Ивана Ивановича,

адрес для писем: 000000, _______ область, г. _______, 3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00

(можно указать адрес, не являющийся местом регистрации по месту жительства или пребывания, или же абонентский ящик)

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, Иванова М. И., являюсь доверенным лицом моего сына, Иванова Ивана Ивановича.

 

Мой доверитель родился “ ” ______ 19__ года.

 

Далее подробно описать ситуацию со здоровьем, начиная с наследственности, беременности матери, родов, заболеваний и жалоб в течение жизни. В настоящее время обследован (перечислить медицинские учреждения) и ему поставлены следующие диагнозы: (выписать диагнозы из медицинских документов).

 

Наличие этих заболеваний подтверждается прилагаемыми документами, которые прошу приобщить к личному делу призывника Иванова.

 

Эти заболевания подпадают под статьи №__ Приложения к Положению о военно - врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123, в связи с чем мой доверитель должен быть признан ограниченно годным к военной службе (категория годности “В”), освобожден от призыва на основании пп.”а” п.1 ст.23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислен в запас ВС РФ.

 

На основании изложенного, руководствуясь ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

 

ПРОШУ:

 

Вызвать Иванова И. И. на медицинское освидетельствование для определения категории годности;

Освободить его от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

Выдать мне копию решения призывной комиссии _______ района, принятого в отношении Иванова И. И., в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

Приложения:

 

Копия доверенности;

Копия справки №__ от “__” _______ 200_ года, выданной (название медицинского учреждения);

“__” _______ 200_ года Иванова М. И.

 

Рейно -статья 45-в, язв. болезнь -статья 58-в расписания болезней, но т.к. выявлена впервые, то обычно предоставляют отсрочку на 6 месяцев, а затем новое обследование на наличие постъязвенного рубца и при его обнаружении положено освобождение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уже написал (образец взял где-то на этом форуме):

 

Председателю призывной комиссии

Военного комиссариата Динского района

Ст. Динская ул. Садовая, 2

 

от XXXX

Проживающего: XXXX

 

Заявление

о наличии заболеваний

 

Я, XXXX, 04.01.1991 года рождения, состою на воинском учете в Динском военном комиссариате с 16.01.08 г.

Сообщаю Вам, что:

1. 09.04.07 при обследование у меня обнаружили «Синдром Рейно»

2. 29.10.09 при обследование у меня обнаружили «Язва 12 п. кишки»

 

Также при обследованиях в период с 2007 по 2009 годы в различных медицинских учреждениях:

1. Городская Клиническая Больница №3 г. Краснодара

2. Детская Краевая Клиническая Больница.

3. Центральная Районная Больница ст. Динской.

были установлены следующие диагнозы:

- Синдром Рейно (Ангиотрофоневроз 1 ст.)

- Рубцовая деформация луковицы 12 п. кишки.

- Нефроптоз справа 1 ст.

что подтверждается прилагаемыми медицинскими документами.

С этими диагнозами я прохожу медикаментозное лечение.

Последние обследования были проведены:

24.04. 2009 года, которое подтвердило наличие «Синдром Рейно (Ангиотрофоневроз 1 ст.)»

29.10. 2009 года, которое подтвердило наличие «Рубцовая деформация луковицы 12 п. кишки»

 

Согласно Расписанию болезней:

1. Наличие «Синдром Рейно ( Ангиотрофоневроз 1 ст.)» предполагает освидетельствование по статье 45-"В" и присвоение годности к военной службе:

"В" - ограниченно годен.

2. Наличие «Рубцовая деформация луковицы 12 п. кишки» предполагает освидетельствование по статье 58-"В" и присвоение годности к военной службе:

"В" - ограниченно годен.

 

Прошу:

1. Приобщить настоящие заявление и приложения к нему к моему личному делу.

2. Руководствуясь статьями 45 «В» и 58 «В» установить мне категорию годности к военной службе "В" - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основание, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и зачислить в запас ВС РФ.

3. В соответствие с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" выдать мне копию решения призывной комиссии Динского района, принятого в отношение меня, незамедлительно по принятии этого решения.

 

Приложения в копиях:

1. Заключение Ангиохирурга из Городской Клинической Больницы №3, от 09.04.07.

2. Медицинское заключение из Детской Краевой Клинической Больницы, от 20.10.07.

3. Выписка из истории болезни, из Динской ЦРБ, от 17.09.08.

