Перейти к содержанию

Гражданство есть, прописки нет.


Гость ZMaxim

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

У меня такая ситуация: в настоящий момент я проживаю на Украине, гражданство Российское, родился в России. Сейчас хочу вернуться на Родину. Хоть зрение достаточно плохое, но все равно немного страшновато. Квартиру купить и прописаться сразу не получится.

Могут ли призывать без прописки,только с временной геристрацией ?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вас смогут законно призвать на военную службу по временной регистрации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, у меня похожая ситуация.

Как именно могут призвать, если на руках имеется чистый паспорт(без прописки) и временная регистрация на 3месяца?

В военкомат не ходил, на учёт не вставал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», граждане обязаны состоять на воинском учете в военкомате по месту жительства. Согласно пп. «д» п. 10 Положения о воинском учете (утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541), граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более 3 месяцев), и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства или место временного пребывания.

Таким образом, при временной регистрации, сроком не мене 3 месяцев, вы обязаны состоять на воинском учете в военкомате по месту этой регистрации. В данное время вы нарушаете правила воинского учета, за что предусмотрена административная ответственность, в виде штрафа от 50 до 500 руб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в чём же нарушаю?

1) Обязан встать по месту жительства-так места жительства нет и паспорте пустая траница.

2)временная регистрация сроком на 3месяца-тоже позволительно.

За что же штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас нет постоянной регистрации, то вы обязаны состоять на воинском учете в военкомате по месту временной регистрации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...