Перейти к содержанию

Досрочная явка в военкомат с актом


Рекомендуемые сообщения

Ситуация: решением призывной комиссии месяц назад был направлен на доп. обследование с актом. Явка назначена на 22 декабря - плюс, на это же число выдали повестку под роспись. Акт уже заполнен, и я хочу явиться в военкомат досрочно, чтобы, если признают негодным, у них было время отправить дело в ПК субъекта и, соответственно, дело решилось бы уже в этот призыв, а не перенеслось на весну.

 

Вопросы:

 

1. Какого числа лучше идти? Насколько я знаю, до конца призыва осталось 4 заседания призывной комиссии: по вторникам - 8, 15, 22 и 29 числа. Само собой, выбирать мне из первых 3-х. С одной стороны, хочется прийти как можно раньше, а с другой - хотелось бы, чтобы к этому моменту план по призыву уже был выполнен и отправки закончились...

 

2. Могут ли в военкомате не принять акт, сославшись на то, что у меня повестка на 22-е число, если я приду, скажем, 8-го?

 

3. Имеет ли вообще смысл приходить раньше? Есть ли шанс, что дело успеют направить в ПК субъекта в этот призыв и там до конца декабря примут решение, если я приду 8-го числа?

 

4. Что можно сделать, чтобы поспособствовать скорейшей отправке личного дела в вышестоящую ПК? В какой-то из тем читал, что этого можно добиться, запросив письменно копию решения ПК, но не представляю, как это может повлиять на ситуацию.

 

5. Повестка на 22 декабря - что делать с ней? Идти с ней и требовать проставить явку, даже если пришёл раньше? Или это нереально, и её с собой не брать вообще?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Явиться лучше сейчас. О чем вам беспокоиться если диагноз подтвердился?

2. Нет.

3. Да, шансы успеть в этот призыв есть.

4. Нет, повлиять на это вы не можете.

5. Явитесь раньше, вам должны будут вручить другую повестку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Явиться лучше сейчас. О чем вам беспокоиться если диагноз подтвердился?

 

Ну, хирург меня обещал призвать, даже если диагноз подтвердится, хотя на медицинском форуме мне уже неоднократно ответили, что диагноз непризывной, да и сам я вижу, что непризывной, но...

 

К тому же, если у них будет недобор, то могут и по беспределу призвать, лишь бы план выполнить.

 

Вот такие опасения.

 

5. Явитесь раньше, вам должны будут вручить другую повестку.

 

Т.е. лучше взять повестку с собой, но мне по предъявлении вместо неё вручат другую повестку на то число, когда я фактически пришёл?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего эту повестку у вас заберут, и вручат повестку на заседание ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...