4. Медицинское заключение и Капилляроскопия из ГУЗ "Краснодарской краевой

клинической больницы №1 им. проф. С.В.Очаповского", от 24.04.09.

5. Эзофагогастродуоденоскопия из МУЗ Динская ЦРБ, от 29.10.09.

Итого: Шесть приложений на Пяти листах.

 

___ Декабря 2009 года. Подпись__________________

 

 

правельно составленно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю призывной комиссии

Военного комиссариата Динского района

Почтовый индекс Ст. Динская ул. Садовая, 2

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

почтовый адрес военкомата

Старшему врачу призывной комиссии _______ района:

почтовый адрес военкомата

 

 

от XXXX

Проживающего: XXXX

 

Заявление

о наличии заболеваний

 

Сообщаю Вам, что я страдаю синдромом Рейно с 2007 года, что подтверждается прилагаемыми медицинскими документами.

 

Проходил обследование и лечение в период с 2007 по 2009 годы в медицинских учреждениях:

1. Городская Клиническая Больница №3 г. Краснодара

2. Детская Краевая Клиническая Больница.

3. Центральная Районная Больница ст. Динской.

Согласно Расписанию болезней Положения о ВВЭ наличие «Синдрома Рейно ( Ангиотрофоневроз 1 ст.)» предполагает освидетельствование по статье 45-в и присвоение категории годности к военной службе "В" - ограниченно годен.

29.10.09 при обследовании по направлению (название) ВК у меня была обнаружена «Язва 12 п. кишки».

Согласно Расписанию болезней Положения о ВВЭ наличие язвенной болезни предполагает освидетельствование по статье 58-в РБ и присвоение категории годности к военной службе "В" - ограниченно годен.

 

Прошу:

1. Приобщить настоящие заявление и приложения к нему к моему личному делу.

2. Руководствуясь статьями 45 –в, 58 –в РБ установить мне категорию годности к военной службе "В" - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основание, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и зачислить в запас ВС РФ.

3. В соответствие с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" выдать мне копию решения призывной комиссии Динского района, принятого в отношение меня, незамедлительно по принятии этого решения.

 

Приложения в копиях:

1. Заключение Ангиохирурга из Городской Клинической Больницы №3, от 09.04.07.

2. Медицинское заключение из Детской Краевой Клинической Больницы, от 20.10.07.

3. Выписка из истории болезни, из Динской ЦРБ, от 17.09.08.

4. Медицинское заключение и Капилляроскопия из ГУЗ "Краснодарской краевой

клинической больницы №1 им. проф. С.В.Очаповского", от 24.04.09.

5. Эзофагогастродуоденоскопия из МУЗ Динская ЦРБ, от 29.10.09.

Итого: приложений 5 (пять) на Пяти листах.

 

___ Декабря 2009 года. Подпись__________________

 

Распечатываешь в 5 экз. ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ВСЕ адресаты.

По 1 экз. заявления с приложением к ним ксерокопий мед.док-тов Завтра с утра отправляешь заказными письмами с уведомлением ВСЕМ перечисленным

1 экз. твой

При явке в ВК по повестке врачам показываешь еще один экз. заявления с ксерокопиями мед. док-тов , говоришь, что такое же заявление отправлено почтой и требуешь установления категории годности «В» по статье 45-в и 58-в расписания болезней.

 

Кроме того, советую распечатать и взять с собой в 3-х экз. отдельное заявление на выдачу копии решения ПК и если объявят решение о призыве, то 1 экз- председателю в руки на заседании.

После этого еще 1 экз. заявления передать секретарю военкома или канцелярию ВК под роспись и вх.№ на твоем экз. заявления.

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плиз скажите как правельно оформить???

в шапке заявления нужно 3 раза писать адрес военкомата???

а то я где то видел образец где вписывается в одну из трех позиций адрес администрации, если это тот случай уточните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес администрации пишется если вы отправляете заявление на имя председателя призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Савин, спасибо.

посмотрел на образец который был выложен в теме и нашел ответ на свой вопрос.

совсем уже не соображаю с этим призывом(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление с утра ОБЯЗАТЕЛЬНО отправь и только после этого иди в ВК.

 

Распечатай еще обязательно запрос копии решения ПК отдельным заявлением и возьми с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, я не стал отправлять(не успел).

все что вы сказали я распечатал и пошел с матерью в ВК.

там я просидел 2 часа, потом пришел врач, сказала по язве они посмотрят(???), а мне надо будет явится, когда придет заключение с психушки (док-ты еще не пришли), сказали вызовут по телефону.

