Перейти к содержанию

Направил дело в суд. Паспорт в ВК.


Гость Fedot

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Коротко. Был призван, подал заявление в суд об оспаривании решения призывной комиссии. Но паспорт и приписное остались в ВК (были изъяты). На мою просьбу вернуть документы, ответили, что они им нужны для оформления военного билета и отдадут их во время явки в ВК для отправки по месту службы.

После подачи заявления в суд мама ходила в ВК и просила вернуть паспорт сына. Ее не хотели слушать и выгоняли (типа неприемное время - и это правда). И сказали, чтоб сын сам приходил за паспортом. Про заявление в суд мама им не говорила (я отправил извещение еще в ВК, но к тому времени оно им еще не пришло).

Можно как-то еще быстрым способом вернуть паспорт? Может пусть мама придет в приемное время, потребует паспорт снова, а в случае отказа устно запугать заявлением в милицию (или прокуратуру?). Но после запугивания - не выкинут ли они вобще паспорт?

 

Спасибо за внимание...

 

P.S. Видел я похожие темы, но они рано закрывались словами "Всё! Я сходил и забрал паспорт!", и ситуация там была, что ходили ребята ДО указанной в повестке даты, а у меня эта дата уже прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите заявление в ОВД и/или прокуратуру (я настоятельно советую второй вариант), за незаконное изъятие паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите заявление в ОВД и/или прокуратуру (я настоятельно советую второй вариант), за незаконное изъятие паспорта.

 

Спасибо за совет. А стоит ли как-то упоминать "приписное" (его тоже изъяли)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. А стоит ли как-то упоминать "приписное" (его тоже изъяли)?

Исходя из правила: чем больше, тем лучше, то есть - чем больше напишешь, тем лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно...

Мне посоветовали написать само заявление и ходатайство к нему О применении мер административного обеспечения (для осмотра помещения военного комиссариата). Я не силен в этих делах и для меня это как-то звучит слишком... масштабно что ли... "Осмотр помещения", люди в масках переворачивают всё вверх дном, а потом будет месть военкомата какая-нибудь.

В общем, нужно ли это ходатайство?

И всё таки, стоит ли маме в приемные часы сходить в военкомат и в случае чего пригрозить подачей заявления в прокуратуру, не будет ли хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно...

Мне посоветовали написать само заявление и ходатайство к нему О применении мер административного обеспечения (для осмотра помещения военного комиссариата). Я не сиден в этих делах и для меня это как-то звучит слишком... масштабно что ли... "Осмотр помещения", люди в масках переворачивают всё вверх дном, а потом будет месть военкомата какая-нибудь.

В общем, нужно ли это ходатайство?

И всё таки, стоит ли маме в приемные часы сходить в военкомат и в случае чего пригрозить подачей заявления в прокуратуру?

 


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, нужно ли это ходатайство?

И всё таки, стоит ли маме в приемные часы сходить в военкомат и в случае чего пригрозить подачей заявления в прокуратуру?

"Люди в масках" это скорее мечта юного призывника из области фантастики.

 

Что по поводу повторного похода в ВК.. думаю стоит, иногда к сидящим за военным столом следует быть по наглее, припугнуть можно, а иногда нужно, ибо никаких нарушений вы не делаете (если только вы не пришли с автоматом в руках требуя вернуть им ваш паспорт) и бояться тут нечего. Они знают где перегибают палку и чем рискуют, поэтому иной раз или уступят или же начнут ссылаться на какую-нибудь левую причину, что они часто и делают.

 

Добавлено через 23 минуты

Чуть не забыл, на счет ходатайства, с целью "осмотра помещения военного комиссариата". Его можно приложить, но не уверен, что за это вообще кто-нибудь возьмется, тут уже нужно исходить из ситуации, когда вам наотрез отказывают в возврате документов и т п, поэтому решайте сами, надо оно вам или нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама съездила... Сперва ей говорили, что паспорта они не забирают, потом другой мужчина пришел, сказал, что да, забирают для оформления военного билета, и что затем паспорта у них забирают паспортистки. Бред или может быть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама съездила... Сперва ей говорили, что паспорта они не забирают, потом другой мужчина пришел, сказал, что да, забирают для оформления военного билета, и что затем паспорта у них забирают паспортистки. Бред или может быть такое?

 

Вам уже писали, от военкомата по данному поводу добиться чего бы то ни было крайне сложно. Обращайтесь в правоохранительные органы. ОНИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ИЗЫМАТЬ ПАСПОРТА.

 

Добавлено через 3 минуты

...можно поднять большой скандал, начиная с органов прокуратуры, милиции и заканчивая судом. Неприятностей у них будет очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забирают для оформления военного билета, и что затем паспорта у них забирают паспортистки

Для оформления ВБ паспорт не нужен. Это дизинформация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...