Перейти к содержанию

УД в 28 лет, возможно ли в моей сетуации?


Рекомендуемые сообщения

Незнаю в какую рублику написать...

 

Здравствуйте. У меня такая сетуация.

Сейчас мне 28 лет. Военного билета на руках не имею.

Сначала была отсрочка оп учебе. После того как закончил институт мне кинули пару повесток в почтовый ящик- но я по ним не явился. Потом моя мать вышла на пенсию (это было до 2008г, до отмены этой отсрочки). Я проконсультировался с юристом на тему того что мне эта отсрочка положена, собрал все документы и стал ждать повестки. Но повестки так и не пришло...

Потом после 2008 года (когда эту отсрочку отменили).

Мне на кануне призыва зделали операцию на глаза (по этой операции положена отсрочка). Но каких либо приглашений из военкомата я так и не получил.

Потом мне исполнилось 27 лет.

 

Проживал я по месту прописки. Но соседи рассказывали что как-то раз комне приезжали люди в форме (толи минты. толи комисары...) и мной интересовались. Но в тот момент меня дома небыло.

 

Военный билет не получал... живу по приписному и военный билет у меня не кто даже и не спрашивал пока.

 

Вспомнил я всю эту историю потому что сейчас хочу устроится на работу в МВД. А там есть определенная система проверки потонциальных сотрудников. Они высылают запрос участковому- который характеризует их по месту жительства и вроде бы делают запрос в военкомат (хотя я точно в этом не уверен)

 

Но вот этот запрос из отдела кадров МВД может ли мне как-то навредить? Какой сейчас у меня статус в военкомате и что они могут ответить на этот запрос?

Не "разбужу ли я лихо" этим делом?

Возможно ли инициирование противь меня УД? И может ли быть так что на меня уже возбуждено УД но я об этом еще не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно военкомата, для получения военного билета нужно написать заявление и передать его в делопроизводство (канцелярию военкомата) под расписку и входящий номер на вашем экземпляре заявления.

 

Возможна административная ответственность на нарушение правил воинского учета. (Штраф от 100 до 500 рублей).

 

В случае, если вам вручались повестки под расписку и вы не являлись в военкомат без уважительных причин неоднократно - возможна уголовная ответственность.

 

Относительно овд - оно вам действительно нужно? До тех пор, пока у вам не вручат военный билет, забудьте о работе (службе) в овд. И ни в коем случае не говорите об этом в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повестках я не расписывался

 

Добавлено через 7 минут

Относительно овд - оно вам действительно нужно? До тех пор, пока у вам не вручат военный билет, забудьте о работе (службе) в овд.

 

Я разговаривал с людьми оттуда и мне сказали что впринципе можно будет устроится по приписному. (во всяком случае у них нет чотких рекомендаций оп поводу того что необходимо предоставить именно военный билет)

 

Меня беспокоит другой вопрос, меня будут везде проверять (на судимость меня и моих родственников, участковый должен писать характеристику и много еще чего) и помимо этого будет запрос в военкомат.

Не думаю что военкомат обомне лестно отзовется. И формулировка о том что вот мол- несмогли вручить повестку вплоть до 27 лет может вызвать много вопросов комне...

 

Добавлено через 7 минут

И ни в коем случае не говорите об этом в военкомате.

 

А почему... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разговаривал с людьми оттуда и мне сказали что впринципе можно будет устроится по приписному. (во всяком случае у них нет чотких рекомендаций оп поводу того что необходимо предоставить именно военный билет) Меня беспокоит другой вопрос, меня будут везде проверять (на судимость меня и моих родственников, участковый должен писать характеристику и много еще чего) и помимо этого будет запрос в военкомат. Не думаю что военкомат обомне лестно отзовется. И формулировка о том что вот мол- несмогли вручить повестку вплоть до 27 лет может вызвать много вопросов комне...

 

Документом воинского учета, с 27 лет является военный билет, а не приписное. Приписное уже фактически недействительно.

 

Проверки нескольких видов.

 

Добавлено через 2 минуты

А почему... ?

 

А вот потому, что нужно смотреть в монитор и читать, что вам пишут... . Что угодно, но не правоохранительные органы,они специально и назло могут делать пакости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что угодно, но не правоохранительные органы,они специально и назло могут делать пакости.

 

Ну а каких пакостей от них можно ожидать в этом плане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...