Перейти к содержанию

Приход сотрудников милиции


Гость Alfmn

Рекомендуемые сообщения

Приветствую,

Ситуация состоит в следующем, я не проживаю по месту прописки более года (живу у жены в другом субъекте федерации без регистрации), В этот осенний призыв 2009 просто задолбали, звонили чуть ли не каждый день (видимо страшный недобор), ходят под дверью дышат. Участковый начал караулить под дверью - два дня появлялся с переодичность, ну короче поймал Мать - напугал ее (что мол посадят его, и тому подобная чушь) ну она и со страха подписала бумажку, что я здесь давно не проживаю, связать с ним не возможно, через три дня - приходят двое сотрудников милиции, позвонили в дверь, ну естественно дверь им не открыли, они культурно сказали что если до такого-то числа не явится в военкомат, то дело передается в прокуратура и я объявляюсь в розыск.

Сейчас в спешном порядке прохожу медобследование (вдруг что найдут). Да, еще забыл указать у меня маленькая дочь - 5 месяцев.

Хотел бы узнать чем мне грозит неявка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Для привлечения вас к уголовной ответственности необходимы законные основания. Данными основаниями являются неоднократные неявки по повестке военного комиссариата, при этом повестки должны быть вручены под вашу личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну короче поймал Мать - напугал ее (что мол посадят его, и тому подобная чушь) ну она и со страха подписала бумажку, что я здесь давно не проживаю, связать с ним не возможно

это плохо, в случае чего, она должна отрицать все... пусть скажет, что не поняла о чем написано в бумажке и думала, что расписывается о том, что вас нет дома сейчас (как вариант). А так вам ничего не грозит пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для привлечения вас к уголовной ответственности необходимы законные основания. Данными основаниями являются неоднократные неявки по повестке военного комиссариата, при этом повестки должны быть вручены под вашу личную роспись.

 

Т.е. бумага которую подписала мать ничего не означает? это не может быть официальным подтверждением того что мне невозможно вручить повестку? вследствии чего объявить в розыск как уклоняющегося?

Тогда можно дождаться 29 лет и идти получать военник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал снимки ног на плоскостопие.

Результат:

правая стопа: высота свода - 22мм, угол продольного свода - 153

Левая нога: высота свода - 23мм, угол продольногосвода 150

Суставные щели обоих таранно-ладьевидных костей уплотнены, с субхондральным склерозом и краевыми костными заострениями размерами 1мм.

Заключение: Продольное плоскостопие обеих стоп второй степени с артрозом обоих таранно-ладьевидных суставов первой стадии.

 

Подскажите пожалуйста, какую степень годности поставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Сегодня утром ко мне пришёл участковый, я спал, дверь открыла мать. Участковый стал её пугать, мол уголовное дело по трём статьям заведут и всё такое, если буду скрываться (мать всегда говорила что я в другом месте живу и по телефону и так). В итоге она росписалась на повестке, он оторвал от неё корешок с этой росписью и забрал себе. У меня сейчас ребёнок 1.5 года и беременная жена на 15-й неделе. Скажите пожалуйста, если я буду до конца призыва избегать военкомата и всяких там участковых от меня отстанут до следующего призыва или нет? и какие дальнейшие санкции могут ко мне применять, например до нового года? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не делай, продолжай в том же духе, скоро появится второй ребенок и ты больше не будешь призываться. Дело могут пустить в ход, только при подписанной повестке ЛИЧНО тобой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Сегодня утром ко мне пришёл участковый, я спал, дверь открыла мать. Участковый стал её пугать, мол уголовное дело по трём статьям заведут и всё такое, если буду скрываться (мать всегда говорила что я в другом месте живу и по телефону и так). В итоге она росписалась на повестке, он оторвал от неё корешок с этой росписью и забрал себе. У меня сейчас ребёнок 1.5 года и беременная жена на 15-й неделе. Скажите пожалуйста, если я буду до конца призыва избегать военкомата и всяких там участковых от меня отстанут до следующего призыва или нет? и какие дальнейшие санкции могут ко мне применять, например до нового года? Заранее спасибо.

