Перейти к содержанию

Как правильно комиссовать?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, очень нужна помощь! Пожалуйста, помогите советом. Я в растерянности.

Дело в том, что 26 ноября моего брата забрали в армию.

Позвонил он нам в пятницу 4.12, просил выслать ксерокопии из его детской амбулаторной карты. Сегодня позвонил буквально 2-3 минуты и ОЧЕНЬ просил забрать его оттуда.

Ему сейчас 18 лет, в 1998 году была сделана операция на глаз диагноз гипертрофия слабой степени и косоглазие

+сколиоз грудного отдела и плоскостопие. Оказывается. перед отправкой в нашем татарстанском военкомате ему говорили о том, что в прнципе он не годен, но может пойти послужить и если вдруг ему будет плохо - сообщить родным и его смогут комиссовать.

Присягу он еще не принял . Скажите, что мы можем предпринять по закону, конечно, мы не будем сидеть сложа руки, завтра идем в наш районный, а дальше в татрстанский военкомат - "искать правды".

 

Но хотелось бы знать, что можно сделать на законных основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия как пионерский лагерь, хочешь родители отдадут, не понравится домой вернешься.

Вы что не знаете, что армия это не страна чудес и мало кому там вообще нравится.

 

Комиссуются из армии по здоровью единицы: освидетельствование проводят военно-медицинские службы, притом оснащенные примитивной диагностической базой. Кроме того, лечение у военных медиков чревато еще худшими последствиями, чем сама болезнь, а военнослужащий не имеет права от такого лечения отказаться

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если что-то случится, никто не будет виноват. Потому что в документах написано, что он "не годен"? И не стоит ничего предпринимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему надо предъявить жалобы на здоровье, лечь в госпиталь, а уже там могут пригодиться амбулаторные карты.

 

Но комиссоваться из армии много труднее, чем до призыва.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня удивило вот что..в принципе он не годен но если будет плохо то его комиссуют..как можно верить в эту ересь..вы либо годны либо не годны..если не годны значит бадаться до конца и ждать военника а не надеяться на честность военкомата

По поводу проблемы..надо уточнить градусы и степень сколиоза..на счёт самой процедуры вам верно ответили дело это крайне сложное

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня удивило вот что..в принципе он не годен но если будет плохо то его комиссуют..как можно верить в эту ересь..вы либо годны либо не годны..если не годны значит бадаться до конца и ждать военника а не надеяться на честность военкомата

По поводу проблемы..надо уточнить градусы и степень сколиоза..на счёт самой процедуры вам верно ответили дело это крайне сложное

 

Дело в том, что об этом мы узнали только сегодня.

 

И просят ксерокопию амбулаторной карты с теми страницами, где указаны данные об операции, проведенной на глаза.

 

Каким бы сложным не было, мы будем бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким бы сложным не было, мы будем бороться.

настрой правильный..поддерживаю))

 

И просят ксерокопию амбулаторной карты с теми страницами, где указаны данные об операции, проведенной на глаза.

копии конечно надо им привезти..если ничего делать не будут тогда уже придётся или воен прокуратуру или через суд..главное чтоб диагнозов хватало

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копии конечно надо им привезти..если ничего делать не будут тогда уже придётся или воен прокуратуру или через суд..главное чтоб диагнозов хватало

 

Спасибо Вам. Единственное, что дает хоть призрачную надежду, что сам майор просит выслать все эти ксерокопии по факсу. Но в наш военкомат мы все равно завтра пойдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните ещё на нашем юридическом форуме куда нужно Вам обращаться с заявлениями.А брат пусть предъявляет жалобы активно, чтобы его отправили в госпиталь на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник мама собрала документы и поехала в в\ч. Там она обратилась в госпиталь. Врач офтальмолог сказала, что сейчас ни один командир не возьмется за это дело, так как после присяги их будут распределять,и вот после присяги ему назначат ВВК. И им не нужны заявления, они назначают эту самую процедуру ВВК по жалобам призывника. (Но комиссация затянется на 3-4 месяца)

Брат сказал, что в нашем военкомате сам подписал бумаги, что жалоб у него нет и претензий к военкомату и врачам военкомата он не имеет. (Точно не знает, что за бумаги, но смысл таков).

И еще, не годным его признал невролог, и сказал, что это как-то связано с глазом, точнее операцией на глаз. А у нас ни одной записи невролога в карте нет, военкомат не дает никакие бумаги, их ответ: "все бумаги в архиве, пусть в\ч присылает официальный запрос". В\ч офиц.запрос будет делать только после присяги.

 

Нас откровенно дурят или что? Я не могу разобраться.

 

Добавлено через 3 минуты

Врач-консультант,

 

Извините, за флуд, но я не могу разобраться с форумом, и не могу найти где еще раз можно задать свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно нужно проконсультироваться с юристом.Вопрос можно задать в разделе "Форум для офицеров запаса и военнослужащих" --> "Общие вопросы..."

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...