Перейти к содержанию

Судебная военно-врачебная экспертиза


Рекомендуемые сообщения

Уже практически составил исковое заявление в суд, но остался ровно один вопрос, который я безуспешно пытался разрешить в двух других темах. Попробую снова:

 

Один из пунктов образца, по которому я составляю заявление - http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727 - в разделе "ХОДАТАЙСТВУЮ" - звучит так: "7. Назначить судебную военно-врачебную экспертизу проучив её проведение 9 окружной военно-врачебной комиссии (9 ОВВК, Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 63)..."

 

Вопрос: Где найти информацию о судебной военно-врачебной экспертизе в моём городе, и проводится ли она у нас вообще?

 

Мне, конечно, ответили, что надо узнавать в "территориальном органе здравоохранения", но что это такое, я не представляю. Управление здравоохранения мэрии города? Или министерство здравоохранения области?

 

Кто утверждает список учреждений, имеющих право проводить судебную военно-врачебную экспертизу?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете ходатайствовать только о назначении суд. мед. экспертизе. Где вы нашли такую формулировку?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете ходатайствовать только о назначении суд. мед. экспертизе. Где вы нашли такую формулировку?

 

По ссылке: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

 

Здесь, на форуме, в разделе "Образцы документов"...

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходатайствуйте о назначении суд. мед. экспертизе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходатайствуйте о назначении суд. мед. экспертизе.

 

Именно суд. мед., а не суденой военно-врачебной?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и всё же: как и где мне узнать, возможно ли в принципе у нас в городе проведение судебной военно-врачебной экспертизы? А то, если нет, то получится, что я требую невозможного.

 

И что случится, если у нас в городе эта экспертиза не проводится? Суд назначит её проведение в другом городе? Или откажет в её проведении?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе говорится только о суд. мед. экспертизе, вот её проведения вы и требуйте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе говорится только о суд. мед. экспертизе, вот её проведения вы и требуйте.

 

А можно ссылку на закон, где это прописано?

 

И ещё: а что если я этот пункт вообще исключу из заявления? Судья не сможет вынести решение только основываясь на моих медицинских документах?

 

И можно ли будет заявить ходатайство о назначении экспертизы позже, уже когда начнётся разбирательство?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует ФЗ от 31.05.2001 N 73-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СУДЕБНО-ЭКСПЕРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку.

 

И всё же:

 

1. Что если я этот пункт вообще исключу из заявления? Судья не сможет вынести решение только основываясь на моих медицинских документах?

 

2. Можно ли будет заявить ходатайство о назначении экспертизы позже, уже когда начнётся разбирательство?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае судья сам предложил провести мед. экспертизу. Но потом мне сказали, что она "куплена" военкоматом... И еще судья скзал что если экспертиза вынесет решение не в мою пользу, то мне придеться ее оплачивать, так ли это?

 

Мне тоже хотелось бы увидеть ответы на вопросы товарища pervзывник.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, действительно, если вы проиграете суд, то оплата по экспертизе будет лежать на вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почитал старые темы, воспользовавшись поиском по форуму, и по всей видимости, ответы такие:

 

Платить надо будет только за судебную военно-врачебную экспертизу (устанавливает годность к службе по имеющемуся диагнозу). Проведение суд. мед. экспертизы (устанавливает собственно диагноз) - бесплатно.

 

Судебная военно-врачебная экспертиза оплачивается тем, кто ходатайствует о её проведении, поэтому изначально лучше её в заявлении не упоминать. Судья как правило в ходе процесса сам предлагает её провести. В таком случае оплачивает её (нет, не суд, а жаль... :) ) проигравшая сторона.

 

Можно ли самому выбирать, где и кем она будет проводиться - я так и не понял. В большинстве случаев, похоже, это решает суд.

 

Я лично для себя решил из заявления этот пункт исключить. Говорят, иногда, в редких случаях, судья может взять на себя ответственность и вынести решение о негодности и без экспертизы. Понятно, что такой случай выпадает, должно быть, в одном из тысячи процессов, но всё же...

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне знакомый сказал, что можно написать (подать в суд) хадатайство о том, что я мол не имею достаточно средств для оплаты экспертизы, и она будет проведена за счет государства что ли... Если можно уточните этот момент, а то что-то не хочеться платить (еще проиграешь суд, в армию пойдешь и оплатишь экспертизу до кучи)

 

Зря я согласился на экспертизу наверное :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, если дело выиграешь, то можно обязать проигравшую сторону оплатить все издержки. Но я так понимаю, этот пункт надо особо прописывать в самом заявлении.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначили экспертизу. Эксперт должен вынести решение до 31,01,2010.

Меня интересует на чем основывается эксперт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяюсь к вопросу товарищей: у вас в образцах документов сказано именно про ходатайство о проведении "судебной военно-врачебной экспертизе", никак не "судебной медицинской экспертизе".

 

Если я подаю ходатайство о ее проведении, плачу я? И кто ее все-таки проводит?

 

Насколько необходим этот пункт в заявлении в суд? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Экспертизу проводит экспертное учреждение, платит заявитель, но в случае удовлетворения судом требований заявителя, можно взыскать уплаченную сумму с ответчика по делу.

Если обжалуете категорию годности к военной службе, проведение экспертизы необходимо суду для принятия решения по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...