 

Здравствуйте в соотв. со ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочку получают граждани имеющие ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте. у меня такая ситуация: у меня ребенок которому 4 года, через несколько месяцев мы планируем вторую беременность. естественно я живу у жены, где я не прописан. институт закончил летом. на сколько я знаю, с шестого месяца беременности, в армию уже не берут...

на днях ко мне пришли по месту прописки(к маме) двое людей из военкомата: один в милицейской форме, второй в гражданке. мама сказала, что я не живу здесь и контактов у нее моих нет.ничего подписывать она не стала. на что они сказали, что мы передаем дело в суд и меня будет искать прокуратура... ... так ли это на самом деле?

 

по роду деятельности, мне часто приходится ездить за границу..могут ли меня на границе отправить в военкомат и завести уголовное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая ситуация: у меня ребенок которому 4 года, через несколько месяцев мы планируем вторую беременность. естественно я живу у жены, где я не прописан. институт закончил летом. на сколько я знаю, с шестого месяца беременности, в армию уже не берут...

на днях ко мне пришли по месту прописки(к маме) двое людей из военкомата: один в милицейской форме, второй в гражданке. мама сказала, что я не живу здесь и контактов у нее моих нет.ничего подписывать она не стала. на что они сказали, что мы передаем дело в суд и меня будет искать прокуратура... ... так ли это на самом деле?

Фактически вы совершаете уклонение по ст. 328 УК РФ (живете не по месту регистрации и не уведомляете об этом ВК). Без необходимых оснований (подписанные корешки от повесток, самооговорные объяснительные или объяснительные от родственников, акты отказа в получении повесток) комиссар вряд ли обратится в следственный комитет, в любом случае после обращения следователь будет проверять основания для возбуждения УД и если их нет - то вынесет решение об отказе в возбуждении УД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Муж никогда не подписывал повестки и тут....

К родителям, где прописан муж, на днях приходила милиция и спрашивала где проживает мой муж. На что родители ответили:" в другом городе и что у него есть семья", но не сказали в каком городе. На что участковый ответил" что будет подавать в розыск" и еще предложил сходить или отправить по почте объяснительную, почему он ( муж) не может идти служить, т.к. военкомат его (участкого) видимо тоже достал.Нам бы дожить до января 2010 г., а там муж удочерит мою дочку и нас будет 4. ( я, муж, общий ребенок 1 годик, мой ребенок)

1. Стоит-ли писать объяснительную в ВК?

2. Могут ли завести УД после того как "разыщут"?

3. Если вдруг подписать сейчас повестку и явится в военкомат , он еще попадает в осенний призыв или до весны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Стоит-ли писать объяснительную в ВК?

Нет, ни в коем случае, иначе усмотрят умысел на уклонение. Родители вправе не давать никаких объяснений, ссылаясь на то, что их сын совершеннолетни и пусть сами с ним разбираются.

2. Могут ли завести УД после того как "разыщут"?

Если напишут родственники объяснительную, в которой укажут, что по месту прописки он не проживает, то уголовное дело возбудят раньше, чем его разыщут.

3. Если вдруг подписать сейчас повестку и явится в военкомат , он еще попадает в осенний призыв или до весны?

Может попасть и под этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки за ответ

 

Добавлено через 23 минуты

И следом еще один вопросик. В объяснительной участковому мама отказалась дать адрес и тел. мужа, но оставила свой номер тел. Считается ли это отказом, что он не живет по прописке?И что ей говорить, когда придет он в следующий раз? ( Может быть, что он появляется, но она его не застает дома? тогда это не будет служить поводом для УД?)ПОСОВЕТУЙТЕ!!!ПЛИЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Муж никогда не подписывал повестки и тут....

К родителям, где прописан муж, на днях приходила милиция и спрашивала где проживает мой муж. На что родители ответили:" в другом городе и что у него есть семья", но не сказали в каком городе. На что участковый ответил" что будет подавать в розыск" и еще предложил сходить или отправить по почте объяснительную, почему он ( муж) не может идти служить, т.к. военкомат его (участкого) видимо тоже достал.Нам бы дожить до января 2010 г., а там муж удочерит мою дочку и нас будет 4. ( я, муж, общий ребенок 1 годик, мой ребенок)

1. Стоит-ли писать объяснительную в ВК?