 

вот так пока идут мои дела.

 

как считаете отправлять заявления есть смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, имеет смысл отправить заявление, т.к. если из ПБ придет акт о том, что ты здоров , то на основании твоего заявления отмахнуться от наличия синдрома Рейно и язв. болезни ВК не получится. У тебя на руках будут документы о том, что ВК знал о наличии заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял завтра пойду отправлять.

 

но я так понимаю они могут мне дать опять "Г", так как язва впервые обнаружена?

или отправить на лечение? кстати можно от этого лечения отказаться, или лутше пройти лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня все отправил как вы и советовали.

буду надеется на лутшее.

 

все еще жду ответов на вопросы из моего поста выше.

 

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас идешь в пол-ку по месту жительства с ксерокопиями мед. док-тов, фиксируешь установленные диагнозы в мед.карте. Встаешь на диспансерный учет к врачу гастроэнтерологу, пусть назначает лечение.

 

По язве (впервые выявленной) могут и "Г" установить и отсрочку предоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, то есть на Рейно могут "закрыть" глаза и из-за язвы дать "Г"?

 

ой а я в пол-ке даже карточку не имею... 18 лет исполнилось, карточку из детской пол-ке забрал, а во взрослой не заводил... там мне говорят чтобы завести надо кучу анализов пройти, я и решил не заводить.

 

но я так понимаю это сделать теперь необходимо?

 

и вот еще может глупый вопрос:

во всех 5 экз.заявления и в тех что отослал и те 2 что оставил у себя, у них внизу должно стоять одно число( 9 декабря) независимо от того когда я попаду на ПК и когда буду подавать свое заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата должна стоять в зависимости от того когда вы собираетесь подать заявление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Рейно могут "закрыть" глаза и из-за язвы дать "Г

Может и так быть, но требовать надо освобождения от призыва по ОБОИМ заболеваниям, т.к. по статье 58 расписания болезней отсрочки не предусмотрено, а они незаконно дают по статье 61 РБ.

 

Карту в пол-ке ОБЯЗАТЕЛЬНО завести и зафиксировать ОБА диагноза, жалобы и назначенное лечение. И сделать это надо СРОЧНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, большое спасибо за Вашу помощь. Вчера сын ходил в ВК и ему военком сказал, что он идет на списание. Врач дал направления за эпикризами для оформления ВБ. Обещали в январе выдать ВБ. С наступающим Новым Годом!

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, был сегодня в пол-ке.

к гастроэнтерологу не попал(закончились приемные часы).

 

а вот ангиохирурга (это по Рейно) у нас в пол-ке нет.

принимает только какой-то платный, но мне кажется что к нему идти не стоит.

 

может мне с синдромом Рейно обратится к обычному хирургу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, большое спасибо за Вашу помощь. Вчера сын ходил в ВК и ему военком сказал, что он идет на списание. Врач дал направления за эпикризами для оформления ВБ. Обещали в январе выдать ВБ. С наступающим Новым Годом!

 

Вышестоящая ПК утвердила категорию "В"?

 

Добавлено через 3 минуты

tatka, был сегодня в пол-ке.

к гастроэнтерологу не попал(закончились приемные часы).

 

а вот ангиохирурга (это по Рейно) у нас в пол-ке нет.

принимает только какой-то платный, но мне кажется что к нему идти не стоит.

 

может мне с синдромом Рейно обратится к обычному хирургу?

 

К гастроэнтерологу попасть ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Обратись для начала к простому хирургу, пусть зафиксирует диагноз в мед.карте. Если скажет, что это не по его части, то требуй направления в другую пол-ку к врачу ангиохирургу. Обязаны направить. Можно будет требовать,если что, письменно заявлением на имя гл.врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

tatka, к гастерэнтерологу никак не могу попасть, он отгул взял, постараюсь во вторник сходить. Хирурга нет пока тоже.

сегодня пришли уведомления, о том что адресаты получили письма.

 

что теперь делать?

 

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было через неделю после отправки писем (не дожидаясь уведомлениий) идти в ВК и требовать освобождения от призыва.

В понедельник берешь с собой еще один экз. заявления с ксерокопиями мед.док-тов и идешь в ВК требовать освобождения по статьям 45 и 58 расписания болезней. Скажешь, что отправлял заявление и оно должно быть в личном денле. Покажешь свой экз. заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...