Перейти к содержанию

Бывший сотрудник МВД


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. мне 26 лет, я имел отсрочку по специфике места работы, т. к. работал в органах внутренних дел. 01.05.09 уволился из органов. Должен был явиться в ВК для постановки на воинский учет в течении 2-х недель и не явился. До 05.12.2009 года не одной повестке не было! 05.12.2009 года явился участковый и доставил в военкомат, после чего прошел медицинское освидетельствования, а так же призывную коммисию на которой сообщил что я "аспирант". Затем дали повестку на 07.12.2009 года для того, что бы, я принес подтвердительные документы, так же в повестке я расписался. Посоветуйте как дожить до 27 лет без уклона? Какое наказание мне грозит если близкий привезет больничный лист или справку с мед учреждения?

Заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что вариант с больничным до конца призыва самый реальный вариант... остальное легко потянет на уклонение... ну и уж как-то вы быстро прошли медкомиссию... никаких жалоб там, напрвлений на дообследование... могли бы неплохо время потянуть...

 

что делать после этого призыва? зависит от того, когда вам стукнет 27... кстати, после окончания действия справки вы должны самостоятельно и незамедлительно явиться в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо это все понятно. Больничный будет до второго января, а там военкомат не работает. Ну где то 10 числа планирую явится, а вообще я коммисия говорил про свои заболевания, но как не было справок они это не услышали! Я не думаю что бы призыв продлили до еще какого нибудь времени! Вообще это возможно? Когда я посещу военкомат после призыва, что мне будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

  • заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
  • тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
  • препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
  • иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

 

Больничный лист - временная нетрудоспособность соответственно дату явки отсрочит, однако по истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно, без дополнительного вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего особенного, дадут повестку на весенний призыв, а он с 1 апреля, т.е. будет некоторое время на то, чтобы собрать справки нужные. Когда будете ходить по врачам советую консультироваться в медицинском разделе данного форума, там частенько дельные советы дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо это все понятно. Больничный будет до второго января, а там военкомат не работает. Ну где то 10 числа планирую явится, а вообще я коммисия говорил про свои заболевания, но как не было справок они это не услышали! Я не думаю что бы призыв продлили до еще какого нибудь времени! Вообще это возможно? Когда я посещу военкомат после призыва, что мне будет?

 

Если явитесь - повестку под роспись. Не явитесь - ничего, так как явка в военкомат обязательна лишь в сроки проведения призыва. С 1 апреля по 15 июля. С 1 октября по 31 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую должность вы занимали в ОВД? Просто интересно... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я следователь. Уволился по собственному. Честно сам.

 

Понятно... удачи вам. Можете ознакомиться с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 03.04.2008 N 3 "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы" - в этих случаях возможно уголовная ответственность. В иных случаях - возможна административная ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...