2. Могут ли завести УД после того как "разыщут"?

3. Если вдруг подписать сейчас повестку и явится в военкомат , он еще попадает в осенний призыв или до весны?

 

Здравствуйте

1. можете написать объяснительную, где укажите, что не являлись по повесткам так как их попросту не приходило, а по поводу родительских слов поясните, что те с перепугу дали такой ответ

2. Нет, без подписанной повестки уголовное дело возбудить не могут так как нет оснований для этого !!!

3. Сейчас не зачем идти в РВК так как если нет не призывного заболевания его просто призовут и дадут повестку на отправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Я попал в такую ситуацию: Была повестка на 23 ноября, не явился, т.к был на больничном. После выздоровления - привёз справку в ВК и там мне НА СЛОВАХ! сказали придти на следующий день. Я ничего не подписывал и новую повестку не получал. Ко мне уже вторую неделю долбится участковый, оставляет записки в дверях и пишет свои телефон, что бы я позвонил!

Подскажите пожалуйста: Обязан ли я был явиться в ВК в тот день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста: Обязан ли я был явиться в ВК в тот день?

Строго говоря - нет. Любая явка в ВК - только по подписанной лично повестке.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл сегодня с работы и узнал что мне звонили из милиции. Трубку взял отец. Ему сообщили что б я явился на следующий день или возбудят уголовное дело и приедут с наручниками! Сказали так же, что приходило много повесток, но я ни одной не видел и не одну из них не подписывал! У меня так же на руках есть направление от моего терапевта по месту жительства в кардиодиспансер на собеседование и дальнейшую госпитализацию в январе 2010 года!

Что мне делать? Стоит ли идти в милицию, где меня скорее всего отвезут в военкомат, где меня признают годным и отправят служить в этот же день?

Направление в кардиодиспансер является документом, благодаря которому дадут небольшую отсрочку, до выяснения диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я недели 2 назад проходил медкомиссию в ВК. Там прошел всех врачей кроме терапевта, который дал мне направления на сдачу анализов и сделать еще пару процедур (ФГС и кардиограмму сердца, но не суть важно). В тот же день, когда я отдавал дело военкомате, мне выписали повестку явиться на медкомиссию через неделю, мол чтобы я принес результаты анализов и прочего. Я расписался и на это дело местами забил и настроился на сессию (учусь второй раз в ВУЗе). По повестке на медкомиссию не являлся и до весны там появляться не намерен. Сегодня с утра приходил видимо участковый, долбил дверь, соседку опрашивал. Я само собой не открывал, и намерен дальше скрываться. Вот собственно вопрос: что мне грозит за неявку по повестке на медкомиссию? Я слышал, что к дать делу ход могут только если не явился по повестке "с вещами..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Reza, к сожалению, для привлечения к уголовной ответственности может быть достаточно неявки по одной подписанной повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мне грозит за неявку по повестке на медкомиссию? Я слышал, что к дать делу ход могут только если не явился по повестке "с вещами..."

 

Административная ответственность за неявку по повестке, с возможным доставлением вас в военный комиссариат для рассмотрения дела об административном правонарушении. Так как эта ваша первая повестка, по которой вы не являетесь дальнейшего хода она не получит, впоследствии дальнейший ход событий предсказуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Административная ответственность за неявку по повестке, с возможным доставлением вас в военный комиссариат для рассмотрения дела об административном правонарушении. Так как эта ваша первая повестка, по которой вы не являетесь дальнейшего хода она не получит, впоследствии дальнейший ход событий предсказуем.

 

То есть главное мне больше не подписывать повесток, по которым я не собираюсь являться? И максимум что мне сейчас грозит это штраф?

И еще, есть ли какие либо различия между повестками? Как я уже сказал я не явился по повестке на медкомиссию на которой так и написано "для прохождения медицинского освидетельствования", а ведь бывают еще повестки именно о приходе так сказать для прохождения военной службы и тп (точно не знаю). Игнорирование всех видов повесток наказывается одинаково или же нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...